Пасхальний тролік• 01 мая 2023
Подскажите по поводу вывоза животного за границу
Я так понимаю сразу у ветеринара можно сделать международный паспорт и чип, потом сделать вакцинацию от бешенства.
Вот на этом этапе могу ли я вывезти котёнка? Возможно ли договориться на границе?
Остальное сделаю уже в Европе.
borsuk-lena• 01 мая 2023
Зайдіть на сайт прикордонної служби України,там є вся актуальна інформація.
Пасхальний тролік
• 01 мая 2023
Ответ дляТыква2016
Ні. Має бути тест на сказ
А тест скільки чекати?
Тішуся неперетішуся• 01 мая 2023
Для пересечения границы нужен анализ на антитела к бешенству. Делается через месяц после вакцинации от бешенства и еще через 3 мес можно вывозить животное.
Еще нужна справка ф1, она действительна 72ч
Пасхальний тролік
• 01 мая 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
А что за следующий срок в три месяца?
Пасхальний тролік
• 01 мая 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
Последняя справка берётся в любой ветлечебнице?
Тішуся неперетішуся• 01 мая 2023
Насчет международного паспорта нужно уточнять в конкретной клинике. Вообще-то паспорт единого установленного образца делают госклиники. Частные делают не все, вот это у них и нужно уточнить.
Тішуся неперетішуся• 01 мая 2023
Ответ дляПасхальний тролік
Нет. Только в гос
Тішуся неперетішуся• 01 мая 2023
Ответ дляПасхальний тролік
А что за следующий срок в три месяца?
Необходимый карантин
Тішуся неперетішуся• 01 мая 2023
Ответ дляТыква2016
Тест стає дійсним через 90 днів з дати відбору крові.
Але, думаю, що зараз з цим ще можна домовитись.
По-моему, некоторые страны разрешают ввоз с уменьшенным сроком карантина. Но это надо узнавать.
Пасхальний тролік
• 01 мая 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
Я узнала, только государственная у нас в городе
Пасхальний тролік
• 01 мая 2023
Ответ дляТыква2016
Я про це і питаю. Чи можна буде вивезти раніше?
Пасхальний тролік
• 01 мая 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
Где мне узнать?
Я наверное же только на границе с Польшей буду показывать документы?
Банка з медом• 01 мая 2023
Ответ дляТыква2016
поляки дочку пропустили,но это было до 27 марта,как сейчас...
Банка з медом• 01 мая 2023
Ответ дляПасхальний тролік
Где мне узнать?
дочь месяц назад вывозила собаку,нужно было всё,90 дней по карантину не прошло,было около двух месяцев.но это было до 27 марта,там потом всё менялось.сейчас не факт,что пустят
Пасхальний тролік
• 01 мая 2023
Ответ дляБанка з медом
Я уже узнала, что мне здесь проще документы сделать чем ждать столько времени