Не любовница• 29 апреля 2023

Не ради срача

Просто обговорить этот момент..
Почему тут очень плохо относятся к тем кто выехал заграницу и строит свою жизнь там ?
Была шокирована сообщением одной девушки которая написала автору что ты кобыла уехала заграницу одна ,а я с детьми сижу в Украине . Именно так было написано ,за что её потом заблокировали.
Давайте обсудим этот момент без оскорблений ,как взрослые люди .
Лично моё мнение ,это зависть ! Мне и в голову не придёт кого-то обсуждать за то что кто-то там уехал куда-то и живёт как хочет да ещё и сидит на пособии
Сама никуда не выезжала, все время дома была .
Дівчина заглядєніє• 29 апреля 2023
Ответ дляДую на вітер
Просто ненавидят. Это нормально. Имеют право.
Уехавшие многие ( большинство) ведут себя уродски... К сожалению
А как Вам знать как ведёт себя большинство уехавших?
a.ostroverh• 29 апреля 2023
Как задолбали эти темы
Не для срача, ага
Автор, а идея то в чем? Что за раздел?
Khmelnichanka• 29 апреля 2023
Без срачу не вийде.
Обвинувачення і брюд ллються з обидвох сторін.

Я думаю, що це не заздрість, а біль.
В кожного він свій, бо війна все ж сильно травмувала нашу психіку.
Моя думка.
Патріоти і зрадники є і серед українців в Україні і серед українців закордоном.
І право залишатись чи виїхати є в усіх жінок і дітей.
І ніхто не має ніякого морального права гнобити людей за їхній вибір, яким би він не був.

