После шести ни-ни• 30 апреля 2023

У меня этого не было

Сын сейчас смотрит видео о товарах из прошлого. Игрушки, девайсы 90-х. И спрашивает: было ли у тебя такое? А у меня ничего из этого не было, ни полароида, ни барби, ни детской швейной машинки, ни игры волк, тетриса не было. Всё что попалось -это неваляшка и та была не совсем моя, я вроде нашла ёё. Ни скейта, ни велика. У меня на маленькой полочке стояли фарфоровые статуэтки, которые выпросила у бабушки. Была одна средняя кукла и две таких сантиметров пятнадцать у них голова не крутилась. Как-то грустно стало.
А какие крутые игрушки были у вас?
Крим мій• 01 мая 2023
Ответ дляКокосиха
Но жили очень бедно( в детстве не понимала этого, только потом понятно стало
Жили по тем временам скорее не бедно. Это нам сейчас так кажется, в эпоху такого разнообразия. Но родители старались, чтоб ’ не хуже, чем у других’)))
Звожу з розуму• 01 мая 2023
У меня было много кукол. Одна была ростом метр с чем-то, любименькая моя. Первую Барби мне подарила невеста брата, радости и гордости был вагон наверное. Комплекты мебели для кукол. Много книг. Всякие игрушки, и ну, погоди, и тетрис. Конструкторов разных- всяких, из любимых был деревянный ( разные дома можно было строить) и металлический (болтик, гайки), такой был у многих, я думаю.
Всё это мне покупал папа. Мама считала это пустой тратой времени - ехать за покупками нужно было в город и денег, ну тут всё ясно. Отец - мастер на все руки, работал и ’калымил’ вечерами, на выходных.
А вот одежды прямо много нет, не было. Когда мама стала ездить за покупками в Одессу, тогда да, лосины, джинсовки, косметика Руби Роуз, мокасины всех цветов, сумки там всякие появились.
Каждые выходные я ездила с подругой в город, она к отцу за деньгами, я -на рынок за всякими жвачками, шоколадными монетками, червяками и т.п, покупала и перепродавал в школе, а ещё журналы Кулл Гёрл, постеры и плакаты, косметику, кассеты. В общем было всего куча. Нужды не было.
Ворожу на каві• 01 мая 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Я пишу админам жалобы, призываю это сделать всех.
Какое гнилое нутро надо иметь, чтобы травить человека за его несчастливое детство:(
+
Говорю відверто• 01 мая 2023
У меня дядя служил в Германии, вез настоящую Барби. Какая-то с..ка украла. Мне было лет 8, случайно услышала разговор, мне не говорили
А так был тетрис) приставок, тамагочей не было
Крим мій• 01 мая 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А родители у вам были? Зачем они вас родили? У меня была швейная машинка как настоящая, сейчас таких нет, она была качественная и классная дерево и металл, тетрис, барби подделка и настоящая, но не знаю настоящая может не фирменная, велик брата, он старше вырос мне передал, куклы того времени. И это нас двое было и мама с папой ссуду взяли дом строили денег порой до зарплаты не хватало одалживали.
А вас зачем нарожали, если денег до зарплаты не хватало? Вы правда такая тупая или прикидывается?
Ворожу на каві• 01 мая 2023
Ответ дляГоворю відверто
Вспомнила и загрустила.
