Ms. Любмая жена• 02 мая 2023

Молокоотсос - есть ли разница?

Всем доброе утро ) У кого был опыт сравнения ручного молокоотсоса и электрического - каким можно больше сцедить молока ? Про экономию времени знаю. И правда что они со временем теряют мощность?
Стервочка• 02 мая 2023
У меня был авент ручной и электрический ручным я быстрее сцеживала , но электрическим пользовалась тоже когда лень самой . Я просто полностью кормила сцеженым молоком поэтому уставала от вечных сцеживаний .
автор Ms. Любмая жена • 02 мая 2023
Ответ дляСтервочка
И у меня мех авент, но из-за стресса молока стало меньше….подумала что эл. сможет лучше и больше сцедить
Залізний кіготь• 02 мая 2023
Ручной Авент мне был удобнее
Стервочка• 02 мая 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Нет больше не сцедит , пробуйте постоянно раз в 3 часа сцеживать , сцеживалась что молоко реки были .
GoStop• 02 мая 2023
Был ручной Авент и электрический Медела. Это небо и земля. Меделой сцеживала в 2-3 раза больше. И он имитирует сосание ребёнком, расцеживает грудь хорошо, молоко после него лучше и регулярней прибывает.
Мольфарочка• 02 мая 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
а ребенок ночью прикладывается? это самый верный способ именно увеличить количество молока
Я такая - жду трамвая• 02 мая 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Вы хотите сцеживание увеличить кол молока?
Прикладывайте ребенка.

Молокоотсосы если вы на работу ходите или что-то типа такого
ТочноБудет• 02 мая 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Прикладывайте ребенка.

Как раз сцеживание можно увеличить приход молока.
Я только на мокоотсосе, ещё в роддоме выдали Медела электро. Благодаря ей и пришло молоко, тк ребенок грудь не брал, мало сил у него было.
Уже спустя пару недель, когда вес у ребенка вырос, он стал брать грудь, но это капец как долго и непродуктивно. Чтоб ребенок наелся из груди нужно чтоб он постоянно на ней висел. За час только 20-40 мл высасывает, а другая грудь в это время течет рекой.
Тогда как меделой за 10 мин 100 мл можно получить.
Ну и когда ребенок сосет, то сосок болит, это нужно терпеть процесс, а молокоотсос все делает нежно и быстро.
Не все хотят быть привязанными к детьми 24/7! Для свободы используют молокоотсос, а не только если работаешь. Быстро сцедилась, запасы молока в холодильнике, морозилке и папа, бабушка, няня может покормить ребенка, пока ты ушла по делам.
ТочноБудет• 02 мая 2023
Автор, возьмите в аренду Меделу электро, это лидер молокоотсосов. Ее выдают в хороших роддомах Украины и заграницей.
Я такая - жду трамвая• 02 мая 2023
Ответ дляТочноБудет
Даже ну буду вступать в споры.
Интересно только с чего вы взяли, что ребенок за час высасывает 20-40 мл?

И да, грудь это не только про еду
автор Ms. Любмая жена • 02 мая 2023
Ребенку 5 месяцев, полностью на ГВ. Ночью кушает 1-2 раза. 1 грудь 1 кормление. Но последнее пару дней не наедается одной грудью. Было пару сильных стрессов накануне….
Вапщета• 02 мая 2023
Был ручной Адвент и электро Медела. Удобнее был ручной. Но я и руками быстро сцеживалась. Кормила сцеженным молоком. Не увеличите вы количество молока молокоотсосом, разве что будете сцеживаться с 4-6 утра. И то, не факт.
Я тут Живу• 02 мая 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Эл. лучше чем ручной тем более у меня электрический был и его можно было на ручной переключать, я один раз попробовала на ручном и плюнула, только электрический до 2 х лет малую куртмила ГМ, в её полтора месяца вышла на работу, поэтому с утра сцеживала на кормления до вечера
Я тут Живу• 02 мая 2023
Ответ дляМольфарочка
Это все бред, у меня было мало молока и ночные прыклалывания до одного места, просто в 5 утра вставала и сцеживала молоко до своего приезда, но в 4 месяца в обед прикорм вводили, поэтому меня это и спасло, смеси не ела. А ночью спала малая с грудью вечно, это моя ошибка, это не правильно, два года ночи ужаса
Я тут Живу• 02 мая 2023
А вообще я завидовала искусственникам, наелись и спят отлично, и здоровые, моя на г м болезненная, все знакомые искусственники за 10 лет пару раз заболели
ТочноБудет• 02 мая 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Даже ну буду вступать в споры.

И да, грудь это не только про еду
С того, что сцеживаюсь после того, как ребенок взял грудь и знаю сколько обычно получается.
Уже через час после того, как пососал грудь, ребенок опять хочет есть. А когда с бутылки кормлю, то через 2-3 часа становится голодным. Так что однозначно, что с груди очень мало и очень долго сосет.
Вы правда считаете что кто-то не знает, что грудь это ещё и для успокоения? )))
Для этого также есть соска! Я ее предпочитаю давать.
ТочноБудет• 02 мая 2023
Ответ дляЯ тут Живу
А грудью вы до 2х лет кормили или только сцеженным?
Часто говорят, что если грудью не кормить, а только цедиться, то молоко пропадет.
ТочноБудет• 02 мая 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Вы верно подметили ))) на смеси дети лучше спят.
Мы потому, даже при наличии малока, ночью почти сразу перевели на смесь. На молоке был кошмар: газы, быстрое насыщение.
Я и сама выросла на смеси. Не понимаю, чего ее так избегают некоторые. Разве что из-за цены.
Я такая - жду трамвая• 02 мая 2023
Ответ дляТочноБудет
При чем тут успокоение?

Но я почитала ваши ответы. Да. Адепты кормления смесью. Удачи.