Я виїхала.
Виправдовуватись ні перед ким не буду, хоча раніше намагалась ;).
Всім гарного вечора.
Девальвация• 29 апреля 2023
Ненавидят, потому что не выехали. Выезжать - нелегко на самом деле. Ненавидят тех, кто выехал с мужем. Следовательно ненавидят многодетных. Ненавидят всех тех, кто нашел в себе силы, возможность и желания подняться чуть выше. Это в крови у словян.
Первая ласточка инфляции• 29 апреля 2023
Это личное дело каждого. У всех была возможность, каждый решает для себя.
Я осталась в Днепре, здесь не совсем тихо, уже привыкли. Это мое решение и только мое.
Ответ дляДую на вітер
Так они и в Украине себя так вели, у нас быдла мало что ли? Как и везде по всему миру.
_amarantik• 29 апреля 2023
Автор поддерживаю, тоже интерпретирую это как зависть.
автор Не любовница • 29 апреля 2023
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Может у вас такой круг общения ? В моем окружении быдла нет
Цікавий писочок• 29 апреля 2023
Моя кума Киевская выезжает переодически…
Но она почему то обиделась, когда она поняла, что я думаю, что она ездит туда из за денег))
И таки да, мое мнение не поменялось - ездит на заработки с двумя детьми ( выплаты) , а так тяжело так тяжело…
И да, я считаю, что она напрасно занимает место тех, кому реально это необходимо
Завтра не пью• 29 апреля 2023
Причини? Заздрість, дістали зверхнім ставлення і ’всеобізнаністю’ ті хто виїхав. Та багато чого. А нашо вам в бруді копирсатися? Смакуєте?
Zelenkа• 29 апреля 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я понимаю завидовать тому чего сам не можешь достигнуть, получить , купить , заработать. А чему завидовать в данном случае? Любая может сесть и поехать в лагерь, вот любая. Меня больше возмущает, что выехавшие из тихих регионов рассказывают как им там плохо и как нужно любить Украину и как воевать до последнего. Пусть бы возвращались и показывали примером
Ответ дляНе любовница
Оглянитесь вокруг). По работе сталкивалась, раньше. Окружение нормальное.
автор Не любовница • 29 апреля 2023
Ответ дляЦікавий писочок
Ну вас почему-то это задевает что она ездит из-за денег и как вообще можно ездить туда-обратно и получать пособие ? Это в какой стране ?
Гуру троллинга• 29 апреля 2023
Те, кто пишет, что это зависть, имеют эмоциональный интеллект спичечной головки.
А вы, автор, на кой поднимание тему,которая м так обсуждается постоянно? Зачем срач разводите? Или вы первый день здесь?
100%• 29 апреля 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
А в чем зависть, если любая может тоже уехать?
Лень,страх
Kidstaff Bot• 29 апреля 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
РойЛеля• 29 апреля 2023
Байдуже, але є такі, хто бояться що їх додому погонять і хочуть, щоб тут довше все тягнулось і розгоралось. Взагалі пофіг що вже тут буде.
Ніколи не забуду коментар, як дівчина переживала, що Київську обл звільняють і вона боїттся не встигнути доїхати до Канади чи Сша, бо можуть вже не прийняти її. Не знаю як в неї все ссклалося. Але осадок остався
ДевочкаКрасавица• 29 апреля 2023
Ответ дляРойЛеля
И таких, сидящих на пособии, очень много, к сожалению
Khmelnichanka• 29 апреля 2023
Ответ дляДевочкаКрасавица
А вы их всех знаете? Вот лично знаете людей, считающих так? Или просто сами решили, что раз сидят на пособии, то хотят, чтобы война длилась подольше?
Наталья557• 29 апреля 2023
Автор, это все вместе: и зависть, и обозленность, и расстройство психики, и желание обвинить других в том, в чем они не виноваты, и просто желание на кого-то вылить свою злобу. Те кому действительно все равно - не зациклен на тех, кто уехал, не заглядывает за чужой забор, а живет своей жизнью.
ДевочкаКрасавица• 29 апреля 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Конечно знаю, не всех, я за всех не писала, но нескольких точно знаю. Могу привести пример из того кого знаю. Двое пенсионеров с пенсией 2700 в Украине, они понимают, что в Украине им будет тяжко, в Германии сидят на пособии и нормально себя чувствуют. Одна одинокая девушка, уехала в поисках заграничного жениха и две мои знакомые, разведённые, с детьми уехали на пособия и за женихами и очень не хотят возвращаться. А сколько таких как они? Больше чем вы думаете
seami• 29 апреля 2023
Я щиро впевнена, що це рашистський наратив, який періодично спрацьовує в тому чи іншому віртуальному пабліку, як один з засобів розділення суспільства. В реальному житті усі зайняті справами, де б не знаходилися, а не чужим життям. В будь якому разі в моєму колі таких обговорень немає.
Наталья557• 29 апреля 2023
Ответ дляseami
У вас адекватный круг общения.
Lydmila408• 29 апреля 2023
Поняла,что никому ничего не нужно рассказывать.
На все вопросы:’Не скажу!’
И все..
И не будет негатива..
Меньше знают-лучше спят.
Khmelnichanka• 29 апреля 2023
Ответ дляДевочкаКрасавица
Блин, ну это логично, что пенсионеры с пенсией 2700 сейчас нормально себя чувствуют в Германии. А что, им обязательно должно быть очень плохо материально? Но это не значит, что они рады войне. А девушки, ищущие жениха, если найдут его и женят на себе ;), то смогут остаться заграницей на законных основаниях и по окончанию войны. Я не знаю, как объяснить. То, что люди не против навсегда остаться заграницей, не означает автоматически, что они за длительную войну! Может, и есть такие, но не большинство же! Я тоже в Германии, тоже на социале, тоже не исключаю такого момента, что буду искать возможность остаться ( это не факт, это как одна из версий). Так что - значит, я рада войне и не жду Победы? И я сейчас не обязательно о себе. Я против обобщений. Людей, которыем пофиг на Украину, хватает и среди тех, кто в Украине. Я уже писала в одной из тем, что читала в ФБ , что девушки сетовали, что когда закончится война, то прекратится помощь от международных фондо и благотворительных организаций, так что, мол, ещё не факт, что сейчас для украинцев лучше....Но это же тоже не значит, что в Украине таких особей много! Порядочность и скотство не зависят от места пребывания.
Lydmila408• 29 апреля 2023
Ответ дляДевальвация
Легче жалеть кого-то,ведь приятно осозновать,что кому-то хуже,чем тебе...

А если наоборот,кому-то лучше ,то хана..
Кто-то стены и бабушкино наследство охраняет,а кто-то с одним чемоданом уехал..
.
Я ЗА отьезд за границу особенно мам с детьми..
За!За !За!
Война не для детских глаз.
Генофонд Украины нужно спасать.
В Украине не безопасно..
Правильно сделали ,что увезли детей..
Завидуют пособиям,помощи и условиям жизни.
ДевочкаКрасавица• 29 апреля 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Я не обобщаю и не говорю за всех, я пишу что такие есть и их много. Сейчас эти пенсионеры живут в соц квартире, понимают что по окончанию войны их держать не будут, а эти что ищут жениха тоже на соц квартире, ищут женихов, но не факт что успеют найти, чтобы выйти замуж и остаться. Им нужно больше времени.
Khmelnichanka• 29 апреля 2023
Ответ дляДевочкаКрасавица
И они говорят, что хотят, чтобы война длилась подольше?
ДевочкаКрасавица• 29 апреля 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Говорят, что хотят чтобы военные действия прекратились, чтобы люди не гибли, но вот чтобы военное положение не снимали как можно дольше, чтобы бы беженцев не возвращали домой
Khmelnichanka• 29 апреля 2023
Ответ дляДевочкаКрасавица
Тогда очень печально (((((. Спасибо за ответ.