Сгорели заживо ,подруга детства и ее 8-летняя девочка
Не могу морально себя собрать. Это страшно когда погибают дети.
Я лежу меня тошнит и я думаю есть ли судьба фатум незнаю или все это трагичные случайности.
Не могу больше морально,у меня передоз этих страданий вокруг,хочется собрать этот чемодан и бежать куда нибудь и начинать в 3-й раз с нуля
Ответ дляБулочка13
Не у всех есть возможность, да и где сильно рады переселенцам. Это сейчас максимально создают условия, а раньше взрослым выплаты платили 3 месяца, а потом иди работай. Сейчас знаю семью, которая живет на гуманитарку, выплаты ВПО и от фонда ООН, ходят на бесплатные обеды для ВПО, ребенка кормят в саду бесплатно, работать они даже не собираются - их все устраивает.
Такие семьи тоже есть, и не одна. Но в общей массе впо это единицы. У большинства различных проблем, денежных и не только, более чем хватает.
Inna_ya_krasivaya• 29 апреля 2023
Как только русня убивает украинцев на территории Украины, так сразу обстрел после Донецка - чтобы перекрыть информационный шум своим инфоповодом ну и 8летбамбили же. И вот, эффект достигнут - тема в топе, Донецк ужас ужас, а то что в Умани 25 человек убили и 5 детей - это так, не важно
ДА АВТОРША?! Я б таких пожизненно банила.
Mariya Prokhorova• 29 апреля 2023
Ответ дляSvetl.ana
так сказали выселять будут с 1 июля кто без паспорта
Хто не приймає росейське громадянства до 2024 року , не пам‘ятаю дати , буде депортований , путлер указ черговий підписав
Нічого у чекістів не змінюється
Mariya Prokhorova• 29 апреля 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
А в Дніпрі , згорили мама з дочкою , а їх бабуся в лікарні з 40 відсотків опіків
Inna_ya_krasivaya• 29 апреля 2023
Ответ дляMariya Prokhorova
я в курсе.
L-i-s-a-92af• 29 апреля 2023
Ответ дляВкуси мене
Разные на то есть причины. Я с Донецка выезжала в 14 году с мамой и маленькой сестрой мне было 16 лет. Нам в Харькове в жилье отказывали, потому что по их мнению мы сепары, хотя банановую республику и рашку не поддерживали
Квартиру сдали только в Краматорске и когда, в этом году пришлось бежать уже со своим ребенком, тоже самое говорили западенцы
Мы везде чужие. Я в Краматорске выходила на митинг в поддержку Украины и всегда была против рашки, но меня судят по месту рождения, не все, но большинство людей
Очень тяжело выехать с Донецка, нужны деньги, которые там очень трудно заработать
Едьте за границу.Все программы защиты именно для вас в первую очередь.
L-i-s-a-92af• 29 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Не хочу обесценивать горе, но это не так. С оккупированных территорий люди выезжали в Европу и успешно оформляли беженство (не ’защиту’). Многие из тех кто остался, уже с ПМЖ (Германия).
Не только с Донецка,но и с Крыма уже полно статусы себе пооформляли.
Главное,украинский пасплрт что б припрятан был.
Mariya Prokhorova• 29 апреля 2023
Ответ дляВкуси мене
Звісно в днр не заробишь !
Багатьох дончан війна догнала в Бучі та Ірпіні (
Одяг та сумки• 29 апреля 2023
Ответ дляТатьяна_М5
А в Умани тоже рашолюбы? А в Днепре, а в Харькове, Киеве? Прям вся Украина - сплошные рашолюбы, кроме ЗУ. Прилететь может в любой дом в любой момент. Почему 30 млн человек до сих пор не выехали?
вы под чем? видимо под рашистким воздухом. Тема про какой город? В Донецке да в основном рашолюбы сидят или неответственные- себя не жалко детей бы хоть пожалели. злобу свою на себя пускайте
Люсильда.ua• 29 апреля 2023
Ответ дляDzvo
Удалено администрацией...
Я так понимаю, что Вы освобождение Донбасса никак себе не представляете? Вас и людей, которые там сейчас проживают в оккупации 9 лет, нынешнее положение устраивает и пребывание в ЛНР и ДНР с непонятными статусами их ничуть не смущает и не пугает. А вот контрнаступления ЗСУ они не хотят себе представлять... Мда...
Люсильда.ua• 29 апреля 2023
Ответ дляigla29
Не буду вам описывать все отношение и ситуации,которые за это время были из-за того,что донецкие. Я уже не имею ни сил ни желания, кому-то что-то доказывать. А патриотов здесь очень мало осталось, примерно в соотношении 80/20,поэтому моя субъективная точка зрения,что эти территории не стоят столько сил и крови,чтобы их освобождать, так как здесь останется все равно большая часть любителей русского мира,которые просто перейдут в латентное состояние,но будут ждать любого удобного момента,чтобы нагадить. Хотя я уже убедилась,что и на всей территории Украины их полно, даже в сердце Киева-Давре,годами сидели ждуны.
