Не кую, не мелю• 01 мая 2023
Беременность и отсутствие денег. Быть или не быть.
Несколько лет хотели с мужем ребенка. Прошли врачей, поставили диагноз бесплодие мужской фактор (вероятность зачатия практически 0). Начались проблемы с финансами, мужу значительно сократили зп. Заболели родители, сбережения которые были, потратили на них. Сами решили пока не лечиться. И тут задержка и две полоски. Если уйду в декрет на одну зп мужа не протянем. Оставлять ребенка или
Відморожена• 01 мая 2023
Ответ дляКолишня муза
25 тыс это норм ЗП? Вы это серьезно?
А что, нет?
Цукрові вишні• 01 мая 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Потому что моя зп 45 тысяч, а мужа 25.
Значит мужа в декрет.
Колишня муза• 01 мая 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Да, ребенок от первого брака.
Тогда есть о чем подумать...
Уходя дверю не хлопать• 01 мая 2023
Ответ дляСмурфетта
Я бы не рожала. Я росла в нищете и не хочу обрекать своего ребёнка на это.
Проблема в том, что никто не знает будущего. Сегодня денег нет, а завтра могут появиться.
Oksana-f9a3• 01 мая 2023
Ответ дляНаверняка
Тем более это больше нужно мужу автора
Да у мужа два варианта, либо увеличить доход либо пойти в декрет, я б если честно не против бы была, не могу дома сидеть
Хомо_сапиенс• 01 мая 2023
Автор, у вас странные приоритеты.
На пожилых родителей тратите, а ребёнка хотите убить.
Не кую, не мелю
• 01 мая 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Автор, у вас странные приоритеты.
Лучше родителей)?
Уходя дверю не хлопать• 01 мая 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Потому что моя зп 45 тысяч, а мужа 25.
Ого.... Я думала, реально денег нет.... Тут грех жаловаться.
Пусин Кукин• 01 мая 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Потому что моя зп 45 тысяч, а мужа 25.
Я звісно розумію, що в усіх ситуації і запити різні. Але… за гроші ви ще раз вагітність не купите.
Я дізналась про вагітність за місяць до війни. Зп у нас були обох порядка 25-30 тис. Тепер живемо ВПʼЯТЬОХ на чоловікову зп. Ніхто голодний, голий, босий не ходить. От чесно. Гроші - це лише гроші…
Околовита• 01 мая 2023
Ого як всі дітей люблять
А де ті що вчора мені в панамку гівна накидали?
Автор, зайдіть в мою вчорашню тему , вона в топі, Що робити коли одна з дитиною, і прозрієте
Трохи злякана• 01 мая 2023
Кстати, а мнением мужа автор интересовалась?) Потому как старшенький ребенок есть у нее, у мужа его нету.
Ну що ви, мамо!• 01 мая 2023
Ответ дляКолишня муза
25 тыс это норм ЗП? Вы это серьезно?
Маловато будет, но это не нищета. И несколько лет так прожить можно легко. Да, без путешествий и крупных покупок, чисто на коммуналку и еду, но точно без голодовки и жёстких ограничений.
Тем более пока ребёнок маленький, кроме как на памперсы расходы лишние не понадобятся и на развлечения тупо времени не будет.
А потом няня, садик и мама на работу.
НаташечкаЯ• 01 мая 2023
За 9 міс можна відкласти з загальної ЗП в 70 тис. запас грошей. На перший рік вам точно вистачить. Речі, візочок, ліжечко, все в гарному стані можна б/в купити. Як на мене дитині треба ГВ і сааа поряд. Якщо б/в не хочете - зараз стільки розпродажів дитячих речей за кордоном. Я малій на 2-3 роки вперед скуповуючи.Чоловік же працює - прогодує вас. І таки дуже часто- Бог дає дитину і на дитину. Не розумію як від свого бажання можна відмовитись? Вам його дали, а ви через гроші носом крутите )
Бабка-байкерша• 01 мая 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Маленькая зп. На 4 - это ни о чем.
Этой ЗП хватит на все базовые потребности для семье и даже отложить можно.
Все буде Україна• 01 мая 2023
Ставили бесплодие, конечно же да, поздравляю! По деньгам: может вы сможете удаленно работать, поможет няня, мужу искать подработку. Отложить запасы, у подруг взять приданое и год побыть дома. Даже если ничего не поменяется, скромно можно прожить. Потом выйдете на работу или у мужа карьера взлетит. Будьте здоровы и легких родов!
