ExpertSolutionsService• 29 апреля 2023

Сегодня в Донецке погибла моя подруга с дочерью в маршрутке

Сгорели заживо ,подруга детства и ее 8-летняя девочка
Не могу морально себя собрать. Это страшно когда погибают дети.
Я лежу меня тошнит и я думаю есть ли судьба фатум незнаю или все это трагичные случайности.
Не могу больше морально,у меня передоз этих страданий вокруг,хочется собрать этот чемодан и бежать куда нибудь и начинать в 3-й раз с нуля
РойЛеля• 29 апреля 2023
Ответ дляМорковна
Донецк постоянно под огнем. Почему они за все время не нашли возможность выехать?
Не можна так казати, але мені здається бнзвідповідально щодо дітей жити на лінії вогню.
Як би не хотілося бути вдома, але заради дітей треба виїхати.
Трагедія звичайно! Дуже шкода що так
РойЛеля• 29 апреля 2023
Ответ дляМорковна
Я это понимаю. Удивляет автор, которая до сегодня не интересовалась, как та семья живёт и что с ними, а сегодня ей вдруг жалко стало
Що ви говорите?! Ви прямо всіх знайомих і друзів дитинства тримаєие на своєму контролі? А тих, кого не тримаєте і дізнаєтесь про них щось погане вас зовсім не торкає?
З роками кожен з нас втрачає звязок з людьми з минулого, але це не значить, що ми їх не пам´ятаємо, вони нам байдужі. Пам´ять тримає хороші моменти життя і тих хороших людей в них.
Дивуєте ви, а не автор!
Яких тільки нема серед нас тут...
NikIrinaS• 29 апреля 2023
Ответ дляПочекуха
Для некоторых разные выходит. Их нужно спрашивать. Постоянно говорили что донецких не берут, я хорошо помню как владельцы шарахались как от черта, когда услышали что это донецкие и неважно кто семья или студенты, иногда придумывали глупые причины чтобы не заселять, на работу кстати тоже их не брали
А у нас в городе жило и работало много донецких. Пришлось им второй раз переезжать :(
ФсеСама• 29 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Да. Конечно. Нет, не сама. И этот не выдумки. Если вы захотите разобраться в вопросе, вся информация в свободном доступе.
Нет, я нигде не писала,что остаться -- провоцировать, я даже специально прописала, что это не так, не нужно мне приписывать ваши проекции. В оценке Я тоже не нуждаюсь и психологом нигде себя не называла.
Вас куда-то совсем не туда занесло. Такое ощущение, что вы ведёте диалог не со мной. Сами додумываете фразы и концепции, сами с собой спорите переходите на личности. Зачем это все?
Это вы вечно выдумывает какие то параллели не касающиеся диалога, а потом переходите на обсуждение собеседника. Корону свою уже снимите и уясните, что ваше мнение не есть единственно правильным, не навязывайтесь как назойливая муха
Единая страна!• 29 апреля 2023
автор,сейчас можно много прокручивать вариантов, как могло бы быть если бы...но да война это сейчас наша реальность, и конечно люди живущие на линии огня-вероятность у них погибнуть намного больше
Мушля з Криму• 29 апреля 2023
Ответ дляХвильоватиша
Зачем россияне обстреляли Донецк . Скопировано от донецкого фашика (группа в телеге)

Абсолютно и полностью согласен с тем, что у людей есть или вообще возникает желание снести Донецк с лица земли. Как бы мне это не нравилось, но это есть и нехуй врать себе о том, что это не так

Но давайте на секунду отбросим эмоции и посмотрим на Донецк через призму Умани, которую россияне обстреляли ракетами и умышленно уебали по цивилам. Причина - Донецк выполняет в данном случае функцию затычки в жопе для рф, с кучей дешевого, бесплатного реквизита - кожаных манекенов с кровью, которых не жалко от слова совсем

