Не кую, не мелю• 01 мая 2023
Беременность и отсутствие денег. Быть или не быть.
Несколько лет хотели с мужем ребенка. Прошли врачей, поставили диагноз бесплодие мужской фактор (вероятность зачатия практически 0). Начались проблемы с финансами, мужу значительно сократили зп. Заболели родители, сбережения которые были, потратили на них. Сами решили пока не лечиться. И тут задержка и две полоски. Если уйду в декрет на одну зп мужа не протянем. Оставлять ребенка или
100%• 01 мая 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Бабушек нет. На вторую работу не реально. Есть еще старший ребенок.
Мужа в декрет отправите, кормить будет привозить на работу. Я в реальности 3 пары таких знаю, все отлично прошло
Бюст Березуцкого• 01 мая 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Потому что моя зп 45 тысяч, а мужа 25.
Мужа в декрет, на 45 тысяч можно прожить, да и на 25 более менее тоже
Все буде Україна• 01 мая 2023
А что муж говорит по этому поводу, это будет ваше личное семейное решение. И жить с этим вам. С первым ребенком и думать нечего, мое личн мнение
Клин_Кляйн• 01 мая 2023
Однозначно народжуйте
Фінанси сьогодні є завтра нема і так далі
При такому діагнозі дві полоски і ви ше питаєте тут….
Крошка Енот• 01 мая 2023
А може тепер треба більше вертатися якщо бог подарував такий подарунок а не опускати руки і оставлять или нет???
Чучело-Мяучело• 01 мая 2023
Рожать кончено , потом больше потратите денег на зачатие если сейчас не родите
Наверняка• 01 мая 2023
Ответ дляПусин Кукин
П.ц математика
А якби він заробляв 50, а вона 100-логіка б залишалась тією ж?
В країні мінімалка 6000, пенсія 2000, але на 30 тис за рік четверо просто Богу душу віддадуть з голоду і холоду 🤦♀️
Да ,логика такая же,тк при таком доходе другие желания и люди с таким доходом себя не сравнивают с минималкой,тк старались выйти на другой уровень.
Швидка Настя• 01 мая 2023
Решать вам,но при таких вводных я бы не рожала,хотя детей очень люблю. У меня 1,которого могу обеспечить сама и обеспечиваю,муж самовыпилился давно. У вас есть 1 ребёнок и неплохая зп,муж зарабатывать больше не умеет,у меня даже вопросов не стояло бы,кроме сожаления,что живу с таким мужем и вынуждена отказаться от 2-го ребёнка. Решать вам ,конечно, же,потянете 2 детей или сможете ужаться на несколько лет финансово?
Локшина на вухах• 01 мая 2023
Я бы не оставляла. Дети это дорого очень, а поститься детей в нищете, ну это кем надо быть
іронічна антитеза• 01 мая 2023
Оставлять. У подруг просите коляску и вещички. В 1.5-2 отдадите в ясли. А если не секрет какая зарплата у мужа.
Не кую, не мелю
• 01 мая 2023
Ответ дляіронічна антитеза
У мужа 25. До войны была 70+
Наверняка• 01 мая 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
У мужа 25. До войны была 70+
Уточните что это на 4 будет
Швидка Настя• 01 мая 2023
Ответ дляВсе буде Україна
Какая разница,что он говорит,в этой ситуации делать надо - зарабатывать хорошо, а не говорить.
іронічна антитеза• 01 мая 2023
Ответ дляКолишня муза
25 тыс это норм ЗП? Вы это серьезно?
Конечно нормальная.
Тану на сонці• 01 мая 2023
Ответ дляВот Она Я
С суррогатными есть валом психологических проблем:
1 женщина смотрит на ребенка и помнит, что не могла родить сама...
2 дитя не родное...
3 не может привыкнуть... не тянет.
Это мало кто озвучивает, но клиническая психология кишит такими случаями.. увы и семьи разваливаются в том числе. ПОтому некоторые не решаются, они чувствуют ’не смогу!’... я воспитывала не своих детей, мне без разницы.. но подводные камни, их там валом и это тяжело преодолевать...
2 дитя не родное...
3 не может привыкнуть... не тянет.
Почему это не родное?! Там эмбрион вашей подруги и ее мужа, просто другая матка выносила, прям беда?!
Чесно брешу• 01 мая 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
И дать родителям умереть?
А кому дать умереть? Ребенку? Тем более если его хотели и у мужа детей нет?
Конотопська відьма• 01 мая 2023
Ответ дляПусин Кукин
Перший рік: гв+сумішей гуманітарних валом на олх за копійки.
Це висмоктування проблеми з пальця.
Серьёзно?
Деньги на содержание ребёнка- это высосанные из пальца проблемы? Ребёнок до 18 лет будет смеси из гуманитарки есть?
іронічна антитеза• 01 мая 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
У мужа 25. До войны была 70+
А если няню нанять? Чтобы ваши 45 не терять.
Пусин Кукин• 01 мая 2023
Ответ дляНаверняка
Нічого не трапиться ні з ким від тимчасових обмежень.
Так прийнятно міркувати, коли стоїть вибір чи заводити собаку, припустимо, але не коли йдеться про аборт. Це не питання виживання. А лише тимчасові обмеження.
Хитрушка-чекушка• 01 мая 2023
Ответ дляДобротная
Быть, тем более при диагнозе бесплодие.
Безпліддя у чоловіка. А він сьогодні є, а завтра?
Тому треба автору думати. Я б народжувала, можливо не в Україні, поїхала б на виплати поки( знаю, тут почнуть ядом бризкати. Але це краще для мами і дитини, ніж аборт), чоловік з голоду не вмре.
Дай подивлюся• 01 мая 2023
Ответ дляTammy21
Яку дитинку не воскресити? Дитинка то не ембріон.
Серйозно??? І серцебиття в ембріона немає?
Як ухурделю• 01 мая 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
У мужа 25. До войны была 70+
Значит муж не безнадежен. Второго чуда может и не случиться. Я б рожала, при условии, что я люблю мужа
Чесно брешу• 01 мая 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Серьёзно?
Ну так и автор не до 18 лет будет в декрете сидеть
Конотопська відьма• 01 мая 2023
Ответ дляЧесно брешу
В нынешней ситуации этого никто не знает. При наличии ребёнка рожать второго в таких неопределённых обстоятельствах - легкомысленно, мягко говоря. Ребенку автора через 2 года в вуз поступать - а у мамы не будет ни времени, ни денег этим заниматься - у неё будут другие проблемы. Зачем это все?
Наверняка• 01 мая 2023
Ответ дляПусин Кукин
По логике противников абортов может быть.
Чесно брешу• 01 мая 2023
Ответ дляКонотопська відьма
А ребенок сам в вуз не поступит? За ручку нужно будет вести?
Наверняка• 01 мая 2023
Ответ дляЧесно брешу
А может быть проблемы по здоровью и понадобится постоянный уход и автор не вернётся на работу?