ГЛЮкоза• 01 мая 2023

Ребенок 8 лет 2 дня икает

Подскажите как убрать симптом? Икота периодически проходит, потом снова возвращается на несколько часов. Сейчас снова часа 2 приступ. Причины вообще не понятны, спонтанно начал икать и все.
Водичку пили, в пакет дышали, дыхание задерживали, не повлияло. Что можно сделать?
Мама фіфті цента• 01 мая 2023
У меня,если начнет икать, то на весь день. Пробовали несколько способов, подошел такой (на время остановить, потом по новой) - ребенок указат.пальцами закрывает уши (мочки прижать), а я даю ему пить воду, т.е.чашку я держу и наклоняю, а он пьет.
А лимон на кончик языка пробовали? Помогает? Нам нет

Викачую яйцями• 01 мая 2023
К невропатологу в срочном порядке.
Мerida• 01 мая 2023
может быть нарушение пищеварения. захлест идет, который провоцирует икоту. но, вариантов масса...
автор ГЛЮкоза • 01 мая 2023
Ответ дляВикачую яйцями
К невропатологу в срочном порядке.
А чем это может быть опасно? В срочном не выйдет, мы за границей сейчас, только если к терапевту утром, а потом уже искать окошки у невропатолога, и то если терапевт направит
Кукусики• 01 мая 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Идите к врачу
всемВсёИмного• 01 мая 2023
Если прям 2 дня, то к врачу. Попробуйте еще упражнение балерины. Суть в том, чтобы максимально потянуть диафрагму. Ребенок стоит, наклоняет корпус под прямым углом, руки за спину. Вы держите чашку с водой выше рта, и он должен не меняя позы, дотянуться и пить по глотку. Снимает икоту сразу, если все правильно сделать, знакомая балерина научила, они так делают, если вдруг икота перед выступлением
Но с ребёнком лучше к врачу
Анчо Ус• 01 мая 2023
Икота может свидетельствовать о травме головного мозга, сопровождаемой формированием гематомы. Икота, вызванная раздражением периферических нервов, служит симптомом таких заболеваний, как грыжа пищеводного отверстия диафрагмы больших размеров (3 см), новообразования пищевода, поджелудочной железы и желудка.
Творческий типаж• 01 мая 2023
Мне помогает руки вверх поднять, сразу перестаю икать, держу так какое-то время и все.
Попробуйте, если снова появится то тогда наверное действительно к врачу. Но заграницей отравят домой сразу, никто над таким не заморачивается
KhValerii• 01 мая 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Это связано с Нервами, ребенок пережил что то ,связанное с какой то трагедией. Я Вам смогу помочь.

Викачую яйцями• 01 мая 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Автор, это опасная для жизни симптоматика, нужно к доктору.