Пишу_граммотно!• 29 апреля 2023

Уже обсуждали какие предметы в школах будут убирать?

Какие именно? И когда?
Снежнакомка• 29 апреля 2023

Налитое яблочко• 29 апреля 2023
Та не убирать же, а объединять
Гарнюнька• 29 апреля 2023
Ничего плохого. Дети умных родителей должны иметь конкурентные преимущества
Стріляний птах• 29 апреля 2023
Хоть бы убрали физики, химии, алгебр -геометрию.
Тогда бы мой ребенок и в 10 класс пошла ...
Ясамаякрасивая)• 29 апреля 2023
Идеально было бы снизить базовые объёмы, всем они не нужны на нынешнем уровне, а с 8 класса оставить базовые предметы + на выбор по желанию.
Но этого не будет, система не поддастся. Каждый учитель будет держаться за ’часы’ до последнего, а дети будут учить галопом 20 предметов.
Білка в колесі• 29 апреля 2023
Навіть міністерство цього поки не знає, бо це доволі далека перспектива
Шиворот Навыворот• 29 апреля 2023
Не читала, что точно будут убирать, но я только за то, чтобы с пятого класса убрать труды, рисование и прочую ерунду.
Гарнюнька• 29 апреля 2023
Ответ дляСтріляний птах
Зачем вашему ребёнку 10 класс без этих предметов? Чтобы что?
Мовчу, але хочу• 29 апреля 2023
Не вийде хайпу)
По-перше, реформування почнуть після 27-го року, по-друге, ніякі предмети прибирати не будуть, деякі будуть об´єднані. Ну і спеціалізація буде, тобто в класах з поглибленою іноземною філологією будуть не окремі хімія-фізика-географія, а один предмет, що об´єднує їх усі.

Стріляний птах• 29 апреля 2023
Ответ дляГарнюнька
Чтобы спокойно окончить 11 классов. На этих предметах свет не сошелся клином. Считаю, что они нужны на выбор в спец классы.
Шкала Радощів• 29 апреля 2023
Ответ дляСтріляний птах
К чему мелочиться? Танафик эту школу- на кой она сдалась...!
Ласкове телятко• 29 апреля 2023
Не переймайтесь. Згодом підведуть все як в США. Там дуже продумано. Хто не тягне- той dropout.
Масяня Я• 29 апреля 2023
Мы на трудах в 8 классе шили и готовили. Они сейчас- поделки делают, из бумаги и яиц, ну в младшей школе учительница им сложнее давала. Физкультура, одно название, дети все сутулые. Это будут менять, или нет?
Гарнюнька• 29 апреля 2023
Ответ дляСтріляний птах
А зачем заканчивать 11 классов? Без эти предметов в вуз реьенок не поступит.
Ms. Похвала• 29 апреля 2023
Ответ дляСтріляний птах
Зачем тогда вообще старшая школа ей? Писать, читать и делать поделки умеет - пусть сразу в университет поступает
Санта Барбара• 29 апреля 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Это точно... Учителя не стараются развиваться и совершенствоваться. Очень жаль. Живут старьем. Чему такие научить могут? (
Ms. Похвала• 29 апреля 2023
Ответ дляСтріляний птах
А если кто-то считает, что на литературе и иностранных свет клином не сошёлся? Их тоже убрать из программы?
P. Halliwell• 29 апреля 2023
Ответ дляСанта Барбара
Сами развивайтесь за те копейки, что они получают. Я даже с кровати не встану за такую зп, а чужих бездарей учить так и подавно.
Санта Барбара• 29 апреля 2023
Ответ дляP. Halliwell
Так зачем идти на работу, которая тебе не подходит по каким-то причинам???

Кто крайний?• 29 апреля 2023
Ответ дляСанта Барбара
От детей требований миллион, а сами уже который год даже электронный дневник освоить не могут
Единая страна!• 29 апреля 2023
Ответ дляГарнюнька
Как связан ум ребёнка с умом родителей :)))
У меня с мужем по 2 ВО, докторскую вместе защитили, младший ребенк в 10 лет очень плохо читает, и вообще учиться нелюбит и все. Абсолютно здоров.
Ms. Похвала• 29 апреля 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Не с глаголами пишется отдельно.
Козяка-маляка• 29 апреля 2023
Ответ дляСнежнакомка
2028 вроде
Единая страна!• 29 апреля 2023
Ответ дляMs. Похвала
Не с глаголами пишется отдельно.
Ох уж эти гуманитарии:))))
А я с Рио-де-Житомира!• 29 апреля 2023
Я за реформу. Вище викладання англійської, щоб не бігали по репетиторах, а одразу в школі викладали достойно. Фізкультура - адаптація під сучасний світ (здорове тіло, гарна фігура), а не це здавати рапорт і без підготовки біг кросу (і за відвідини уроків ставити бали, тоді діти будуть ходити на уроки і отримувати задоволення, хлопцям тренера для хлопців, дівчатам для дівчат, молодих, сучасних, щоб вправи були сучасні та дієві). Також ввести достойний урок тактичної медицини, щоб кожна людина знала, як надати першу медичну допомогу. З приводу «творчих» уроків - музика, малювання, праця тощо (вони повинні бути додатково, без оцінок, в позаурочний час на базі школи, щоб діти могли прийти і відпочити за інтересами). А ось історія, математика, хімія, фізика - обов‘язково, але поділити на рівні. Кому легко, до високого рівня; кому важко - до базових основ. Але ці предмети вивчати обов’язково, без них неможливий сучасний світ.
Козяка-маляка• 29 апреля 2023
Я против реформы в таком виде. Как минимум, должны быть классы гуманитарные и технические или в виде лицея. Или выбор предметов. Школьная программа и так урезанная.
Чудовий каламбур• 29 апреля 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Я тоже считаю, с разделение по уровню это хорошая практика.
Дочь учится в американской школе. Математика есть разная, кто-то учится интенсивнее, проходит темы быстрее и глубже, другие в своем более легком темпе.
В старшей школе есть базовый уровень по основным предметам, а есть Honour, который предполагает более интенсивный темп и больше самостоятельной работы.
Считаю, что это оптимальная модель.
Марафетчица• 29 апреля 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
А это не ерунда. Это самое важное в успешной работе, творчество, креатив, чувство цвета, стиля, его надо развивать.
Марафетчица• 29 апреля 2023
Ответ дляМасяня Я
А у нас хоч в якійсь школі є клас з кухнею, плитами і т.д., щоб діти готували? Чи тільки компютерні класи?
Пів урока фізри - ходьба по колу, вже й не бігають...
Экспертиза• 29 апреля 2023
Боюсь представить уровень вопросов на Советчице, после этой школьной реформы
А вообще, пусть делают школы, как в Германии: для умных и не очень. А то у нас бездари хотят всё опустить до своего уровня плинтуса.