Кицюююня• 30 апреля 2023

Подводные камни в отношениях со вдовцом

Сестра начала встречаться со в вдовцом , все вроде хорошо. Узнал об отношениях его внук , которому еще при жизни бабушки с дедом (7 лет назад )отписали квартиру, в которой дедушка продолжает жить. Внук заявил , чтобы ноги женщины не было в доме. Сестра и не надеялась на квартиру , у нее своя есть прекрасная, но осадок остался. Дедушка (65 лет) вроде . как бомж, хотя он ее получал и прекрасный ремонт сам сделал ., и мне кажется ему неловко было слышать о таком ультиматуме. Собираются жить у сестры, вообще за пожилых людей обидно , вроде надо радоваться , что дед не один теперь, тем более у внука прекрасная еще и своя квартира , Теперь я советую сестре на расписываться , чтобы у ее дочери потом не было проблем , не дай Бог, что случиться . Я сгущаю краски ?
tereska• 30 апреля 2023
Автор, описываю собственный опыт.
Мой пожилой отец ходил на рынок, там одна фея, лет на 20 его младше, познакомились, разговорились, узнала о квартире, что старик сам проживает, дочери с семьями отдельно, одна за границей. Ну и решила в гости захаживать, приносила горючее, искала документы на квартиру. Забрала паспорт отца, хотела расписать их сама (говорила, что и присутствовать его не нужно, в ЗАГСе знакомая есть и так оаспишет). Мы с трудом и угрозами еле паспорт отобрали. У них отношений не было от слова совсем, она просто приходила и спаивала его, ещё и с братом своим приходила. Далее интересней: начала звонить моей сестре и просить продать родительскую квартиру, а им хоть маленькую 1-ю купить (много ж им не надо), на что была послана многократно. Отец звонил и слёзно уговаривал отдать документы на квартиру, типа на оформление субсидии)))
Дальше пошел совсем цирк. Звонят сестре, она на тот момент была беженкой в Германии, и говорят что отец плохо себя чувствует, его надо забрать в больницу. Сестра едет в Украину за ним. Приезжает в Пн, заболела в автобусах в длительном переезде (ковид).
Отец скоропостижно умирает в день её приезда (была оккупация Ирпеня, он категорически выезжать не хотел), эта тетка даже не позвонила и не сказала об этом. По-тихому начинает договариваться за похороны-кремацию. Хорошо, что у сестры есть подруга, которая имеет огромные связи и с мэрией, и с ритуальными службами. Мы просто в ахере были и не факт, что ему не помогли под шумок умереть.
Приезжает сестра, вызывает полицию. Эта ушлая ’невеста’ со своим братом в квартире устроили склад ворованный техники (под нами магазин Эльдорадо) и под шумок тянули от туда всё. Всё это добро конфисковали, их задержали. Дальше мы узнаем, что она по-тихому от имени отца оформила доверенность на право подписи, дубликата всех доков на квартиру и т.д.
Слава Богу, что ничего у неё не получилось закончить в делах тёмных и она была послана далеко и надолго.
Так что читательницы Советчицы, которые имеют пожилых родителей вдовцов будьте очень бдительны с новыми знакомыми своих родителей!!!

20139• 30 апреля 2023
Ответ дляКицюююня
Внук живет в другом городе
То продасть ту квартиру чи здасть в оренду
автор Кицюююня • 30 апреля 2023
Ответ для20139
Кто продаст , внук-владелец и выгонит деда на улицу ?
автор Кицюююня • 30 апреля 2023
Сестра вообще не думала никогда об этой квартире, она не нуждается .но ее покоробило , что внук так сказал про деда, да и мужчину это тоже поразило , переживал , давление прыгнуло
tereska• 30 апреля 2023
Обычно, когда узнают, что женихам/невестам ничего не светит из недвижимости от этих отношений, быстро исчезают в туман и разыскивают новый объект.
Зачем им расписываться, тем более там есть дети и внуки, пусть просто живут - снимают дачу, пол дома, раз чувствам это не помеха.
А так ваша племянница и внук деда тоже не останутся с носом.
Техпаспорт на медузу• 30 апреля 2023
Ответ для звездная галактика
вы так уверенны? можно сдать свою половину циганам. такое тут то же советуют
Уверена, что бомжом я не останусь в любом случае )