У меня был сундучок на ключике. Я там всякие монетки хранила. В том числе иностранные. Во дворе подружкам показывала и где-то его оставила ненадолго. Взрослые парни украли все содержимое сундука. При том, стр на него ничего нельзя было купить ((
Обнимашкина• 01 мая 2023
Мы в моё детство жили хорошо в материальном плане,но у меня не было куклы с длинными волосами,это была моя мечта. Одну единственную длинноволосую мама сказала отдать однокласснице из неблагополучной семьи,когда ей понравилась моя кукла)Мама у меня очень хорошая, не знаю, что тогда на нее нашло. Поэтому, когда узнала ,что уменя будет дочка,одна из первых мыслей была :’Кукол накуплю!!!’И накупила. Дочка с ними почти не играла,но я продолжала покупать себе. Мои любимицы ’Paola reina ’, диснеевские ещё. И вы знаете, есть расхожая цитата интернетовская,что если у тебя в детстве не было велосипеда,ты вырос и купил его,все равно в детстве у тебя его не было . Так вот это не правда)Я,наверное, сейчас от этих кукол счастливее,чем была бы в детстве. Во-первых качества такого 30-40 лет назад не было. Они долгожданные,каждую я выбирала сама,именно тех, которых хотела.Мое последнее приобретение шарнирные (в детстве мечтала о таких, но ведь их не продавали у нас )’Paola reina ’, и я наконец-то почувствовала, что больше пока не хочу)Теперь, правда, загорелась ’Sylvanian families ’)
Лукава Кішка• 01 мая 2023
У меня (детство 70-80-ые) были немецкие куклы, кукла ходячая с коляской на батарейках. Но меня куклы не интересовали от слова совсем. Интересовали машинки , железная дорога, автомобильная эстакада. Все, что техника и на батарейках. Стиральная и швейная машинки на батарейках тоже были. Математическая игра на батарейках была. Инженерный калькулятор, для которого можно было писать программы был (программы брала из журналов для школьников). Тетрисы и электронные игры пришли позже, но тоже покупала.
Бабульція• 01 мая 2023
Почти ничего не было из игрушек или прикольных штук, помню только радугу. Даже магнитофона не было. Я 87 года.
Больше всего я расстроена, что не было велика и пианино, я очень просила пианино и хотела в муз школу. наверное, единственный ребенок в мире, который просился в музыкалку, но не попал туда, потому что у нас не было лишних денег вообще
Лукава Кішка• 01 мая 2023
Ответ дляБабульція
Не единственный. )) Я тоже мечтала о пианино всю жизнь. Занималась на других музыкальных инструментах, но то все, не то. А велосипед у меня был.
Бабульція• 01 мая 2023
Ответ дляЛукава Кішка
Мне повезло, что я была веселая и компанейская, у меня были друзья, они и на велике научили кататься и на роликах, но пианино ни у кого не было, увы))
Начальник Анонимов• 01 мая 2023
Тетрис был, пружинка, Барби настоящая. Когда её покупали это было прям событие века
Ряженка• 01 мая 2023
Лизун и прыгун)
Бабульція• 01 мая 2023
Ответ дляРяженка
Лизун и прыгун)
Ооо, лизун был! Но он был так недолго, что я и не сразу вспомнила. Мне его кто то из родственников подарил. А я лепила его на обои, от которых он не отлиплялся. И кажется я догадываюсь, почему он так быстро «потерялся» 😂
Ну ниче се• 01 мая 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
Блин,даже пружинки небыло
У меня была проблема даже с одеждой. Покупали, например, юбку, а блузка мамина была. Джинсы брату, а потом я себе перешивала.
Так вот однажды на ДР мама спросила, что мне купить, блузку или пружинку (я ж этой пружинкой весь мозг уже выела) выбрала пружинку и была безумно счастливая в маминой блузке на 5 размеров больше
Ряженка• 01 мая 2023
Ответ дляБабульція
Это единственные игрушки, которые мне в 90е купили, поэтому на всю жизнь запомнилось) я так радовалась!
Ну ниче се• 01 мая 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Как я хотела барби. Помню в городе появился магазин и там на витринах были эти куклы. И я шла со школы и всегда делала крюк, чтоб просто полюбоваться. Барби у меня так никогда и не было.
Мне купили китайскую барби с волосами только по центру головы. Я тоже очень хотела настоящую. И однажды вечером, возвращаясь домой, нашла барби, Кена и их рыжую дочку. Детей вокруг не было, посидела немного, подождала, и забрала себе.
Бабульція• 01 мая 2023
Ответ дляРяженка
я вообще думала, что так было у многих, но тут в темах пишут и про ящики игрушек и про кучу всяких штук)) у нас во дворе была только одна семья, у чьих детей было все))) у остальных ни фига не было или было что-то одно.
