Братья Капли• 01 мая 2023

Сестра

Есть родная сестра.Младше на 5 лет.У нее есть муж,у меня муж и ребенок.Может я не права-скажите.Но меня достало это уже.
Когда я родила ребенка она рассказывала,что не так воспитываю и т.д.
Она работает и постоянно занята для всех.Такое ощущение что только она работает.Я тоже работаю.
Родителям помочь-вечно занятая.
На даче не помогают,а отдыхать они первые на дачу.Меня немного достало.Я постоянно раньше ей говорила-заканчивалось все скандалом.Сейчас молчу.
Родители ничего ей не говорят.Но нас двое и помогать мы должны вдвоем.
Поменялась она как познакомилась со своим мужем.
Обидно очень.И у нас проводы на следующих выходных.С дедушкой и родителями едем(я везу),а ей сказали что нужно поехать,а она снова говорит я наверное буду занята…..
Пупуговка• 01 мая 2023
Ответ дляКашпо
А отак. Дуже просто. Зібрались і прийшли
Пожерти те, що інші принесли?

Пупуговка• 01 мая 2023
Ответ длядама_из_декрета
Дача то справа добровільна, ніхто не повинен на ній батрачити, якщо не хоче. Ви ж теж не хочете, бо інакше не злилися б так на сестру. Краще беріть з неї приклад. І про їжу на проводи теж, вам ніде більш поїсти?
Ну не батрачиш, не при відпочивати. Тоді все справедливо.
Пупуговка• 01 мая 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Та можна і зовсім не спілкуватися з батьками і дідами. Навіщо?
Колхоз діло добровольців. От автор доброволець а сестра ні.
Тільки чомусь автора засуджують а сестрі вже медаль треба дати.
Логічно! Бо ніхто нічого нікому не винен.
Тільки не зрозуміло, чому батьки повинні надаввти плацдарм для шашликів, косити там траву тощо, а їм ніхтт і нічого, тільки жопку привезти і селфі зробити. По мені це все можна, якщо ти заплатив тим, хто зробить це за тебе.
Пупуговка• 01 мая 2023
Ответ дляМафиозная
Умный мужик ее муж.
Им в свое жилье надо вкладыввть и в свою семью.
У вас папа с мамой не могут жить, не напрягая вашу семью?
Так ездить отдыхать тогда зачем? Вот бесят халявщики.
Мафиозная• 01 мая 2023
Ответ дляПупуговка
Чтоб отдохнуть.
Пусть родители не пускают, если хотят.
Залізний занавіс• 01 мая 2023
Ответ дляБратья Капли
Та родители уже сделали.Все пополам.
А еще знаете я живу в квартире мужа.Я не жалуюсь.Сейчас собираем деньги на ремонт.
А она бедная,так как живет на сьемной…..но зарабатывает с мужем больше(так рассказывает)
Но когда нужно помочь финансово,то мы всегда больше помогаем(у нее муж каждую копейку считает )
Мой муж на даче помогает,а ее вечно занят.Но отдыхать там они первые
Родителям это говорите. Пусть завещание переписывают и дают вам большую часть. Ей толку говорить нет и не будет. Тем более родители видят что вы делаете больше. Вообще можете ход конем сделать и попросить у родителей дарственную на всё. А сестра пусть дальше сочкует
Не кую, не мелю• 01 мая 2023
Проблема в тому, що говорите ви, а батьки мовчать. Вам сестра нічого не винна, її приймають на тій дачі на шашлики - вони їздять. Про проводи взагалі таке, хоче людина - їде, ні - то ні. Ви ж у першу чергу їдете, щоб в очах оточуючих гарною бути (цього ви не визнаєте звичайно). А пам’ятати тих, хто пішов, можна й не їздячи нікуди. Моя сестра теж не їздить на кладовище, їздимо ми з мамою. То її вибір, вона доросла жінка, нащо я їй буду вказувати, що робити.
Кондуктор маршрутки• 01 мая 2023
Ну батьків влаштовує її поведінка, вони ж її не навантажують зайвий раз, бо є ви. Треба заманювати сеструху шашликами)
Не кую, не мелю• 01 мая 2023
А скільки вам з сестрою і батькам?

