Апочемучка• 08 февраля 2014
сколько вы едите свинины?или как можно столько есть
я в шоке. я даже не знала, что люди столько едят мяса. а потом удивляются,что все деньги проедают.
недавно с сестрой был разговор, муж у нее зарабатывает хорошо, но у них вечно нет денег. так вот, узнав что она покупает, я услышала,что каждый день они съедают минимум 1 кг свинины. 3 человека семья, 1 мал реб.
спросила у подруги, почему у вас вечно денег нет? куда тратишь? видно, что вечно нет, одеждой особо не балуются, ничего практически не берут.тоже самое.
моя семья столько не ест.любим, но не до такого, чтоб каждый день и по столько.свинину едим максимум раз в пару месяцев. не потому, что денег нет, а потому, что, к примеру,говядина полезней, едим активно куриные сердечки, печень. и то, чтоб каждый день моя семья-4 чел съедала 1 кг из этого-такого нет. мы столько не едим.
и я знаю, как можно питаться на 50 грн в день, мы много едим овощей, капуста( очень люблю) и прочее.
зачем вы столько едите этой свинины и ходите без денег?
Результат:
вже голосів:
273 (33.01%)
едим примерно 3-4 раза в нед
201 (24.3%)
едим раз в неделю
139 (16.81%)
1 в месяц или в 2 месяца
113 (13.66%)
едим каждый день свинину
83 (10.04%)
не едим вообще свинину
18 (2.18%)
не едим мясо в принципе
Смурфик• 08 февраля 2014
Ответ дляkittenlg
не знаю как автор, но у меня дело не в экономии: мои родители держали свиней -мясо я раньше вообще не покупала. мне и сестре давали по пол поросенка, но у сестры всегда оно раньше заканчивалось, сестра 100 кг, а я 55 кг. Я просто не в состоянии съесть отбивнушку на пол сковородки.
Я же писала .что муж очень много ест - но на нём это не отражается - у него усиленный обмен веществ и энергии тратит много . И на меню автора он бы умер от голода . А если бы я ела так как мой муж то весила бы за 200 . Каждому своё и не надо других осуждать за расточительство ( обращение к автору ) Вместо того ,чтобы так экономить и есть вымя лучше думайте ка заработать на нормальное питание ребёнку .
Женамужная• 08 февраля 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
жить и существовать - 2 разные вещи. Хорошо быть здоровым, и плохо болеть и ходить по врачам, тратиться на лекарства. С возрастом понимаешь, что чтобы иметь здоровье, от чего-то придется отказаться.
Т.е ваш рецепт не есть мяса и все сразу опп и стали здоровыми? я правильно поняла?
Моя двобродная бабуля, царство ей небесное, тоже решила последовать сему примеру. От мяса отказалась - сначала от свинины, потом и от остального мяса. Умерла в мучениях от онко. Это как вяжеться с вашей вегановской теорией?
Смурфик• 08 февраля 2014
Я зимой лежала в реанимации с сердцем ( хотя мне чуть за 30 ) так вот заведующий отделением чётко сказал - мясо необходимо для нормальной работы сердца . Людям у кого проблемы с сердцем любые его обязательном есть ! А сердечников как я понимаю пол страны у нас . Бабушек кстати под прицелом мясо есть заставляли - не идёт оно им почему то . А уменя диета была мясо , рыба , икра ,яйца . Так что по поводу здоровья я с противниками мяса я не согласна абсолютно .
Женамужная• 08 февраля 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
о вреде свинины пишут не только мусульмане, но и христиане, и евреи.
Если вам не хочется в это верить, кушайте. Но знайте, что я вас предупреждала.
А по поводу врачей - то многие ли из них говорят подробно о вреде, например, курения? Если они сами курят? Так же и про остальное. Они прекрасно знают - предупреждай, не предупреждай, все равно будут пить, курить, есть вредную пищу.
И фарминдустрию надо поддерживать, получать свои процентики.
Евреи и смуслимы еще рассказивают о том ,что кусок полового члена нужно отрезать. Тоже отрезать будете?
