ПЛЮС-МИНУС• 30 апреля 2023

Путин подписал указ о депортации украинцев...

Путин подписал указ, разрешающий депортацию жителей временно оккупированных территорий Украины, если они не приняли российского гражданства. Россия теперь будет считать таких украинцев «иностранцами».
_Katya_1985• 30 апреля 2023
жесть
выжимают как могут...

Prervana• 30 апреля 2023
Интересно, а что с имуществом таких людей делать планируют? Конфискация?
Мимо_шла• 30 апреля 2023
Я не поняла, куда депортировать?
соняшка• 30 апреля 2023
Ответ дляМимо_шла
Я не поняла, куда депортировать?
Никуда, просто отжимать имущество будут якобы официально
Мимо_шла• 30 апреля 2023
Ответ дляPrervana
Если мне память не изменяет, инфа не 100%, но в Крыму если ты не взял гражданство куриной страны,то не мог переоформить на себя свою же недвижимость
Мимо_шла• 30 апреля 2023
Ответ длясоняшка
Вот уроды, сколько можно издеваться над людьми в оккупации?!
vinika• 30 апреля 2023
Ответ дляPrervana
Да
Чувиха• 30 апреля 2023
Ответ дляМимо_шла
Я не поняла, куда депортировать?
В кацапстан
Мимо_шла• 30 апреля 2023
Ответ дляЧувиха
В кацапстан
В Сибирь типо?

NYC• 30 апреля 2023
Ответ дляМимо_шла
Я не поняла, куда депортировать?
Вот мне тоже интересно куда?
У меня мама и брат на аккуп.территориях.
NYC• 30 апреля 2023
Вроде с июня 2024 года будут департировать?
Мимо_шла• 30 апреля 2023
Ответ дляNYC
Вот мне тоже интересно куда?
Может в Украину будут отправлять? Но это вряд-ли, скорее всего в Сибирь и тд. Если они это сделают,то гореть им всем в аду
Wendy Rhoades• 30 апреля 2023
Ответ дляМимо_шла
это точно не самое страшное, что они делают на оккупированных территориях(
просто нелюди, меня уже ничего не удивляет.
Мимо_шла• 30 апреля 2023
Ответ дляWendy Rhoades
Я думаю депортация будет ужасной,не верю,что всех посадят в нормальный поезд и спокойно отправят в Финляндию чтобы люди вернулись в Украину
_Katya_1985• 30 апреля 2023
А если люди выехали, но у них осталось еще жилье под оккупацией невредимое.
то все? на него можно рассчитывать, после возвращения в Украину?
alenka3108• 30 апреля 2023
Мля, це просто треш. Жила собі людина в своїй країні, горя не знала, прийшли підораші і качають свої права. А наших цивільних, яких взяли в полон в Бучі, судять по статті тероризм, це на голову не налазить просто...
Vertonik• 30 апреля 2023
вроде не сейчас а через год, надеемся что они к этому времени будут на неоккупированной территории
Ажурная мышь• 30 апреля 2023
Ответ дляМимо_шла
Я не поняла, куда депортировать?
На крайний север
NYC• 30 апреля 2023
Ответ дляМимо_шла
Хоть бы в Украину.

_Katya_1985• 30 апреля 2023
викручують руки просто

багато хто не виїхав і не хочуть отримувати громадянство раши, а їм треба щоб люди пішли за паспортами, типу показати світу, що всі хочуть до них
І тепер у людей особливо і вибору не буде
цікаво, як буде реагувати наша влада
Argesha• 30 апреля 2023
Це стосується тих, хто приїхав як біженці, живе в готелях, а рос паспорт робити не хоче. Відправляти планують до України, яка ще Сибір
Типу, якщо хочете й далі тут жити - то або робіть рос паспорт, а як ви хочете бути громадянами України - то й їдьте в Україну (так популярно пояснили). Знаходитися можна, тільки скільки то там днів, як ін.громадяни, а потім на вихід.
Orisana• 30 апреля 2023
Ответ дляЧувиха
В кацапстан
А логика (хотя о чем это я)? Человека, который не захотел взять паспорт русни депортируют в ...русню?
Vertonik• 30 апреля 2023
Ответ дляМимо_шла
нет не в Сибирь, а вообще за пределы рф

с 30 сентября 2022 года граждане Украины, а также лица, состоявшие в гражданстве ДНР или ЛНР, и лица без гражданства могут считаться ’постоянно проживающими в России иностранными гражданами и лицами без гражданства’, если они:
постоянно проживали по состоянию на указанную дату на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской области и Херсонской области или ранее постоянно проживали на этих территориях и выехали в Россию, в том числе через территории третьих стран;
заявили о желании сохранить имеющееся у них гражданство либо остаться лицами без гражданства, не принесли присягу гражданина России или... отказались от ее принесения.
Уточняется, что перечисленные категории граждан могут проживать на этих территориях с имеющимися у них документами до 1 июля 2024 года.
NYC• 30 апреля 2023
Ответ дляArgesha
А куда ехали беженцы на аккупированных территориях?
чаревна• 30 апреля 2023
Картинка классная
Vertonik• 30 апреля 2023
Ответ дляArgesha
не беженцев, а жителей оккупированных территорий, которые не хотят брать их паспорт, я выше скинула текст
amoa• 30 апреля 2023
Роки йдуть, а в політиці кацапів нічого нового.
Ажурная мышь• 30 апреля 2023
Ответ дляArgesha
Ага, как раз добровольно едьте в Украину. Вас не смущает, что как раз из Украины насильно депортируют в депрессионные и малонаселенных районы? Как при совдепии раньше. На днях читала, что в раше очень завышен показатель по количеству населения. Перепись от фонаря делали и что 142 млн человек или сколько там у них и приблизительно нет. Так что в раше не демографический кризис, а демографическая катастрофа.
Argesha• 30 апреля 2023
Ответ дляVertonik
В мене родичі як біженці на росії, їм пояснили так. Або рос поспорт, і тоді продовжуєте жити на рос, або, якщо у вас тіко укр.паспорт - їдете до України.

У них в готелі пару родин таких є - отримують виплати, живуть безкоштовно, коли ці готелі позакривають і виплати припинять - планують далі у Німеччину із накопиченим. Вони дуже засмучені законом, хоча кажуть, ну ок, прийдеться робити той паспорт, потім просто запхнемо його подалі.
amoa• 30 апреля 2023
Ответ дляМимо_шла
Я не поняла, куда депортировать?
До Сибіру чи ви гадаєте що буде щось краще?