ПочтальЁнша• 02 мая 2023

Дитина в рік б´є дітей

Дитині рівно рік, на майданчиках він постійно іде до діток, хоче з ними спілкуватися, але ще не вміє контактувати, я так розумію. Лізе до лиця, може бігти до них з піднятими ручками, типу хоче обняти чи що, може потягнути за одяг, вчора в магазині був інцедент, підійшов хлопчик, вони спочатку дивились один на одного, а потім мій рукой взяв і брязнув по ньому. Чесно сказати в той момент я відвернулась і зовсім не побачила як це сталося, просто почула звук, і побачила витягнуту руку сина, може і хлопчик до нього поліз, а йому не сподобалось. Мене бив також по лицю, але бив не спеціально, відчуття немов хоче якось доторкнутися, але по іншому не виходить, раз коли вдарив сильно, то сам не зрозумів що зробив і почав плакати. Спочатку просто руку забирала, потім було що сварила, а потім почала дуже дуже ніжно говорити щоб перестав і за останні дні він мене вдарив ну може раз, і то легенько.
А з майданчиками що робити взагалі не розумію, буду шукати максимально безлюдні напевно. І ще додам, що він зараз дуже активний, дуже багато чого хоче, те що йому ще не по віку, на самокати задивляється, на горку сам залазить по сходами і сам з´їджає і тд.
Флюорография гуся• 02 мая 2023
В рочок? Сам на гірку? Клас! Мій ще такий розвинений у цьому віці не був

автор ПочтальЁнша • 02 мая 2023
Ответ дляФлюорография гуся
Так, мені спочатку мама сказала, бо перша побачила, я не повірила, на наступний день сама побачила, була в шоці.
НеВРотик• 02 мая 2023
Он ещё не умеет рассчитывать свои силы. Учите, вы все правильно делаете. Единственно что - я бы на вашем месте не отворачивалась особо) У меня такой же активный был и ранний. Это травмоопасно.
автор ПочтальЁнша • 02 мая 2023
Ответ дляНеВРотик
Знаю, стараюсь тримати під контролем, але він був в калясці, тому і не подумала, що може щось статися
На пів ставки• 02 мая 2023
Вы слишком рано вывели его в социум. Гуляйте на площадках где мало деток. Ваш ребёнок не лещет драться. Он исследует. Ваша задача показать ему как нужно. Сказать что нельзя. Объяснить почему нельзя-мальчику больно и тд.
Банан-барабан• 02 мая 2023
И вы его бейте. Пощипайте. В ответ пусть знает что это больно. Он этого ещё не знает вот и хватает дитей
Valentina shop2020• 02 мая 2023
Так он не только детей бьет и вас бьет