Не привязываясь к конкретно к религии давно изветсно ,что большиснтво религиозных запретов, а также суеверий и поверий это первый простейшие учебники по гигиене и профилактике болезней.
Свинина - да в свинен, особенно по дрвеним временам вероятность подхватить паразита или болезнь в связи с непрожаркой была крайне высока. В тоже время с говядиной такого быть не могла, т.е не дожаренную говядину съесть чисто в физическом смысле сложно - твердая очень. А вот полупроджареную свинину запросто.
Получите запрет на свинину. Логично.
ОБрезание. Иудеи с муслимы это в начале страны с крайне жарким климатом и нехваткой воды. Соблюдать гигиену затруднительно по очевиным парамтрам. Поэтому обрезани еплоти кроме религ подтеста имеет очевидный гигиенический аспект.
Практически в любом религ запрете можно найти разумную гигиенич рекомендацию, выраженную простым, не медицинским языком для понимания малограмотного народа.
Сейчас как бы народ уже немного образовался,в массе уже знает что непрожаренное мясо есть опасно (и коровь в том числе, но елси непрожаренно съесть как бы сложно).
Поэтому прожаривайте-проваривайт- короче термически обрабатывайте свинину ивсе будет хорошо.
Ну а обжорство, не важно чем что свининой, что печеньками вегановскими не полезно ни в каком варинте.
Получите запрет на свинину. Логично.
Сестрица Алёнушка• 08 февраля 2014
Ответ дляАпочемучка
так ведь даже самая нежирная все рав6но намного жирнее жирной говядины. на свинину тоже бывает, мы также едим конину.
Что за бред. Говядина жесткая,с запахом, а конину никогда не пробовала и не попробую. А вы можете хоть собачатину есть, это ваше личное дело, и не надо лезть в чужой унитаз.
Аноним_581• 08 февраля 2014
Я ем только домашнее закарпатское копченое сало. Другую свинину не ем.
Аноним_640• 08 февраля 2014
Ням-ням, обожаю свинину! Особенно в виде шашлыка! Так же люблю свинину в плове, в капусте тушеной с мяском, отбивные со свинины! Я за свинину!!!
Катька Пушкарева• 08 февраля 2014
Ответ дляДашенька из Киева
отказ от мяса - всего лишь 1 пункт здорового образа жизни, а их несколько.
Катька Пушкарева• 08 февраля 2014
Ответ дляДашенька из Киева
Получите запрет на свинину. Логично.
я не сторонник полного вегетарианства из-за витамина В12. Считаю что нужно есть молочные продукты, яйца и иногда рыбу. Но главное - овощи, фрукты, зелень, бобовые, орехи.
Катька Пушкарева• 08 февраля 2014
Ответ дляasjaua
да, на это. Эта инфа с мусульманского ресурса, что по-Вашему там напишут? Рецепт кровянки или засолки сала? А последняя Ваша фраза так вообще паранойя. Дать котлетку, может попустит?
меньше ешьте мяса, агрессии будет поменьше
Твердая валюта• 08 февраля 2014
Ответ дляkittenlg
Цитата:
не знаю как автор, но у меня дело не в экономии: мои родители держали свиней -мясо я раньше вообще не покупала. мне и сестре давали по пол поросенка, но у сестры всегда оно раньше заканчивалось, сестра 100 кг, а я 55 кг. Я просто не в состоянии съесть отбивнушку на пол сковородки.[/cit
А я очень даже в состоянии :) И в детстве мне полцыпленка на обед давали. Зато могла совсем больше ничего не есть. Сладкое и мучное терпеть не могла. И сейчас привычки такие же. Вес всегда по нижней границе нормы, а на вид так просто худая. Так что вес Вашей сестры 100% не от мяса. Поправляются не от него.
Мааарковная• 08 февраля 2014
Вот мне нравится наблюдать за лицами людей в очереди, когда я за раз беру целую курицу, пару упаковок куриных лап, килограмм куриной печени, ребра, и 3 кило свинины... Они ж не знают, что мы это все будем месяц есть, а то и дольше
По факту. Покупаю то мясо, которое на момент покупки дешевле. Если это свинина, значит будет свинина. Сейчас валяется кусок в холодильнике, никак не разделаю. Беру всегда только мякоть. В последний раз взяла в Сильпо по 40 грн
Женамужная• 09 февраля 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
их много и их все равно никто не выполняет - ни вы , ни я, вообще никто. Из списка выбирают несоклько которые больше всего нравяться и рассказывают другим, котоыре выбрали другую часть правил, что их часть намного хуже.
