Пасхальний тролік• 01 мая 2023

Подскажите по поводу вывоза животного за границу

Я так понимаю сразу у ветеринара можно сделать международный паспорт и чип, потом сделать вакцинацию от бешенства.
Вот на этом этапе могу ли я вывезти котёнка? Возможно ли договориться на границе?
Остальное сделаю уже в Европе.
borsuk-lena• 01 мая 2023
Зайдіть на сайт прикордонної служби України,там є вся актуальна інформація.
Тыква2016• 01 мая 2023
Ні. Має бути тест на сказ
лаМпочка• 01 мая 2023
Если вы едете в Европу отвыкайте ’ договариваться’
автор Пасхальний тролік • 01 мая 2023
Ответ дляТыква2016
Ні. Має бути тест на сказ
А тест скільки чекати?
Тыква2016• 01 мая 2023
Ответ дляПасхальний тролік
А тест скільки чекати?
Тест ви можете зробити не раніше ніж через 30 днів після щеплення від сказу. Сам тест 7-10 днів. Але там ще є 90 днів
Тішуся неперетішуся• 01 мая 2023
Для пересечения границы нужен анализ на антитела к бешенству. Делается через месяц после вакцинации от бешенства и еще через 3 мес можно вывозить животное.
Еще нужна справка ф1, она действительна 72ч
автор Пасхальний тролік • 01 мая 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
А что за следующий срок в три месяца?
автор Пасхальний тролік • 01 мая 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
Последняя справка берётся в любой ветлечебнице?
Тішуся неперетішуся• 01 мая 2023
Насчет международного паспорта нужно уточнять в конкретной клинике. Вообще-то паспорт единого установленного образца делают госклиники. Частные делают не все, вот это у них и нужно уточнить.
Тішуся неперетішуся• 01 мая 2023
Ответ дляПасхальний тролік
Нет. Только в гос
Тішуся неперетішуся• 01 мая 2023
Ответ дляПасхальний тролік
А что за следующий срок в три месяца?
Необходимый карантин
Тыква2016• 01 мая 2023
Ответ дляПасхальний тролік
А что за следующий срок в три месяца?
Тест стає дійсним через 90 днів з дати відбору крові.
Але, думаю, що зараз з цим ще можна домовитись.
Тішуся неперетішуся• 01 мая 2023
Ответ дляТыква2016
По-моему, некоторые страны разрешают ввоз с уменьшенным сроком карантина. Но это надо узнавать.
автор Пасхальний тролік • 01 мая 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
Я узнала, только государственная у нас в городе
автор Пасхальний тролік • 01 мая 2023
Ответ дляТыква2016
Я про це і питаю. Чи можна буде вивезти раніше?
автор Пасхальний тролік • 01 мая 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
Где мне узнать?
Я наверное же только на границе с Польшей буду показывать документы?
Банка з медом• 01 мая 2023
Ответ дляТыква2016
поляки дочку пропустили,но это было до 27 марта,как сейчас...
Банка з медом• 01 мая 2023
Ответ дляПасхальний тролік
Где мне узнать?
дочь месяц назад вывозила собаку,нужно было всё,90 дней по карантину не прошло,было около двух месяцев.но это было до 27 марта,там потом всё менялось.сейчас не факт,что пустят
автор Пасхальний тролік • 01 мая 2023
Ответ дляБанка з медом
Я уже узнала, что мне здесь проще документы сделать чем ждать столько времени