Путин подписал указ, разрешающий депортацию жителей временно оккупированных территорий Украины, если они не приняли российского гражданства. Россия теперь будет считать таких украинцев «иностранцами».
Ответ дляArgesha
В мене родичі як біженці на росії, їм пояснили так. Або рос поспорт, і тоді продовжуєте жити на рос, або, якщо у вас тіко укр.паспорт - їдете до України.
У них в готелі пару родин таких є - отримують виплати, живуть безкоштовно, коли ці готелі позакривають і виплати припинять - планують далі у Німеччину із накопиченим. Вони дуже засмучені законом, хоча кажуть, ну ок, прийдеться робити той паспорт, потім просто запхнемо його подалі.
я скинула выше официальный текст, взяла специально из рос новостей. Те кто там живут это тоже касается, но они сами выбрали жить там в гостиницах. В оригинальном тексте говорится о жителях Херсонской, Запорожской, Луганской и Донецкой - кто не согласен отказаться от украинского гражданства, будут считаться нелегалами и их депортирую.
Ответ для_Katya_1985
викручують руки просто
багато хто не виїхав і не хочуть отримувати громадянство раши, а їм треба щоб люди пішли за паспортами, типу показати світу, що всі хочуть до них
І тепер у людей особливо і вибору не буде
цікаво, як буде реагувати наша влада
Мне тоже это больше всего интересно. Вот есть знакомые, которые выехали, но там жилье. Тут им никто и ничего не дает. Должны подарить оккупантам или соседям его?
Ирина-bbd0• 30 апреля 2023
До момента входа в действие этого ’закона’.оккупанты будут изгнаны с украинских земель!
Всем в оккупации держаться .сил и главное выжить!
Ответ дляVertonik
Але депортують до України - це ключове.
Так і сказали: визначайтеся, чиєї країни ви громадяни. Як росії - то робіть паспорти, як України - то в рос.ви будете жити як ін.громадчни, тобто 180 діб чи скільки там, а потім - до побачення, го свою улюблену Україну
любительница• 30 апреля 2023
Дайте мне его хоть за горло подержать©
Сука хуйло, неужели никто не может ему шею свернуть?
Пора открывать сбор денег для киллера хуйла.
НамСвоюРобити• 30 апреля 2023
Ответ дляVertonik
Кстати кто думает брать их паспорт, тоже особо не расслабляйтесь если в семье есть сыновья и мужья. Их вполне могут кинуть на ноль
Їх першими й кинуть. Приклад ордло.
НамСвоюРобити• 30 апреля 2023
Ответ для_Katya_1985
викручують руки просто
цікаво, як буде реагувати наша влада
І яка реакція може бути нашої влади?
Окрім якнайшвидшої деокупації.
Інше питання у можливості забезпеченні цього.
Все інше таке собі: балачки на користь бідних.
Окрім якнайшвидшої деокупації.
jannjann77• 30 апреля 2023
Ответ дляМимо_шла
Может в Украину будут отправлять? Но это вряд-ли, скорее всего в Сибирь и тд. Если они это сделают,то гореть им всем в аду
Да им и так уже гореть в аду.
Ответ дляМимо_шла
Если мне память не изменяет, инфа не 100%, но в Крыму если ты не взял гражданство куриной страны,то не мог переоформить на себя свою же недвижимость
в 2018 році продавали будинок батьки в Криму, громадянство в них українське, але пам´ятаю так довго і складко треба було переоформити документи на будинок для продажу
Stefaniya K.• 30 апреля 2023
а в Крыму так и будет-русня вплавь в краснодарский край,а их недвижка анулируется ,петицию создадим,что б их жилье подарили нашим Героям и их детям!
НамСвоюРобити• 30 апреля 2023
Ответ дляkiddistep
розмовляла з хрещеним, він на окупованій території на донбасі, каже депортувати будуть з 2024 року тих хто не взяв громадянство росії, або раніше, якщо спіймають за співпрацю з Україною. Сподіваюсь до 2024 року всі окуповані території повернуться додому!
От цікава реакція ’ідейних *енерівців’.)
Зустрічались ті, хто з піною біля рота волав, що для них раха, то просто як підтримка, а вони триндець які незалежні))
З українськими паспортами, то в Україну. А цим дибілам куди?))
Wendy Rhoades• 30 апреля 2023
Ответ дляМимо_шла
Я думаю депортация будет ужасной,не верю,что всех посадят в нормальный поезд и спокойно отправят в Финляндию чтобы люди вернулись в Украину
они и сейчас это делают, и не одно столетие уже так делают.
Насильно переселяют в какой-то мухосранск за пределами цивилизации. И чтобы вернуться назад надо еще сильно постараться.
Это обычная политика этой недоимперии.
Просто какая-то обитель зла в самом прямом смысле(
Это обычная политика этой недоимперии.