Jave• 30 апреля 2023

Роман Червінський: Ми допустили до влади людей..

Ми допустили до влади людей, які непрофесійно, а можливо умисно нашу країну кинули під танки, скажімо так. Неозброєну, незахищену, неготову. Джерело: https://censor.net/ua/r3414624

Навіть не сподіваюсь в те що багато з вас, порадниць, перейде за посиланням щоб прочитати інтерв´ю Романа Червінського..але кину посилання для одиниць, які хочуть бачити іншу сторону медалі
https://censor.net/ua/resonance/3414624/roman_cher...

Прочитала інтерв´ю Романа Червінського на Цензорі. Головні тезиси
- наша влада створила за допомогою медійної монополії інформаційний вакуум, але люди вже почали розуміти що відбувається зараз і що відбувалось до війни у вищому політичному керівництві. В першу чергу розуміють це люди на фронті!!
- МИ, громадяни, мусимо говорити про вчинки влади ЗАРАЗ під час війни, щоб влада розуміла що їй доведеться нести відповідальність за те як країну підготували до війни;
- автор плівок Ермака, Дмитро Штанько, у жовтні 2022 року загинув під Бахмутом, в Бахмут його супроводжували співробітники СБУ
Чекаємо на перші коментарі накшталт: Бутусов і Цензор істерички порохоботи не сплять, Порошенко готується до виборів, якби не зеленський то Україну здали б..
Businka_05• 30 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
Да
Периодически
Тогда и Порошенко в эту же компанию!

2000 року партії «Партія регіонального відродження України», «Партія солідарності України», «Партія праці», «Всеукраїнська партія пенсіонерів» і партія «За красиву Україну» об´єдналися в Партію регіонального відродження «Трудова солідарність України», співголовами якої стали лідери об´єднаних партій Володимир Рибак, Валентин Ландик та Петро Порошенко; до президії новоствореної об´єднаної партії увійшли Микола Азаров, Юхим Звягільський та Леонід Черновецький[10]. Наприкінці 2001 року на позачерговому з´їзді партія зробила частковий ребрендинг та змінила назву на «Партію регіонів», головою якої було обрано Миколу Азарова[10].

Оксана-004e• 30 апреля 2023
Ответ дляWomAnn
Конечно, комик - это профессиональный президент для воюющей страны
Люди устали и хотели веселья
Чашечка кофе• 30 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
И смотрите, выборные технологии порошенко и зеленского была одни - закончить войну. Оба они обещали.
Т е били по больному месту. Люди всегда за это будут, за мир и безопасность.
Так что в этом это все не отличается.
А вот подготовка, вопросы непростые. Но давайте уж принимать критику и видеть это
Всі політичні програми та гасла будуються на болючих темах для суспільства. Але на другий термін Порошенко ішов з гаслом ’ Армія. Мова і Віра’. Він всю свою передвиборну кампанію провів не на реформах, а з томасом. Це виглядало доволі архаїчно. Ще його технологи виставляли ситуацію, якщо ти не за пороха - ти проти України. Я у двох турах була за нього, але у майбутньому (якщо все буде добре) не збираюся за нього голосувати. Бо якось Петро Олексійович та його команда з прихильниками активно маргіналізуються.
Адвокат Пономаренко• 30 апреля 2023
Ответ дляelenze66
Який страх, наведіть приклад. Клімкін - посол, аташе, дипломат. Гройсман - економіст, управлінець, депутатом став в 24 роки.
Генрокурор Лученко. Премьер Министр - Гончарук. Есть крупное предприятия - НАК Надра Украины. Недропользование. Туда поставили головой бывшего дипломата Тараса Кузьмича. Который не был никогда ни руководителем ни геологом. Это то, что на вскидку.И так везде.
Tricky Racoon• 30 апреля 2023
Что за руснявый вброс. Еще и с манипуляциями изначально. Тему заблокируют?
black-opium• 30 апреля 2023
Мне непонятна позиция запада , они обо всем знают, как зелень и компания собиралась сдать страну раше и сколько предателе во власти , но почему молчат ?
предатели командиры , которых назначает власть сдают позиции ребят , из-за этого очень многие гибнут .
Клементина• 30 апреля 2023
Що саме смішне, коли голосували за Зе, люди приписував йому якісь власні сподівання