120-120-120 (не худею)• 02 мая 2023
Ответ дляФлюорография гуся
У нас все малявки на площадке на горку карабкались, еще до года многие)) Не думала,что это что-то особенное.
Столічна штучка• 02 мая 2023
Такое поведение совершенно нормально в год. Он ещё иначе не умеет общаться с другими детьми. Ставьте коляску у площадки и рассказывайте ему как детки себя ведут, комментируйте. Как они общаются, делятся. Чем раньше он среди детей будет, тем быстрее научится, если ему самому интересно.
Моя дочь с 5 месяцев ползала по площадке, с 9 в песочнице копалась и в год уже тоже гоняла на горку и обратно. А Мальчики часто будто бы бьют друг друга, нужно главное следить, чтоб лопатой в руках не ударили и так далее. Объяснять, показывать, взяв руку в свои руки - вот так аккуратно потрогай, вот так скажи привет. Дети с рождения все понимают.
Сусідка зверху• 02 мая 2023
По-перше, вчіть його як можна комунікувати: перший час разом з ним машіть ручкою привіт іншим діткам, пропонуйте поруч копатися в піску, мінятися іграшками. І не відвертатися. По-друге, задача показати, що така поведінка не допустима - одразу йти додому. Не на інший майданчик, а додому.
Зілля до весілля• 02 мая 2023
Що робити? Розмовляти з дитиною і пояснювати як і шо робити, а не виводити і залишати без нагляду. Що ж далі буде, якщо в рік ви не знаєте , як виховувати?
Як_наготую...• 02 мая 2023
А вы воспитывать не пытались? Нужно взять и дать ровно так же, иначе он не поймёт. Вы вообще учили такие вещи как нельзя, нет и тд? Или «лидера» растите, которого потом будут все посылать?
Таких не любят, поэтому воспитывать самое время.
Я не увидела, а что вы сделали, когда он мальчика ударил в магазине?
120-120-120 (не худею)• 02 мая 2023
Ответ дляЗілля до весілля
Так автор розмовляє, пояснює і не залишає без нагляду. Ще варіанти впливу є?) Чи ваші не такі і все розуміють з першого слова?
Моя дитина кусалась, наприклад, і ніякі пояснення не допомогали, поки не вкусила у відповідь. Тоді тільки прийшло розуміння, що все таки не так це й весело, а навпаки.
Братья Капли• 02 мая 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Вы читали текст автора? Она его воспитывает (убирает руки, разговаривает, объясняет, ругает) Она делает все правильно. Не нужно учить автора бить в ответ, это неправильно. Ребенку год, он ещё физически не может рассчитать силу прикосновения к другим. Быть рядом и ловить руку, да, это нужно делать. А бить в ответ ребенка это ужасно, причём в любом возрасте.
Зілля до весілля• 02 мая 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
Як не залишає, коли пише, що не бачила, як вдарив. Прям автор янгол пояснювання.а бити дітей не потрібно. Хтось вдарить у відповідь, якщо і надалі так буде поводитися і мама не побачить знову. тоді може зрозуміє.
120-120-120 (не худею)• 02 мая 2023
Ответ дляЗілля до весілля
Так автор писала,що дитина сиділа в колясці. Він не міг підійти до іншої дитини сам, щоб вдарити. Але я зрозуміла, що у ідеальних мам і діти не такі, і за роки декрету очей від динини не відвели і мабуть не моргнули ні разу.
ГугелП@лАмался• 02 мая 2023
Тут тепер все залежить від вас. Дитина зрозуміла що саме так є зворотня реакція, він її використовує. Але вам треба поряд стояти і весь час контролювати або не пускати до дітей.
Попельшка• 02 мая 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Смешная вы. У автора все норм, научится ребенок разговаривать - будет решать свои вопросы словами. Дать точно так же - это, конечно, здорово, но смысл воспитания вообще-то в том, чтобы научить ребенка общаться, а не молча лупить.
Як_наготую...• 02 мая 2023
Ответ дляБратья Капли
Он бьет, а она разговаривает)) ну да, это воспитание))) ещё и с улыбочкой.
У меня так свекровь с первой внучкой делала, типа ругала с улыбочкой и не понимала, почему мы перестали ездить к ним - а меня достало, что моего ребёнка бьют, забирают игрушки, а бабушка с улыбочкой «ругает», ребёнок и понимает, что верно поступает!
Это не правильно! Распускать руки не правильно! Нужно дать почувствовать тоже самое, потому что ребёнок не осознаёт по другому!
Бить своего ребёнка это плохо, а смотреть как он бьет других - это так хорошо и весело, да уж?!

Як_наготую...• 02 мая 2023
Ответ дляПопельшка
Но пока ребёнок автора молча лупит других детей и дальше это будет усугубляться. Советуйте, супер мамочки) мы такого неадеквата из класса коллективно перевели и ещё несколько классов тоже, когда он перешёл из школы уде не следила.
автор ПочтальЁнша • 02 мая 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Это ещё надо уметь так из мухи раздуть слона, с чего Вы взяли что мой ребёнок вырастит неадекватом. Он просто учиться ещё контактировать с социумом и я его этому учу и нет я
не позволяю ему бить детей, я объясняю ему, что другому человеку больно, неприятно и тд, показываю как нужно, забираю руку, отвожу, иногда ругаю, но если вижу что он делает это не специально, я не вижу смысла ругать, а тем более бить, мой муж и мама так делают, типа дают здачи, но результата это не приносит, он просто бьёт в ответ. Я не искала советов, тем более таких, мне просто было интересно услышать тех кто тоже сталкивался с такой ситуацией.
Братья Капли• 02 мая 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Ну с чего вы взяли что с улыбочкой? Уже и провели аналогию со свекровью...Я когда разговариваю и объясняю что то ребенку, сажусь на корточки, смотрю ребенку в глаза и серьёзно ему что то говорю, объясняю.Разговариваю с ним как со взрослым, без улыбочек и т.п. и знаете, до ребенка доходит. Может не с первого раза, а с 10, но доходит. А вот бить ребёнка взрослому не позволительно. Агрессия вызывает ещё большую агрессию
Як_наготую...• 02 мая 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Вы уж определитесь- то бьет, то не бьет, то молчу, то нет. А то у вас с топиком не совпадает чета!
Вырастет таким, потому что уже видно, чему вы его научите.
автор ПочтальЁнша • 02 мая 2023
Ответ дляЯк_наготую...
А я и не говорила что молчу, если что. Диалог считаю бесполезным, методы воспитания разные и нам не понять друг друга.