yaho• 28 апреля 2023

як налаштуватись на життя зі свекрухою?

Приїздить свекруха (можливо надовго). Вона така, знаєте, класична, але не зла — тривожна, перепитує, поради дає прямо і під виглядом запитань, їй не кофмортно в тиші, коли мовчать.
Коротше, як налаштуватись мені, що треба з нею буде жити в одному будинку пару місяців мінімум?
Питання іншого житла не стоїть.
Останнього разу все закінчилось сваркою через місяць.
Ми в таких умовах, що не можемо роз‘їхатись (лише я можу поїхати з дітьми до європи, якщо совсім кукуха буде відлітати).
Проблема що я в декреті, і буду вдома постійно. Вона також буде вдома (хвора + машину не водить).
Бляха ну що робити? її ігнорувати чи що (якщо ігнорувати, то теж прилітають претензії, бо мамо хоче уваги, відповідно чоловік напрягає мене і тд)
Всім дякую за дільні відповіді
Татьяна-cb91• 28 апреля 2023
Ой это пипец 🤪 у свекрови дом разбомбили, муж отвез ее в другой город и снял номер в пансионате) лишь бы не с нами) а то это можно реально застрелиться

Кава з адреналіном• 28 апреля 2023
Готуватись до розлучення.
Файно так чоловік знайшов безкоштовну опікунку мамочці.
Стигла полуниця• 28 апреля 2023
Навіщо їй машина, ви в селі?
Триндю-бриндю• 28 апреля 2023
Бухать
З царем в голові• 28 апреля 2023
Як я вам співчуваю. Я теж люблю помовчати, а зі мною хотять поговорити. І повчити меня люблять.
Терпіння вам!
Пьяная вишня• 28 апреля 2023
Никак. Мама хочет внимания- это к мужу, так ему и скажите- ты кружишь, заботишься, выслушиваешь, почувствуешь, развлекаешь.
Смайлик• 28 апреля 2023
Ви їй не аніматор. Тож присікайте це зразу. Живіть своїм життям як вам зручно.
Ви хазяйка дому. Встановлюйте свої правила гостям.
Ніколи не збрешу• 28 апреля 2023
Я 5 місяців через війну прожила в 2кімнатній квартирі зі свекрухою і свекром на їх території.
Вона дуже хороша, спокійна, але в мене до сих пір якась травма, так що автор, співчуваю вам
Гола з конопель• 28 апреля 2023
Блин, что у вас всё так плохо со свекрухами?)))
Я с первой 8 лет жила, нормально, подстроились, не ругались. После развода 15 лет общаемся.
Со второй ( женщина очень властная) три месяца жила в 14 г. из Донецка выехали. Нормально всё.
Тут почитаю....