Зараз іноді заходжу читати канал ждунів з Бахмуту, яких на рашку вивезли.
Вони також всі за Зе голосували.
Чекали, що він війну завершить. Тепер почитайте, що про нього пишуть.
Що схоже казали і прихильники рузьких попів з Лаври ’Ми за нього голосували, а він...’
Ось так і, набралось 73
Kyivlyanochka• 30 апреля 2023
Ответ дляОксана-004e
Не мешайте, во всех темах про промахи нынешней вклады, задача зеботов - перевести стрелки на пороха и начать его обсирать. Сместить фокус внимания.
Написал бот....
Адвокат Пономаренко• 30 апреля 2023
Ответ дляelenze66
Хто після майдану непрофесійний прийшов до влади ? і зразу питання - хто зараз професіонал при владі ? Друг дитинства, сват, колега по роботі, фототограф ?
И тогда назначали ’друзей’ и сейчас. Все одно и то же. Только другие рожи

Helga_SV• 30 апреля 2023
Ответ дляАдвокат Пономаренко
Согласна , про непрофессионалов. Яркий пример - внесли изменения, что Генпрокурор может быть без юр.образования. Сделали это под кума Порошенко- Луценко. Пишу об этом- потому что это близко для меня, как для адвоката. Потом были полуграмотные премьер министры, хрен знает откуда взялись. Типа Гончарука. И сейчас на должностях люди по признаку - друзья, друзья-друзей.
гончарук- и вся команда которая была при нем- это настоящие пиздюки, министр экономики - милованов, он же напрочь отбитый, и кого не возьми.
дубилета на пост поставили. еще одно недоразумение. слава богу что не кошевого.
Kyivlyanochka• 30 апреля 2023
Ответ дляTricky Racoon
Я вот тоже не понимаю 25 проколов уже в теме и люди ведутся
Оксана-004e• 30 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
Помимо чонгар
- ракетная программа свернута.
- в обронку бюджет не выделен.
- с осени21 , как разведка цру предупредили, не было программ минирования севера Украины.
- не организованы медицина и банки крови и не доставлены в приграничные области сумскрй, черниговской, житомирской, киевской.
- боль Мариуполь
Как зашли оттуда, первые потери были дале от нехватки врачей и не было лекарств и крови, люди умирали, т к граничные местечка были не готовы.
Можно было не трезвонить, а готовить, де же санатории и детские дома вывезти, типа на оздоровление, можно врачей готовить было.
Бомбоубежища.
Запас лекарств. Люди инсулин доставали
Многие умерли изза отсутствмя лекарств, много можно продолжать. ( конечно некоторые верили и сделали запас, но странички многие нет)
Про Кб Луч и Южмаш я уже много писала с сылками. Не буду повторять
Просрали, да, кровью заплатили - да .
Здесь я с вами согласна
Санька-4b93• 30 апреля 2023
Ответ дляBusinka_05
Непрофессионализм начался не с команды Зеленского. Он начался после майдана, когда на высшие посты назначались люди без соответствующего профильного образования.
Я не фанат Зеленского, уверена в том, что в реалтности руководит не он. Но кто-то явно активно раскачивает массы против власти. Вроде бы и правы в обвинениях. Но вопрос в том, КТО это делает, какие силы стоят за набирающим ход процессом. Чтобы не получить еще бОльшие проблемы в перспективе. Через год выборы. По принципу ’ лишь бы не...’ уже наголосовали за тех, у кого не было реальной программы экономического развития страны.
Непрофессионализм начался после Оранжевой революции 2005 года. Тогда на моей памяти в первый раз раздали должности по политическим симпатиям. Но тогда их раздавали людям, хоть как то приближенным к отрасли их назначения. После Майдана такого управленческого кризиса тоже явно не было заметно. Но назначения Зе после 2019 - начальник СБУ, министры, главы областей, дипломаты - жесть полнейшая. О выборе депутатов, типа Коли Каклеты и парикмахерши в Харьковскую облраду, я молчу, это выбор мудрого нарида, предпочитающего говно в яркой обертке даже сейчас, пожиная такие горькие плоды майских шашлыков.
Не чіпай - вб ю• 30 апреля 2023
Ответ дляPrervana
Вы так пишете, будто те сироты кому -то нужны были вообще когда-то на государственном уровне.
Це мінімум, який можна і який зобов´язані були зробити.
Я ще можу зрозуміти, чому не оголошували про напад, аби не спричинити паніку, але мать їх, як могли діти посприяти паніці?? Мовчки вивезли і все і глибину країни - десятки тисяч малюків зараз були б врятовані.
Н-усик• 30 апреля 2023
Ответ дляblack-opium
Так и было , не зря же зелень полетел туда на самолёте Патрушева .
Они всё рашне разминировали, для беспроблемного входа , только народ решил дать отпор , они этого не ожидали , думали большинство лояльных к раше .
А теперь он видосики записывает, как жаль людей, ага, ’закатовані, вбиті’. Никогда не забуду его новогоднее обращение
Не чіпай - вб ю• 30 апреля 2023
Ответ дляblack-opium
Так он такой же предатель , как и нынешняя шайка .
Сколько при нем складов оружейных взрывалось , тоже для раши готовил заход .
І що ж не зайшла рашка?
Соната любви• 30 апреля 2023
Ответ дляnezhinka
Кривонос іще герой, мда...
5 июля 2014 года защитники Украины сбросили дэнээровскую тряпку со здания Краматорского горсовета и вновь водрузили над ним желто-синий флаг. Оккупация города продолжалась почти три месяца. Однако один объект оказался не по зубам российским наемникам и местным коллаборантам.