Повторюсь, у чекистов есть такое понятие в методичке(ещё со времен кгб), которое называется - формирование информационных столбов -. Это делается для размытия любого события, которое формирует негативный образ властей на россии или выставляет их, пенсионеров из кремля, в негативном свете. Чем больше столбов, тем больше топ новость размывается в информационном пространстве и тем меньше к ней внимания

Соответственно, весь так называемый обстрел Донецка Хунтой - это есть классический пример того, о чем написано абзацем выше:

Есть топ новость - убийство россиянами мирных жителей Умани

Есть информационный столб от чекистов - обстрел Донецка, который используется тупо для отвлечения внимания от жертв на не оккупированной рф территории Украины

И да, россиянами вообще не жалко мирняк бамбасы. Они убивают гражданских на протяжении многих лет(дєєєєвіть лєт, блять) в этих краях тупо для кровавой картинки и в целях пропаганды. Да, это многим казалось нереальным, мол не могут же быть они аж прям на столько ебнутыми, но...

Но, надеюсь, у большинства населения Украины исчезли любые иллюзии по поводу того, что они, кацапы, ещё более ебнутые, чем мы с вами в принципе могли представить

Поэтому нет ничего удивительного в том, что им вообще насрать на Донецк и бамбас в принципе, на реакцию по поводу гибели людей в Умани, в Днепре, в Николаеве 👇👇👇
Це правда. Дивно, що ті, хто залишився там цього не розуміють або не хочуть розуміти і далі сидять там.
Единая страна!• 29 апреля 2023
Ответ дляМорковна
все логично, это как встреча с одноклассниками,дружили в школьные годы потом разошлись у каждого свои семьи, но все равно мы их помним и в случаи смерти скорбим
angel4ever13• 29 апреля 2023
Ответ дляВкуси мене
Разные на то есть причины. Я с Донецка выезжала в 14 году с мамой и маленькой сестрой мне было 16 лет. Нам в Харькове в жилье отказывали, потому что по их мнению мы сепары, хотя банановую республику и рашку не поддерживали
Квартиру сдали только в Краматорске и когда, в этом году пришлось бежать уже со своим ребенком, тоже самое говорили западенцы
Мы везде чужие. Я в Краматорске выходила на митинг в поддержку Украины и всегда была против рашки, но меня судят по месту рождения, не все, но большинство людей
Очень тяжело выехать с Донецка, нужны деньги, которые там очень трудно заработать
Ну кому надо те зарабатывали! У меня родственники мужа оттуда. они в Польшу стали на заработки ездить по очереди то муж то жена.... Хотя до войны занимали престижные руководящие должности.... А потом пришлось на кухне в Польше подсобниками работать
Маю натхнення• 29 апреля 2023
Ответ дляКубик Рубика
Сочувствую(( я тоже из Донецка. Видела все эти видосы, это узкий мир, увы, он таков. Им плевать кого убивать(((
Стреляли из города, не с авдеевки, стреляли специально ночью по Умани, а днём по Донецку, мол какие украинцы плохие, но это не правда!