Пьяная вишня• 28 апреля 2023
Если ты совсем не хочешь меня видеть, то я пойду к себе
Неправильный ответ: что Вы, конечно хочу, давайте посидим, поболтаем.
Правильный: не хочу, идите.
За полгода научилась
Протру пилюку• 28 апреля 2023
А зачем свекровь на вашей территории?!
Мадам Тю-лю-лю• 28 апреля 2023
У меня папа такой. Заполоняет все пространство и чтоб все было по его. Мудрость приходит с годами. Только разговор с мужем. Это его мама.
Кукарикуууууу• 28 апреля 2023
Ставитись як до чоловіка, дітей, мами, сестри. Прийняти її з усіма тараканами, ви її не переробите. Не тільки вам доведеться до неї звикати, а й їй до вас. Ну і вчасно виставлені рамки полегшать ситуацію.
Татьяна-cb91• 28 апреля 2023
Ответ дляГола з конопель
Тут почитаю....
Дело не в том что они плохие или не любят невестку. А скорее в том, что в доме одна хозяйка, это ее территория. И все таки дома хочется чувствовать себя свободной и делать что хочется.
Пьяная вишня• 28 апреля 2023
Ответ дляГола з конопель
Тут почитаю....
Вас учили как жить, как готовить, детей воспитывать, как с мужем разговаривать. Вам язвили, издёвки, подколы, как так и надо?стрижка не такая, суп не такой, платье ужасное. Вам говорили наедине одно, при муже другое? Обращались к детям- что там твоя мать понимает, воот бабушка. И давали они например детям на диете, то , что им нельзя, злая мамаша, добрая бабушка. А здоровье разгребать потом Вам, в стационаре с ребенком лежать Вам. А бабушка приветы шлёт по телефону.
Гола з конопель• 28 апреля 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
Это и так понятно, но не катастрофа же. Такие все ранимые)
Забобонний фрукт• 28 апреля 2023
Успокойтесь.
Я думаю вашей свекрови тоже непросто: немолодой человек меняет привычный уклад жизни, обстановку.
Может она как раз найдёт отдушину во внуках , охотно будет гулять с ними , читать. , играть, развивать…
И вам наоборот будет подмога. Сможете с мамой дни иногда выбраться куда-то вдвоём.
Не накручивайте себя заранее и проявите доброжелательность.
Домашня Зюзя• 28 апреля 2023
Малювати календарик та викреслювати дні до її від‘їзду. Або усвідомити, що ви- доросла дівчинка і у вашому домі ваші правила, а також, що ви маєте право на власні кордони. І відстоювати їх. Без скандалів, але твердо.
Забобонний фрукт• 28 апреля 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Готуватись до розлучення.
Гадко слушать. Вы или очень молодая, или не имеете своих сыновей.
Свекровь, это мама любимого мужа. И хотяб потому заслуживает немного уважения.

Пьяная вишня• 28 апреля 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
Нет, только поэтому не заслуживает. Если ведёт себя адекватно, с момента знакомства, знает границы, не лезет с советами, не настраивает сына против, не критикует, не вмешивается в быт и финансы, тогда да, возможен вежливый нейтралитет и уважение. В обратном случае ссори, сила противодействия равна силе воздействия.
Да, я блондинка!• 28 апреля 2023
Не заниматься с мужем сексом. Скажите, что в одном доме с его мамой не можете расслабиться, поэтому у вас пост, пока маман не уедет.
Невгамовна сила• 28 апреля 2023
Я витримала місяць. Моя свекруха має гасло - ні дня без скандалу, ото панком прокидається і починає - то діти не виховані, то баночки замалі, то цукор не солодкий. Через місяць в мене нервовий Тік був. Тепер поїхала до дочки, дочка вже теж ледь терпить. Дім в них цілий, ЗУ, але вдома скучно.
Kusyka• 28 апреля 2023
Никак. Лучше питаться мивиной и спать на матрасе, но не жить со свекровью. Если что, то как невестка я не святая и свекровь до войны казалась хорошей. Но еще раз НЕТ
автор yaho • 28 апреля 2023
Ответ дляСтигла полуниця
Навіщо їй машина, ви в селі?
Ми в іншій країні, тут всі на авто. Убер/ ліфт дуже дорого і вона не знає англійської щоб ними користуватись
автор yaho • 28 апреля 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
Бухать
Я на ГВ, так би вже мабуть спилась від перспектив
автор yaho • 28 апреля 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Готуватись до розлучення.
Я вже морально готова, але закони не дозволяють ще півроку
Татьяна-cb91• 28 апреля 2023
Ответ дляГола з конопель
Для меня катастрофа) мой дом это мой уголок, моя атмосфера) да и на кухня это мое убежище от домашних 🤣🤣
автор yaho • 28 апреля 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
Співчуваю втраті будинку, добре що знайшли рішення зі свекрухою👌
lisa2101• 28 апреля 2023
Моя мечта. Есть кому сидеть с ребенком. Уже б бежала на работу, роняя тапки.
Татьяна-cb91• 28 апреля 2023
Ответ дляyaho
Спасибо 🌺
Муж обожает свою мать. Но понимает что мать должна жить отдельно. Поэтому пока она в пансионате поправляет свое здоровье, он ищет ей новое жилье для покупки.