Міс Всесвіт• 01 мая 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
Блин,даже пружинки небыло
Моя мама покупала мне некоторые игрушки на недельку,а потом перепродавала
Лего,тетрис,пружинка,тамагочи
Міс Всесвіт• 01 мая 2023
Ответ дляГаля-краля
Я еще хотела так хоть одного тролля)
Мне подружка желтого подарила)
Щебетушка• 01 мая 2023
Все было. Тетрис, тамагочи, денди, Нинтендо… барби много, разных, Мател. Даже дом для барби Мателл. С лифтом, мебелью, посудой. Папа старался компенсировать как-то, то что мамы не стало в мои 4 года
Kot_v_meshke• 01 мая 2023
Был велик (у нас в семье у всех были велики - у мамы, у папы, у брата и у меня), тетрис, волк с яйцами, приставка типа денди, до нее типа компьютер - клава к телеку, кто помнит было такое, можно было с кассет игры загружать примитивные или писать программки на бейсике. Тамагочи был. Вот барби чего то не было, но я к куклам не очень, хотя хотелось, у подружки были и обычная, и беременная. Зато в 95 или 96 родители купили нам комп настоящий, пентиум 100, это была бомба)))).
Как нефиг делать• 01 мая 2023
Та яка різниця чого у вас не було? Головне, що є зараз.
мадамГрицацуева• 01 мая 2023
Ответ дляПеченюшка
Сочувствую Вам((
У меня никогда не было настоящей Матэловской Барби. Она тогда стоила около 100 долларов.
Были обычные, пластмассовые.
Я себе, будучи взрослой, купила коллекционную барби 1995 года выпуска, того времени, когда я была маленькая и мечтала о такой кукле, и конечно, у меня ее не было
Королева спама• 01 мая 2023
Я 77 года рождения, у меня было несколько кукол, пупсик маленький позже, один котенок лохматый мягкий и все. Но я не грущу. Детство все равно было прекрасно, несмотря на отсутствие игрушек. Было много друзей, много гуляли во дворе, играли совместно в игры и дома и на улице.
Сейчас у детей горы игрушек, но толку - ценности их нет. А те игрушки и дни для меня были очень значимыми.
Nadine23• 01 мая 2023
В мене були крутезні 4 іграшки резинові Скрудж Макдак та каченята. Мені їх з за кордону привезли, вже не пам´ятаю звідки.
Ряженка• 01 мая 2023
Ответ дляБабульція
У меня в окружении тоже ни у кого ничего не было) мы в общаге жили) на др подружке дарила кукурузные палочки и фломастеры и думала, что я такая Крутая, такой подарок классный делаю 🤣 а она гордилась, что у нее на десерт вафельный торт)
Та прям багіня• 01 мая 2023
У меня было в детстве все, и раньше чем у остальных иногда

Но мечтала о большом леопарде, чтоб был в размер с меня
Мудрецыха мира• 01 мая 2023
У меня классные игрухи были,спасибо родителям. Крутая железная дорога с поездом (не та фигня,которая сейчас продаётся ), большой набор лего, монополия оригинальная (французская ), машина большая гоночная с педалями (украли её ,к сожалению ,как и велик ), машинка маленькая такая,которая по кругу ездит (почему то самая любимая игруха)), волк этот с яйцами (тоже зависала капитально )). Это из самых любимых.
А,катер еще на радиоуправлении)
мимАпроходила• 01 мая 2023
Коньки на 4 колёсах, велик, немецкий большой пупс , куклы гдр, механические на ключиках медведи и собаки с зайцами , теннис работал от сети, шарик на тебя выкидывался, надо было отбивать, ещё шкрябалка такая, колёсико крутилось от нажиманий и искры высекались( любила очень) стереослайды, ещё коллекционировала марки календарики но потом переехали и из ценного было только ну погоди и опять начала собирать открытки и календарики