Не кую, не мелю• 01 мая 2023
Єдине - вона не мала права лізти до вас з вихованням вашої дитини. Але ж ви поставили її на місце?
T_Sp• 01 мая 2023
Сестра права - не хоче не гребе ту дачу. Правда, й приїздити на шашлики б мала лиш на запрошення тих, хто там затишок наводить. А щодо допомоги - батьки ваші дійсно її наразі потребують, чи це забаганка? Вони з чоловіком дійсно ставлять потреби й інтереси власної сім´ї і в фінансах, і в дозвіллі, і праві. Коли нема нічого свого, дивно ’допомагати’, особливо якщо це не ЧП чи важка хвороба. Батьки б могли жити за бюджетом.
Ms. Искренность• 01 мая 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Ні засуджень, ні медалей в коментарях немає.
І так, автор все робить добровільно. А потім чомусь ниє, що сестра не хоче так само батрачити.
Ms. Искренность• 01 мая 2023
Ответ дляПупуговка
Батьки без автора вирішать, що і кому давати
Ollka• 01 мая 2023
Ответ дляПлету корзинки
Спросите ее: Когда придёт время наследство делить, тоже будет занята? Или надо будет по честному делить? Если делить по чесному, то почему не помогает по честному? Или скажет, что нельзя о таком говорить пока родители живы?
А причем наследство к хозяйству?

Я к примеру вообще против огородов и большого хозяйства. В этом плане у меня свекровь молодец. Она тоже в селе, но из огромного участка оставила сотку под огород и грядки. Остальное просто свекр косит и ничем не засаживают. И из хозяйства - куры и все.
Им с сотки на двоих хватает. И они не упахиваются, и нас не трогают.

А папе нужно 30 соток и все засадить. А потом всем раздавать и жаловаться на усталость. И он один! Мамы уже нет, брат погиб. Дедушки, бабушки умерли. Я все покупаю.
Специально ничего не беру, чтобы он не пахал на тех огородах. Мне дешевле купить, чем ездить к нему.

Вчера зворит - ой, картошку сажу. Перекинула деньги, договорилась с трактористом, чтоб посадили под трактор - отказался. Надо под лопату.
Мазохизм какой-то.
Четыре огорода, в разных частях села. Просила садить один - нет надо все. Зачем? Чтобы потом жаловаться, что не помогают? В прошлом году помогала картошку копать. На соседнем огороде под трактор копали. И обсуждали, что вот Галька проститутка, приехала к маме, у соседей картошку купила, маме в погреб занесли, и палец о палец не ударила. А проститутка потому что где ж денег взяла картошки купить.

Так же может и сестра автора думает. Но для других она плохая, потому что не пашет.
Ollka• 01 мая 2023
Ответ дляБратья Капли
Та родители уже сделали.Все пополам.
Хочется послушать мнение сестры.
Пупуговка• 01 мая 2023
Ответ дляМафиозная
Чтоб отдохнуть.
Пусть родители не пускают, если хотят.
В отель вы на море приезжаете тоже на халяву отдыхать и к друзьям с пустыми руками? Так нет же, ничено не должны халявщики только родственникам.
Пупуговка• 01 мая 2023
Ответ дляOllka
А причем наследство к хозяйству?

Мазохизм какой-то.