Почему останутся? У них есть право выехать в лучшие края... в любимую рашку, где вещает их любимый зомбо-ящик и перевести туда свой старый диван. И не будет жертв среди ’простых хароших людей’. У них есть время до начала контрнаступления. У меня сейчас соседи по киевской квартире новые - с Донецка и учитель знакомая с мужем - прекраснейшие порядочные люди, патриоты. Поэтому я верю, что на Донбассе будут и в дальнейшей жить только такие люди. Эти конечно не вернутся. Они уже более 5 лет тут. А прослойка ждунов выедет вместе с остальными представителями ’рускаго мира’, который они пытаются нам навязывать.
Люсильда.ua• 29 апреля 2023
Ответ дляМафиозная
Ну какой выбор? Мама по сей день работает удаленно на Украину, получает украинскую зарплату, всеми путями пытается выживать без рос.паспорта.
А что её там сейчас держит? Может не стоит рисковать? Деокупируют - потом сможет вернуться.
Люсильда.ua• 29 апреля 2023
Ответ дляMariya Prokhorova
Нічого у чекістів не змінюється
Ответ дляЛюсильда.ua
Очень хотелось бы,чтобы так и было,но думаю,что большая часть останется,уедут только те,кого будет ждать уголовная ответственность за преступления. Мне всегда было интересно,почему в лднр не едут ждуны или любители русского мира с других украинских территорий. Вот казалось бы, любишь и ждёшь русский мир, бери и едь в Донецк или Луганск и наслаждайся,но нет они сидят и ждут,пока их ’освободят’.
Mariya Prokhorova• 29 апреля 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Ответ дляExpertSolutionsService
Ну так если это говоришь эту правду она очень неудобна
Все ты рашист.
Не было никаких программ как сейчас,люди уезжали за свой счет ,уезжали те у кого были деньги на снятие жилья.
И не хотели сдавать Донецким,мне сдали сразу и я очень благодарна за это.
Первый вопрос риэлторов в 2014 был какая прописка
Все ты рашист.
Подтверждаю,пытались снять в 2014 в Кривом Роге,3-4 хозяина отказали,один накинул цену на 50%.Была Краматорская прописка.
Ответ дляksena555
Їдуть хто має гроші, інші-ні.
Знайома на минулому тижні виїхала до Польщі з окупованої, вийшло 300дол./ос.
Для сім´ї це вже від 1000 виходить, і де їх брати??
Я не знаю. Скажіть мені, де можна не брати протягом 9-ти вже років. Я не засуджую ні в якому разі тих, хто залишився, але не треба мені писати про те, що вибору там не було. Дякую.
Ответ дляФсеСама
Это вы вечно выдумывает какие то параллели не касающиеся диалога, а потом переходите на обсуждение собеседника. Корону свою уже снимите и уясните, что ваше мнение не есть единственно правильным, не навязывайтесь как назойливая муха
Я не читаю комменты начинающиеся с тезисов по типу ’это вы вечно’. Попробуйте иначе сформулировать свою мысль.
Ответ дляezevika
Польша дала единицам беженцам разрешение на пребывание. Отказ по причине, что война только на части Украины. Поэтому мы, как и остальные из этих областей и и не пытались добиться статуса беженца, а сразу работа и подача документов на основании работы,а не защиты.
Германия дала не единицам. Вы молодцы!
Ответ дляКофе в лобби
вы обесцениваете тех людей, которые остались дома. не все трусливые у нас в Украине и не все уехали по Германиям. поэтому человек имел полное право остаться дома, в Украине. что он и сделал. и да, в 14м году для беженцев была помощь 3% по сравнению с 22м годом, где помощь реальная на 100%. если вы это называете выбором, равнозначным...то пусть будет так
Не-а, я не осуждаю тех, кто остался, в отличие от вас. Свои пассажи про трусость вы можете для трибун оставить. Иначе я вам напишу почему многие именно из-за трусости не выехали.
Но делать вид, что те, кто остался на 9 лет не имели выбора я не буду.
Ответ дляКофе в лобби
а вы получается уничтожаете тех кто выехал в 2022 году. ведь многие остались, смею напомнить. не все в Германии сидят потому что им страшно.
в Умани, например. могли выехать, но остались. так и в Донецке. могли...
Нет, не получается, что я ’уничтожаю’. Вам бы это хотелось прочесть, видимо, но я писала совсем иное.
Ответ дляКофе в лобби
самые ’хитропопые’ наверное. единицы. я о таких не знаю. но знаю многих донецких, луганских кто хотел выехать и не мог, из за недостатка денег. куда ехать? если там квартира, работа. за границу на первое время бешеные деньги нужны были. это сейчас можно быстро и помощь и пособия. и то многие остаются.
9 лет держала работа и дом? Ок. Тогда это выбор, а не его типа отсутствие.
ellllena.ua• 30 апреля 2023
Ответ дляSvetl.ana
Статус иностранца будут давать.
Ответ дляк@реглазая
Как беженцы из Украины!!!! Об этом действительно в 2014 году мало кто знал. Знакомых у них не было здесь. Не поверите, о том что принимает Германия в 2014 году они узнали из новостей по телеку. Сказано было это вскользь. Они начали изучать этот вопрос и не побоялись, поехали.
Они прямо на украинской границе сказали, что едут в Германию беженцами? Тогда не было безвиза и так просто приехать в Германию нельзя было.