Захват Краматорского аэродрома сепаратистами мог кардинально изменить ход войны»
— Сергей Григорьевич, почему Краматорский аэродром был так важен для обеих сторон?
— Славянск и Краматорск были ключевыми городами и для нас, и для сепаратистов. Для них — это плацдарм для наступления на Харьков, для нас — на Донбасс.

Вам поставили задачу удержать любой ценой этот важный стратегический объект. Вы понимали, что это билет в один конец?

— Скажем так, даже если это билет в один конец, всегда есть нюансы. Я понимал: если бы враг нашел силы и средства, которые снял бы с района Славянска, нам было бы очень и очень трудно.

Аэродром находится на окраине города. Это абсолютно открытая местность. Из любой квартиры многоэтажек, расположенных поблизости, можно увидеть все. Это первое.

Второе. С другой стороны аэродрома такие заросли кустов и деревьев, что враг мог спокойно скрыто подойти к нашим позициям.

Третье — огромный периметр аэродрома, около девяти километров.

Аэродром не был оборудован для реальной обороны.

Мы рассчитывали, что продержимся две недели, как нам сказали. Но пришлось там пробыть гораздо дольше.
Нам с «большой земли» забросили продовольствие, оружие, стрелковые боеприпасы, инженерное оборудование, минно-взрывные средства, колючую проволоку и «путанку» (это проволока МЗА — малозаметные препятствия. — Авт.), чтобы мы могли нормально удержать периметр. «Путанка» — это наилучшее противотанковое средство. Для танка это страшная вещь. Если она попадает в гусеницу, танк останавливается. А люди запутываются и режут и обувь, и кости, и кожу. Поэтому на танкоопасных направлениях мы натянули эту «путанку», обеспечили посты минами типа МОН-50, МОН-100 и МОН-200. Если бы подошла пехота, она была бы уничтожена этими минами. Плюс было прикрытие наших стрелков.

Вы были отрезаны от всего мира. Паника была?
— Нет. Моя задача номер один — не дать всем расслабиться: люди либо на позициях, либо тренируются, либо отдыхают. И все. Паника появляется, когда человек предоставлен сам себе. А тут ему нужно выполнять боевые задачи. Возможно, кто-то и паниковал, но благодаря толковым офицерам и сержантам все эти настроения гасились. Мы были как единый кулак.
— Тогда ведь стояла дикая жара. А вы без воды…
— Аэродром находится на возвышенности. Грунтовые воды в том районе залегают на большой глубине. Старожилы рассказывали, что бурили когда-то скважины, дошли до глубины 82 метра, а вода так и не появилась. Ее туда подавали по водоводу. Когда подорвали водовод, первые несколько суток мы выезжали к источникам. Потом они и их взорвали.
Мы были вынуждены пить воду из пожарных резервуаров. Наверное, ее налили тогда, когда я еще не родился, а потом просто пополняли. По консистенции вода была густая, как кисель, и с диким привкусом авиационного керосина, ведь раньше его хранили в этих емкостях. Но именно это и спасло нас от кишечных заболеваний, потому что керосин по своим свойствам является дезинфектором, он обеззараживает воду. К тому же такой воды много не выпьешь, и это тоже стало большим плюсом. Вот ты закипятил кружку воды, кидаешь туда несколько ложек кофе, чтобы перебить вкус керосина, а через полчаса начинается такая отрыжка — поднеси зажигалку и полыхнет, как у Змея Горыныча.

9 дней мы провели без воды и на такой жаре, что невозможно было дышать. Но с 23−25 июня начались проливные дожди. Мы все емкости заполнили дождевой водой. Это было супер. Тогда еще и похолодало. Мы ночами надевали куртки и шапки.
— Мне рассказывали, что вы ночами вообще не спали.
— Ни одной ночи не спал. Не мог спать, потому что, если я засну — могут заснуть и мои подчиненные. У меня был такой режим — спал с семи до девяти утра и потом, например, с полудня до двух. То есть четыре часа в сутки

— Сепаратисты предлагали вам сдаться?
— Конечно. И эсэмэски мы получали, и звонки были типа «сбережем вам жизнь и все будет у вас хорошо». Мы к этому относились спокойно.

