Ми допустили до влади людей, які непрофесійно, а можливо умисно нашу країну кинули під танки, скажімо так. Неозброєну, незахищену, неготову. Джерело:
Навіть не сподіваюсь в те що багато з вас, порадниць, перейде за посиланням щоб прочитати інтерв´ю Романа Червінського..але кину посилання для одиниць, які хочуть бачити іншу сторону медалі
Прочитала інтерв´ю Романа Червінського на Цензорі. Головні тезиси
- наша влада створила за допомогою медійної монополії інформаційний вакуум, але люди вже почали розуміти що відбувається зараз і що відбувалось до війни у вищому політичному керівництві. В першу чергу розуміють це люди на фронті!!
- МИ, громадяни, мусимо говорити про вчинки влади ЗАРАЗ під час війни, щоб влада розуміла що їй доведеться нести відповідальність за те як країну підготували до війни;
- автор плівок Ермака, Дмитро Штанько, у жовтні 2022 року загинув під Бахмутом, в Бахмут його супроводжували співробітники СБУ
Чекаємо на перші коментарі накшталт: Бутусов і Цензор істерички порохоботи не сплять, Порошенко готується до виборів, якби не зеленський то Україну здали б..
black-opium• 30 апреля 2023
Ответ дляAnnq
Умисно кинули під танки ? Тобто вони їхали на іншу країну а українці вирішили втрутитись і повʼязали у війні? Чи варто владі було виконати умови РФ? Признати Крим і Донбас не українськими землями ?
Яка прекрасна гра слів. Наша влада винна у війні, ні не Путін, не рузькі солдати, а саме влада нашої країни . Да да відкрийте очі громадяни при янику такого не було, і при порошенко ніхто не воював. Ось де лідери
Они все были прорашенскими , но апогеем стала зелень .
До этого тоже готовили страну к сдаче раше .
Ответ дляAnnq
Ну то что бот, так сто процентов, единственный вопрос, если бы не Зеленский - где бы была Украина и вообще была бы?
olgabaluta• 30 апреля 2023
Ответ дляBusinka_05
На все, что вы написали, нужны деньги. И немалые.
Предупредить людей.
Предупреждали, постоянно перенося даты. Кто-то продал бизнес, жилье и выехал на ЗУ еше до войны, кто-то сомневался, но возил с собой в машине собранный чемодан, кто-то не верил до последнего.
Эвакуировать незащищенные слои.
Когда конкретно? О войне прелупреждали с лета 2021. Фактически за полгода. Ок, вывезли. Дальше? Где селить, за чей счет, за что людям жить?
Контрактную армию анонсировал еще Ющенко. Контрактной армии нужно хорошо платить, не минималку или немногим выше. Где брать деньги?
Предупредить людей.
Эвакуировать незащищенные слои.
Ну, как бы, бюджет не разворовывать. Не закапывать миллиарды в асфальт. И никто никого не предупреждал. Война уже началась, а из всех утюгов вещали про «2-3 недели». Моя свекровь отказалась выезжать из Херсонской области, потому что, была уверена, что скоро все закончится. Там ее и похоронили.
Санька-4b93• 30 апреля 2023
Ответ дляKrupinkaSs
То чому Зеля не здав Київ,чи Житомир,чи Чернігів?
Потому же, почему и сейчас не может отступить назад - повесят люди сразу же.
marydgayne• 30 апреля 2023
Ответ дляСанька-4b93
На боевые действия в Харьковской области повлияла своя череда событий. То что на ее оборону так точно забили, как и на все остальные области. И 24 февраля в 10 утра российские войска заняли процентов 30 этой области, без никакого сопротивления. И готовились уже спокойно зайти в Харьков, как им было обещано. Но руководство 92 и 93 омбр самостоятельно приняли решение вступить в бой, не дождавшись команды. А там и терроборона подтянулась везде
как и в Мариуполе... часть подразделений вывели из города заранее и в первые дни войны, и город должен был остаться вообще незащищенным. Но Азов и часть других подразделений не захотели выйти и сдать город.