Я вот 4 дня в неделю занимаюсь гиснастикой, зарядкой - минимум полтора часа в день.
А кто то не делает. Но зато не ест мяса. А еще я на даче выращиваю курочек и в течение лета ем только домашние 100% бои яца. Правда остальные месяцы в году ем магазинные. Это зачет или не зачет?
Никто ,повторюсь никто не выполняет всех норм здоровой жизни. так к чему споры?
Катька Пушкарева• 09 февраля 2014
Ответ дляДашенька из Киева
говорите только про себя ’я не выполняю’, а про всех не надо
к примеру, я не пью, не курю, не ем мяса, пью много чистой воды, отдыхаю столько, сколько нужно.
Гимнастика или физ.упражнения тоже важны, не обязательно 1.5 ч в день, достаточно 30 минут.
Насчет домашних курочек, это конечно лучше, чем магазинные, и лучше чем свинина или говядина.
Апочемучка
• 09 февраля 2014
а почему никто не вспомнил известную поговорку, особенно наши врачи ’ Ноги в тепле, желудок в голоде,голова в холоде’.
простое правило на все времена, мне еще прабабушка говорила
Твердая валюта• 09 февраля 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
Ага, и живете вдали от цивилизации, где чистый воздух и нет излучения от мобильных телефонов и вай-фая? Угадала?
Катька Пушкарева• 09 февраля 2014
Ответ дляТвердая валюта
я живу в пригороде. Интернет не вай-фай, телефоном почти не пользуюсь.
Твердая валюта• 09 февраля 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
Надеюсь, что Вы понимаете, что в пригороде воздух тоже не чистый, он априори не может быть чистым около населенных пунктов и дорог. И то, что Вы не пользуетесь мобильной связью и вай-фаем, не значит, что им не пользуются соседи и вышки в Вашей местности не стоят. Это я к тому, что невозможно соблюдать все условия здоровой жизни, как Вам выше и писали.
А другие ’фанаты’ здорового образа жизни могли бы заметить, то Вы не медитируете каждый день, не занимаетесь йогой, не едите пророщенные ростки пшеницы, слишком много-мало спите и так далее. У каждого свои заморочки по этому поводу и Вы лишь выполняете те, которые Вам больше подходят. Что Вам, собственно, уже и говорили (извините, за повторение).
Твердая валюта• 09 февраля 2014
Кстати, по мнению моего мужа Вы ведете нездоровый образ жизни, так как вегетарианка. Он веган :) И считает, что вегетарианство - это нездоровая полумера.
Я же приверженец традиционных взглядов и считаю, что здоровое питание должно в себя включать продукты животного происхождения.
Таким образом, каждый для себя выбирает, что лично ему подходит и соблюдает некоторые пункты, потому что все соблюдать просто невозможно, да и никто не знает, что же на самом деле является здоровым образом жизни.
Катька Пушкарева• 09 февраля 2014
Ответ дляТвердая валюта
в нашем районе нет вай-фая. Почему вы считаете, что если мобильной связью пользуются мои соседи или родственники, это как-то влияет на меня? Излучение действует на того, кто разговаривает по мобильному без гарнитуры, не надо читать околонаучные страшилки.
По поводу вашего мужа-вегана, пусть он мне скажет, как он получает витамин В12 без продуктов животного происхождения?
Йога и медитация - это религия, а не принцип здорового образа жизни, почитайте, что такое йога и ее принцип.
Странное у вас представление о принципах ЗОЖ, как можно называть это ’заморочками’? Я соблюдаю все настолько, насколько возможно в моем положении и с моими возможностями.
Катька Пушкарева• 09 февраля 2014
Ответ дляТвердая валюта
Здоровье - это богатство, пока сам о себе не позаботишься, никто тебе не поможет. Берегите свое здоровье, молодость не вечна, и то, что не вредило в молодости, в более зрелом возрасте уже не проходит.