Мы очень ждали наших, ждали, что придет помощь, но иногда понимали, что она может не успеть.
Адвокат Пономаренко• 30 апреля 2023
Ответ дляHelga_SV
Так я о чем.Это же просто дно. Самая большая страна Европы и такое руководство у руля. Тут еще советчицы спрашивают кого и как... Епрст. Как будто память у людей отшибло напрочь.
Клементина• 30 апреля 2023
Ответ дляHelga_SV
А ещё Сивоха советник секретаря РНБО по вопросам Донбасса
Это вообще днище было

Птица-синица• 30 апреля 2023
Ответ дляBusinka_05
А до майдана у нас Янык просто спец был? Не, ну в снимании шапок спец, конечно. Проффесор)
Чашечка кофе• 30 апреля 2023
Ответ дляelenze66
Був такий собі міністри завжди
Helga_SV• 30 апреля 2023
Ответ дляolgabaluta
Так людям же сериальчик показали. А люди решили, что это - реальность.
зебобики сейчас решили что мало люди марафон смотрят, мало, подключать начали блогеров и прочую нечисть, комаров , вон , очередной шедевр снял про янелохабоневтика. И вообще зе сказал, что украинцы как-то сдуваться стали, в прошлом году мы были поэнергичнее
Адвокат Пономаренко• 30 апреля 2023
Ответ дляСанька-4b93
Та ладно. Вы видно призабыли. Луценко, Гончарук, Милованов.
Оксана-004e• 30 апреля 2023
Ответ дляmamamia***
Ну конечно
Другой бы еще подписал пару Минсков, отдал бы несколько областей, но никакой войны бы не было
Правда, военные тоже не хотели области отдавать рашистам
После подписания минских мы отдали несколько областей? Можно узнать какие?
И да, минские лучше, чем сотни тымяч убитых украинцев
black-opium• 30 апреля 2023
Ответ дляСанька-4b93
А до этого профи были ?
Агенты раши Кравчук и Кучма , сдали нашу ядерку , отдали раше более 2000 ракет ( которые сейчас летят по Украине ), порезали на метал почти все истребители и оборонные заводы .
У нас патриотов во власти никогда и не было , одни предатели .
LudaSHS• 30 апреля 2023
Ответ дляBusinka_05
Тогда и Порошенко в эту же компанию!

Я знаю
С 90 х слежу за этим
Для меня 1 майдан был гранитный
А не оранжевый
olgabaluta• 30 апреля 2023
Ответ дляHelga_SV
Удалено администрацией...
Оксана-004e• 30 апреля 2023
Ответ дляblack-opium
Серьезно?
Ермака который дал приказ всё разминировать не убрали , он по сути правит страной .
А тут убрали патриота и вы заявляете - может было за что .
Так за что же скажите тогда ? Когда человека убирают они сразу трубят об этом .
А тут придумали фигню , чтоб убрать , как Кривоноса и Марченко , всех патриотов им надо убрать .
А агенты раши все у власти
Дно !
Кстати да, вся рашистская шобла до сих пор у власти
Санька-4b93• 30 апреля 2023
Ответ дляBell-k@
Ну які факти? Може ті, що Порошенко допустив котли? Може те, що усе закінчу за 3 дні брехав,як дихав.
Може те, що його магазини за президентства росли ,як гриби після дощу. Навіть у маленьких містечках. Дороги немає, школа стара , без матеріально-технічної бази, садок працює на 50% бо немає грошей на ремонт. Роботи немає, транспорту нормального немає, а Рошен є.
Може те, що на расії досі пречудово функціонують його фабрики.
Я не голосувала за Зеленського, але голосувала за Порошенка. у 2014 з місячною дитиною вистояла на спеці, щоб піти і віддали свій голос, бо вірила, що він закінчить війну. Так ось мені соромно за мій вибір
А ничего, что именно при Порошенко провели админреформу 2015-2018 года, при которой значительная часть налогов, шедших в госбюджет стала оставаться в громадах. И это ооооочень сильно отразилось на их бюджетах, невозможно не заметить. Сейчас все наоборот, эта реформа похерена, как и все остальное.
Businka_05• 30 апреля 2023
Ответ дляОксана-004e
Уже 100 раз писали как надо было готовиться, но 73% до сих пор не знают как
А 73% это кто? Или опять в ход идут швблонные фразы? Все же хотелось бы конкретики о том, какая подготовка должна была быть.