У моей знакомой в троллейбусе на боссе оторвало руку и ногу, это были местные разборки кланов тогда, эта тупица до сих пор верит в кровожадных всу и миномет с авдеевки, который при всем делании столько не долетел бы, там слишком большое расстояние.
Согласна, не легче ей от того, кто это с ней сделал, но я за правду.
Скорее бы победить эту нечесть и жить нормально, без войны!
Юля зовут? Как мне её было жалко, такая молодая и так пострадала(((
Seehund• 29 апреля 2023
Ответ дляВкуси мене
Удалено администрацией...
Простые донецкие люди приходили к нам с оружием, помогали россиянам уничтожать мой родной город. Многие за деньги.
Ух яка ж Я• 29 апреля 2023
Донєцк бамбили осєм лет. Дивно, що досі місто існує
Дитину шкода, але в кацапських каналах з інших українських міст особливо не шкодують. Возмущєни, що за стільки днів ото… можна було б частіше і більше… сволота…
Фуліганка• 29 апреля 2023
Ответ дляExpertSolutionsService
Я общалась со своей подругой постоянно
Она выезжала и вернулась и жила там потому что одна воспитывала ребёнка и жила с мамой
Донецких так не селили бесплатно на пособия годами как селят украинцев.
Не куда было выезжать.
Да вы серьёзно? За границей прописку не смотрели и селят всех кому это необходимо
Глас_Народа• 29 апреля 2023
Що ці нелюди рашиські роблять з нашою країною 😔? Донецьк, Умань..за один день вбили скільки невинних людей 😭 Боже,де ти?
КонхфЭдкаТузик• 29 апреля 2023
Ответ дляExpertSolutionsService
Ну когда выезжали в 2022? Когда началась полномасштабная война?
В Донецке война с 2014 ,она выезжала и через время вернулась назад,никто не селил с 2014 по 2022 ни по каким Германиям
А почему вы подругу не взяли к себе?
КонхфЭдкаТузик• 29 апреля 2023
Ответ дляMashaizDusha
згоріти заживо я навіть дітям пропутінських росіян не побажала би.
Але тема чогось мені підозріла. Наче рашка проводить ’damage control’. А давайте не про Умань а ось в Донецьку також рашка ж терор зробила, давайте побачим як українці будуть між собою сперечатись, чи співчувати їм чи ні, а ми собі в сторонці хіхікаєм бо для нас всі люди - це пил, непотріб, що в росії що в Україні що будь-де. Бо росіяни психопати.
Ваш пост в общем правильный. Но первое предложение лишнее.
Брехушечка• 29 апреля 2023
Ответ дляМушля з Криму
Це вам так здається. Не всі зможуть жити під рашистами.
А ті, хто зможе, той такий же, як і рашисти? Автоматично злочинець і манкурт? Так званий радянський союз - це таж ж сама окупація тривалістю в 70 років, і люди жили, чекали на краще.
Люблю джаз• 29 апреля 2023
Ответ дляКофе в лобби
самые ’хитропопые’ наверное. единицы. я о таких не знаю. но знаю многих донецких, луганских кто хотел выехать и не мог, из за недостатка денег. куда ехать? если там квартира, работа. за границу на первое время бешеные деньги нужны были. это сейчас можно быстро и помощь и пособия. и то многие остаются.
Я из Горловки и не знаю ни одного человека, который бы легко пересек границу с ЕС и оформил беженство. На тот момент(2014 и до 2022) это было из области фантастики(
Это же было АТО(мать его), а сейчас Война!
Типа,блин, не одно и та же хрень