Ответ дляmarydgayne
и непонятно, как теперь выгребти... Ничего кардинально хорошего нам Евросоюз не принесет... не будем мы жить, как в сказке. но теперь хотя бы дождаться конца войны, остальное уже не так важно(
А нам не надо брать все по шаблону. Надо свое развитие. И оно будет.
Часто послевоенная растройка тянет за собой рывки в разных сферах.
Помните Пекаря и его инерционный сценарий, статью. Можно выиграть войну и проиграть мир.
Ссср проиграл мир, по сравнению с Германией, что за несколько лет , десяток. вышла в лидеры Ес.
Все дело в режиме. Рашка снова идет по пути - проиграть все. Нам пророчат развитие и рывок как фрг. Но зависит от общества и власти многое
black-opium• 30 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
И поэтому он говорил что надо готовится и започаткував программы дальних ракет? Потому , что раша купила? Даде на парад в москве ехать отказывался, но поехал один, без пары, ох тогда шуму было
Так я же и пишу , он был прозападным , но недолго , деньги решили всё, очень много миллиардов долл от раши .
За это он передал власть Яныку .
Янык должен быть отдать страну раше , в таёжный союз , но тогда вмешался запад и люди были против , поэтому и был Майдан .
За это он передал власть Яныку .
ViktoryjaG• 30 апреля 2023
Ответ дляenglish book
А как могла быть готова страна, если последние 20 лет существовали правящие элиты , которые напрямую финансировались Кремлём. Во всех силовых структурах на руководящих должностях были люди, которые выполняли задачу Москвы-планомерно уничтожали армию и вооружения.
Страну готовили к мягкой интеграции в россию(как Беларусь) У Кремля целый институт со времен союза работает в этом направлении, иногда очень успешно. А Украина как дите малое - рубль показали, они и купились, а что за этим стоит-например за продажей/закрытием некоторых оборонных предприятий, КБ-никто не думал. Педерация, как это ни прискорбно, думала далеко наперед, в отличии от Украины. Именно потому мы и встретили войну в таком состоянии. Но могло быть гораздо хуже, так как кое что у нас все таки было, подготовка велась, благодаря подсказками разведки западных стран.
Нет в этом вопросе чёрного и белого. Все гораздо запутаннее, и виноваты многие, в том числе и мы все.
А скорее всего, и без педерации рады были все разворовать и распилить. Педеоация тут, я считаю, наоборот, мощно провалилась со своей пропагандой, проморгали и Майдан, и договорной Киев за три дня.
Адвокат Пономаренко• 30 апреля 2023
Ответ дляHelga_SV
не, тот придурок которого премьером назначили как только кварталовцы влезли на трон
Олексі́й Вале́рійович Гончару́к Прем´єр-міністр України, на посаді з 29 серпня 2019 року по 4 березня 2020 року. Заступник керівника Офісу Президента України (21 травня— 29 серпня 2019). Наймолодший керівник уряду в історії сучасної Україн
marydgayne• 30 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
Я о том, что страны, которые входят в ЕС не особо то и развиваются.. им не дают! Это на картинке все так красиво. но как были лидерами Германия, Англия, Франция, так они ими и остались. Я сейчас в Словакии, страна в которой было и животноводство, и сельское хозяйство очень развито, но теперь они не могут этим заниматься. А в нашей стране есть возможности для ВСЕГО! Но дадут ли нам их использовать и развиваться?
Ответ дляАдвокат Пономаренко
да, он , Люда про него и говорила,он назвал ЗЕ - глупым, недалеким. И сразу был снят с поста
black-opium• 30 апреля 2023
Ответ дляmarydgayne
А Грецию как опустили .
Но , увы , мы не можем быть без союзов , как ЕС и НАТО , с такими кончеными соседями рядом
AmazingLady• 30 апреля 2023
Да, все плохие один аршьроман червивый правду говорит, кто бы сомневался
Ответ дляmarydgayne
А прийдется нам дать, иначе как нам вытянуть послевоенное все, насчеи Ес
Дале сейчас они прогнулись под национальные интересы. Смотрите, 5 стран страдают от наших дешевых ресурсов и они это решили, в пользу местных фермеров
marydgayne• 30 апреля 2023
Ответ дляblack-opium
А Грецию как опустили .