Почемучка• 01 мая 2023
Автор, ви і самі все знаєте. Якщо чоловіка в декрет- ну хіба що. Ті, хто пишуть про 25 на четверих, вже звикли і їм нормально вдовольнятися малим, але це не про спокій, рівновагу та добробут. Тим паче, і вагітність, і дитина можуть бути різними і з різними потребами. Але вирішувати вам
Не кую, не мелю
• 01 мая 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Лучше тратить на детей
И дать родителям умереть?
Ну що ви, мамо!• 01 мая 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Но при этом рожать уже будет поздно.
Конечно, некоторые и в 40+ рожают, но это трудно даже для здоровой.
Я нє Матрьошка!• 01 мая 2023
Ответ дляВот Она Я
С суррогатными есть валом психологических проблем:
1 женщина смотрит на ребенка и помнит, что не могла родить сама...
2 дитя не родное...
3 не может привыкнуть... не тянет.
Это мало кто озвучивает, но клиническая психология кишит такими случаями.. увы и семьи разваливаются в том числе. ПОтому некоторые не решаются, они чувствуют ’не смогу!’... я воспитывала не своих детей, мне без разницы.. но подводные камни, их там валом и это тяжело преодолевать...
2 дитя не родное...
3 не может привыкнуть... не тянет.
Чего не родное? Суррогатные только вынашивают. Да и их и нанимают специально, когда не не могут родить, а не хотят
Вот Она Я• 01 мая 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
Потому что психологически НЕ родное.. мы о психологии сейчас
Срочнокпсихологу• 01 мая 2023
Ответ дляВот Она Я
(пишу только АВТОРУ!)
Есть законы жизни, беременным часто даются испытания во время беременности (закладывается судьба и здоровье ребенка и маму проверяют на прочность)
- предательства. измены
- материальные проблемы
По специфике проблем можно даже догадаться кто будет девочка или мальчик... Но, это нормально, особенно когда еще и были проблемы до появления ребенка.. Есть область которая изучает законы жизни и в ней все четко поясняется... только изучать ее надо очень долго и кропотливо... Потому в Вашем случае все идет по плану ВАших желаний...
- предательства. измены
- материальные проблемы
Так и есть.
Автор, я в далеком 2010 боялась уйти в декрет, лишалась своей зарплаты в 5 тысяч.
Если бы мне тогда сказали, что я даже смогу жить на 800 гривен вдвоем с ребенком, я бы не поверила. Но я смогла. И тот период, дал мне такого сильного поджопника, что сейчас имею гараздо больше, чем до декрета.
Вы сможете, вы сильная. Ваше желание сбывается, чуду вашему быть!
Тану на сонці• 01 мая 2023
Редко такое пишу, в вашем случае рожайте, возможно это единственный случай в вашей жизни, когда случится беременность.
Пока работаете, откладывайте деньги, в сад как только можно, а там может и улучшится что то в жизни
Пусин Кукин• 01 мая 2023
Ответ дляКонотопська відьма
А что ребенок будет кушать?
Перший рік: гв+сумішей гуманітарних валом на олх за копійки.
Це висмоктування проблеми з пальця.
Дали полный бан• 01 мая 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Потому что есть еще старший ребенок 15-ти лет.
Так у вас уже есть дети, это меняет дело. Если бы первый не получался - я бы однозначно ответила ’да’. А при таких вводных, а ещё учитывая ваш возраст под 40 - я бы нет.
Мудрости вам принять правильное для вас решение.
Бабка-байкерша• 01 мая 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Нет, не его. От первого брака.
А что муж по этому поводу говорит? Он согласен на аборт?
Крошечка-хаврошечка• 01 мая 2023
Ответ дляВот Она Я
Вот это ВЫ откровение.. прям не в бровь...
Ну, вы знаете, я от такого мужа ушла. Сидел человек себе в зоне комфорта и пусть сидит дальше сам без меня. Любовь приходит уходит , а кушать хочется всегда , как говорится
Срочнокпсихологу• 01 мая 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Потому что моя зп 45 тысяч, а мужа 25.
Значит, на лосось и подгузники хватит