Ваша позиция мне очень близка
Пригаю-цибаю• 01 мая 2023
Автор, здається, заздрить сестрі. Якісь незріли ображені аргументи видає.
Куратор дебошей• 01 мая 2023
Ответ дляБратья Капли
Та родители уже сделали.Все пополам.
Тоже говорите что заняты вы заставляете себя все делать,а она сама решает как хочет жить

пані Солоха• 01 мая 2023
Автор, вот я именно такая как ваша сестра.
Ненавижу ходить в гости к родине, а особенно к родине в возрасте.
Ненавижу ходить на кладбище.
И знаете что? Не хожу.
Огород только люблю. Но очень маленький. Чтоб получить удовольствие, а не напахаться.
И если родителям помощ , то очень фильтрую - реально нужно помочь или это привлечение внимания.
Вот вообще не стыдно ни по одному пункту и не вижу за что тут вообще можно осуждать.
из желе я• 01 мая 2023
Ответ дляjif
Не права, тому що їздить туди відпочиаати. Хтось порядки наводить, а хтось тільки зад свій привозить. Такі, зазвичац, і від ягід з фруктами не відмовляться, зато нікому і нічого не должні. Автор очевидно розуміє, що й і в хворобі батьків сама залишиться.
Ездит туда увидеться с родителями. Или общаться не обязательно, главное огород обрабатывать?
Ollka• 01 мая 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Там може бути багато нюансів.
Приведу приклади.

Старший син у нас після важкої хвороби (онко). І якось свекор по п´яні ляпнув при ньому і багатьох родичах (на весіллі), що немає сенсу чогось від онука чекати, бо він гнилий і негодящий. Тоді синові було 11-12. Тепер 19, і тепер він гордість, бо сам заробляє, живе окремо, навчається відмінно і про нього не стидно розповісти людям.
Але свекор ображається, що онук дзвонить бабусі, а йому ні і не розуміє чому.
Син поводиться чемно, спілкується, відповідає на питання, але сам не дзвонить і вибирає час, коли бабуся сама вдома.
из желе я• 01 мая 2023
Ответ дляПупуговка
А хто сказав, що батьки повинні? Можуть не косити, можуть не запрошувати.
Глаза_в_3_карата• 01 мая 2023
Ответ дляMs. Искренность
Автор просто обурюється що вона пахає як коняка, а сестра на шашлик приїздить.
Якось як ’дай’ то не чує сестра а як ’на’ то добре чує. Вибіркова амнезія? Чи просто похуїзм?
Так на словах всі рівні а на ділі деякі ’рівніші’
Куратор дебошей• 01 мая 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
В моем понимании дача это хобби, для людей которые любят ковыряться в земле.Делать вместо них это лишить удовольствия.А если уже тяжело,то засеять все травой и робот газонокосильщик.или продать дачу и хватит в санатории ездить
Ms. Искренность• 01 мая 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Ніхто не заставляє автора пахати. Це її вибір. Хай також вибирає шашлик, щоб сестрі не заздрити
Все будет, но потом• 01 мая 2023
Вам треба вислужитись, показати яка ви ідеальна, а їй і так норм.
автор Братья Капли • 01 мая 2023
Ответ длядама_из_декрета
Їжу не на проводи а дідусю купити
автор Братья Капли • 01 мая 2023
Ответ дляjif
Так,я про це.У суботу тато цілий день працював ,траву косив і т,д,а вона вчора приїхала друзям показати яка вона хазяйка і яка в неї дача
Засомневаю• 01 мая 2023
Автор, у меня в семье такая же ситуация, плюс сестра еще все время жалуется на своего мужа, мама ее жалеет, на все мои попытки отправить маму за помощью к сестре был ответ ’когда ей, ей бы кто помог’. Самое противное, что когда отец заболел онкологией, сестра тоже устранилась. В плане дачи было то же самое, я туда ездила, пока отец еще был жив, чтобы его и маму поддержать. Потом мама решила, что мы должны возить ее на дачу, все там делать по ее указанию, а она будет окучивать свои розы и болтать с подругой, поэтому мы поездки на дачу прекратили, маме сказала, хочешь езди ковыряйся сама, или продавай или пусть разваливается, я свое на этой даче отпахала все выходные с моих 14 лет, больше не хочу. Вам могу посоветовать вести себя с родителями так, как будто вы единственный ребенок в семье, на сестру не расчитывать, но и помощь родителям фильтровать до минимально необходимой.