Это да.. И Греция, И Болгария... такие страны и в самом низу экономического развития((( понимаю, что не можем(
black-opium• 30 апреля 2023
Ответ дляvikapolya
Він інтерв´ю давав з приводу ’готовності’ Миколаєва до оборони. Волосся дибки стає.
Так понятно , готовили же сдать .
Только не получилось , не ожидали , что столько патриотов.
marydgayne• 30 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
Дай Бог... но это все второстепенно. хоть бы Мир наступил поскорее
Адвокат Пономаренко• 30 апреля 2023
Ответ дляHelga_SV
А что, Вы бы держали на должности человека, который Вас называет глупым? Конечно нет. Я уверена, что Зе умнейший человек, там где ему надо и выгодно.
Ответ дляАдвокат Пономаренко
Нет конечно, не держала бы. Я бы такого и не назначила. Для начала. Кадры вокруг - Зе- самозванцы. Такой коррупции, как при ЗЕ - наверное не было со временем независимой Украины.
Адвокат Пономаренко• 30 апреля 2023
Ответ дляHelga_SV
Согласна
english book• 30 апреля 2023
Ответ дляViktoryjaG
Основную свою задачу перед вторжением они все таки выполнили. Мы оказались очень плохо готовы.
А так да наша элита воровала, ворует и продолжает воровать. Когда то мне один индиец, который сотрудничал как с россией так и с Украиной сказал в 2011 году-в России власть сплелась с КГБ, а в Украине с обычными ворами. Так и есть. Добавлю только, что такая наша власть, была очень выгодна Кремлю, и они её лоббировали.
Санька-4b93• 30 апреля 2023
Ответ дляmarydgayne
Да, именно так, пограничники на всей линии границы получили в 1.00 команду отойти с позиций, в 6.00 через границу абсолютно спокойно пошли колонны.
Ответ дляСанька-4b93
Непрофессионализм начался после Оранжевой революции 2005 года. Тогда на моей памяти в первый раз раздали должности по политическим симпатиям. Но тогда их раздавали людям, хоть как то приближенным к отрасли их назначения. После Майдана такого управленческого кризиса тоже явно не было заметно. Но назначения Зе после 2019 - начальник СБУ, министры, главы областей, дипломаты - жесть полнейшая. О выборе депутатов, типа Коли Каклеты и парикмахерши в Харьковскую облраду, я молчу, это выбор мудрого нарида, предпочитающего говно в яркой обертке даже сейчас, пожиная такие горькие плоды майских шашлыков.
Народ никого не выбирает, там все мутиться- покупается. Договорняки. 2 знакомых купили мандаты депутатов для своих личных целей.
Санька-4b93• 30 апреля 2023
Ответ дляblack-opium
За это он передал власть Яныку .
Как он передал власть Яныку, если на его выборах в 2010 тоже было несколько туров и переголосований. Но тут опять мудрый нарид захотел видеть во власти своего парня из нарида, а не националиста Ющенка. Приравнивание в ветеранам войны героев Оун - упа перенести не могли, деды ж тогда ещё воевали.
Ответ дляdreamsunny
Ви забагато на себе берете, коли навішуєте ярлики на 73 % відсотки громадян України.
Зазвичай психіатри допомогають у випадках,коли у людини манія величності ,коли вона вважає себе ліпшою за інших і в їх розумінні більшість це придурки.
А про гріхи сподіваюсь ви пожартували, бо якщо ви так дійсно вважаєте то мені вас дуже шкода. Хоча у психушці таких теж лікують.
Як же дістало оце про 73 відсотки громадян України ... Та не голосувало 73 відсотки за Зеленського. Відсоток усіх, хто брав участь у голосуванні, 62 відсотка. Відняти тих, хто обирав Порошенка. То скільки там у підсумку залишається?