Поэтому мы до сих пор скитаемся по Украине( Хотя теперь да, могли бы выехать,но уже в 2022
Вічний двигун• 29 апреля 2023
Господи бедные люди. Когда же этот Ад закончится.
Люблю джаз• 29 апреля 2023
Ответ дляКофе в лобби
вы обесцениваете тех людей, которые остались дома. не все трусливые у нас в Украине и не все уехали по Германиям. поэтому человек имел полное право остаться дома, в Украине. что он и сделал. и да, в 14м году для беженцев была помощь 3% по сравнению с 22м годом, где помощь реальная на 100%. если вы это называете выбором, равнозначным...то пусть будет так
Согласна на все 100!
За границу не уедешь( Да и что там без денег на тот момент было делать?
АТО было, не война, поэтому никто нас, донецких, там не ждал(
Хотя людей там погибло дофига и больше,и сейчас продолжают гибнуть
Но всем пох(
Я вообще удивлена,что подняли эту тему
Обычно жалеют только тех, кто гибнет на остальной территории Украины
Люблю джаз• 29 апреля 2023
Ответ дляМуркошечка
А что бьіло в Бахмуте в 14 ?
Так многие выезжали в Бахмут из-под обстрелов. Особенно много горловчан туда поехало(и мы в том числе)
Но меня хватило на 2 месяца и все...
rainbow in the sky• 29 апреля 2023
А вы заметили как рашисты обстреляют жёстко какой-то город,попадут в жилой дом,так сразу ’кровожадные укры’ в ответ обстреливают якобы Донецк!
Федорино Горе• 29 апреля 2023
Ответ дляExpertSolutionsService
Я общалась со своей подругой постоянно
Не куда было выезжать.
А донецкие - не украинцы?
Щось не спиться• 29 апреля 2023
Ну может быть и есть судьба\фатум, но чаще это просто безответственность родителей и вера в авось пронесёт. Вашу подругу и её дочь очень жаль. Но если бы подруга с дочерью выехали или на ЗУ или за границу, то были бы живы и здоровы.
дамаБезСобачки• 29 апреля 2023
Ответ дляrainbow in the sky
Это уже известный факт
Грушки-яблочки• 29 апреля 2023
Ответ дляExpertSolutionsService
Видимо истинные патриоты считают что в Донецке это не люди а так,и любое упоминание о том что Донбасс захлебывается в крови ,это проявление рашизма.
Да, это все очень печально.Мы живём в Донецке с проукраинской позицией с самого начала,ни от кого не особо не скрывали. Сейчас уже гайки закрутили так,что стало очень опасно для моей семьи и решили уезжать. Я очень люблю свою страну,Украину,но я никогда не поеду туда жить , потому что не хочу доказывать всем,что я не ’верблюд’,чтобы мои дети страдали из-за этого отношения и жили с этим клеймом ’донецкие’. Нет никакой единой Украины,к сожалению,сами готовы грызть друг друга,как собаки.
Я_з_Франека• 29 апреля 2023
Ответ дляExpertSolutionsService
Я общалась со своей подругой постоянно
Не куда было выезжать.
А донецкие- это не украинцы??? Вы заговариваетесь.
Федорино Горе• 29 апреля 2023
Ответ дляФуліганка
В загранах вообще прописки нет.
Забрала і не сказала• 29 апреля 2023
Ответ дляExpertSolutionsService
Я общалась со своей подругой постоянно
Не куда было выезжать.
Во первых не правда, знаю луганских, их селили у нас в городе бесплатно, во вторых, донцких не селили как украинцев, донецкие не украинцы? Тролль.
Belosnezka1980• 29 апреля 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Не звиздіть. Мій чоловік з Донецька, кумов´я з Донецька, ми їздимо на донецьких номерах-і @лядь нікому і нічого не доказуємо! Такі коментарі, як і ця тема-провокація! Адміни, майте совість!
Кубик Рубика• 29 апреля 2023
Ответ дляБайрактарна
В Изюме во время оккупации толпы жителей закидывали лепестками
Закидывали, когда люди получали руснявую гуманитарку, когда были на рынке или когда получали по 10 000 от русни, когда выходили на Кремянец дозвониться родственникам, когда собирались отметить 9 мая - да, были такие, кто собирались толпой и шли что-то жарить (не знаю что)
Русня преподносила, что это делает ВСУ. Вот мы такие хорошие, деньги вам выдаем, продукты, а вас ваши же и обстреливают

А местные до сих пор в это верят, гонят на ВСУ и вспоминают руснявую тушенку, что она была лучше польской гуманитарки, которую раздают до сих пор, спустя 8 месяцев после деоккупации
Жесть! По Донецку тоже лепестки разбрасывают, но почему то ночью, ведь логичнее сделать это в час пик. А я скажу почему - потому что у неё есть тубус, на котором написано где их сделали! И этого не сделают днём, потому что точно поймут откуда стреляли и чьи снаряды.
Это так больно, когда наши верят в рашистскую пропаганду! Конечно, всу бы разбрасывали себе лепестки под ноги, перед взятием изюма и тд.
Ну вот как не понимать?((