Шкала Радощів• 30 апреля 2023
Как купить котёнка в Украине и вывезти за границу?
Можно ли доверять людям, чтобы оформили документы для вывоза или лучше самим всё сделать.
Мы находимся заграницей.
Просто Фіфа• 30 апреля 2023
кто знает, кому вы собрались доверять? мне привезла племянница моего кота. документы на него оформляла моя мама. кот был куплен за 2 года до этого. но когда мы уезжали документы не успели б оформить. ищите нормального заводчика и покупайте кота уже с документами, прививками и титрами
Шкала Радощів
• 30 апреля 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Спасибо
Добра всем!• 30 апреля 2023
Смотря что Вы называете оформлением документов.
Для пересечения границы нужно: международный ветпаспорт, вакцинация от бешенства, чип, анализ на антитела к бешенству, справка ф1. До вакцинации котенок должен быть обработан от блох и проглистогонен.
Если речь идет о липовых документах, то они-то будут, но чипа не будет (его сканируют на границе), фактических прививок и обработок - тоже. А это прежде всего безопасность котенка, а не для галочки.
Если речь о том, что Вы наймете человека и он будет носиться по клиникам вместо Вас - почему бы и нет.
По срокам - долго. Месяца 4, если не вакцинирован. Если прошел месяц после бешенства - то 3 мес.
Покупайте котёнка у нормального заводчика - с чипом и всеми необходимыми прививками по возрасту.. у такого заводчика 100% есть надежный курьер, который может как оформить все необходимые документы, так и привезти животное при необходимости (за дополнительную плату само собой)..
Нет ничего невозможного, все легко и без проблем делается
Шкала Радощів
• 30 апреля 2023
Ответ для2_Кота
Я понимаю, но посмотрела цены, в результате мне в Европе купить котенка дешевле чем в Украине