Главная причина смертности в нашей стране - СС-заболевания, и как итог - инсульт, инфаркт.
А знаете почему? Потому что сосуды забиваются холестериновыми бляшками, и как следствие, повышение давления, разрыв сосуда - инсульт, инфаркт.
Я со своим отцом много разговаривала по этому поводу. Но он очень любил сало, у него всегда был бутылечек засоленного. К сожалению, в 55 лет он неожиданно умер. Оказалось - атеросклероз сосудов сердца.
Атеросклероз – это хроническое заболевание сосудов, характеризующееся отложением холестерина в стенке кровеносных сосудов, в виде атеросклеротических бляшек, приводящее к сужению сосуда и нарушению кровообращения.
Твердая валюта• 09 февраля 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
Спасибо за лекцию, прочитанную врачу :)
Могу сказать только, что у Вас полный бардак в голове. А без ясной головы и хорошего физического здоровья не бывает.
Аннуитет• 09 февраля 2014
Ответ дляАпочемучка
мне ничего.
фиолетово. я же написала. пол страны плачет-денег нет
есть меньше нужно.и свинины в том числе
Предлагаю вообще перестать есть
Аннуитет• 09 февраля 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
автор, 1 кг свинины в день - это онко и сердечно-сосудистые заболевания в перспективе
а как у них со здоровьем и лишним весом?
вот не поверите, а знаю людей, которые держали свиней, кололи и ели много свинины, то их лица тоже стали похожи на свинячьи
А их случайно не приглашали в кино сниматься? :) Вы такое пишете, блин!
Аннуитет• 09 февраля 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
+1, шла с рынка с большущими пакетами, вся такая дородная,кормящая (уже под 80 кг), мужик проходил мимо и тихо так - сразу видно кто сколько ест. Хотела ему что-то ответить.. злое.. пришла домой, а кусок в горло не полез. и начались более постные дни)))
У мужика, поди, проблемы с питанием были - может, жена вегетарианка :). У нас как-то один знакомый всю семью посадил на голодный паек, никакого мяса, сахар вредный, картошка и то была для них деликатесом. А на работе по талонам полные тарелки мяса накладывал (муж рассказывал).
Катька Пушкарева• 09 февраля 2014
Ответ дляТвердая валюта
Спасибо за лекцию, прочитанную врачу :)
а вы хоть доучились? если вообще учились. А про бардак в голове, так многие мясоеды не могут ответить на поставленные мною вопросы, как и вы. Если бы вы были врачом, то хоть знали бы о вреде холестерина, но, видимо, вы так любите мясо и жиры, что воспринимаете только то, что вам удобно и приятно слушать
Катька Пушкарева• 09 февраля 2014
Ответ дляАннуитет
Предлагаю вообще перестать есть
типичный ответ, который слышу часто, когда говоришь о здоровом образе жизни. Все почему-то начинают беспокоиться, что если отказаться от свинины и мяса, то им просто нечего будет есть.
Твердая валюта• 09 февраля 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
Красный диплом устроит?
Дискуссии с вегетарианцами и веганами веду постоянно, так как имею такого под боком :) Поэтому ’на поставленные Вами вопросы’ отвечать точно не буду. Это хождение по кругу. Читала я гуру поклонников безмясного питания, следила за судьбой Изюма с детьми, регулярно вижу таковых на приеме. Это как вера. Вегетарианцы не желают воспринимать доводов современной медицины, логических объяснений. Они просто верят. Потому что их ’аргументы’ крайне натянуты и часто не соответствуют действительности.
Про вред холестерина я знаю. Также знаю и про его пользу. И также знаю, что сердечно-сосудистые заболевания являются мультифакторными, а Вы вцепились в единственный холестерин, потому что про все остальное не очень-то и знаете. Это понятно, у Вас нет соответствующего образования. Но поверьте мне, как человеку, который имеет золотую медаль, красный диплом, десять лет стажа и лет пять изучения разных течений вегетарианства, у Вас действительно в голове каша.