Ms. Iphone• 02 мая 2023

Есть ли в Украине ВУЗы, которые действительно дают знания?

Много знакомых студентов, как ни послушаю - тот просто заплатил за сессию, тот учится в техническом вузе, зная математику и физику на натянутую троечку, третий вообще ни разу на парах не был, постоянно «договаривается». Обнадежьте меня, остались еще хорошие учебные заведения в стране? Ребёнок скоро заканчивает школу..
фрау Гітта• 02 мая 2023
Ответ дляghefilte_fish
Особенно мехмат 001 испортился
За мехмат ничего не знаю сейчас. Его закончили много моих одноклассников. И когда я училась, у нас в школе преподавали профессора с мехмата. Очень сильно испортился автодорожный, авиационный, политех, инжэк - это то что говорят мне студенты, которые там учатся или закончили. Полное разочарование. Универ Каразина, зависит от факультета и отделения.
мистерЛяпсус• 02 мая 2023
Ответ дляMs. Iphone
Сейчас конечно полетят тапки, но стОит ли вообще учиться здесь, если ребенок перспективный и со знанием языков? Хочет учиться в Украине, а я уже совершенно в сомнениях
У мене така сама, не захотіла у Франції вчитись. Вчиться в Києві, обрала Богомольця, навчання очне, гроші поки не вимагали))
фрау Гітта• 02 мая 2023
Ответ дляghefilte_fish
Особенно мехмат 001 испортился
Извините, перепутала не инжэк, а радиоэлектроники испортился. Раньше считался отличный вуз.
ghefilte_fish• 02 мая 2023
Ответ дляфрау Гітта
Буду знать, что 90% моей айтифирмы учились в плохом вузе
Вилами по воде• 02 мая 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Нажаль, школа і інститут не готують до життя і не вчать заробляти гроші. Більшість виходять і не можуть влаштуватись на роботу. Вчать одне, а на практиці інше. Ось я вчилась 3 роки в коледжі на бухгалтера, потім 5,5 років магістратура КНЕУ. І що?, влаштувавшись на роботу за спеціальністю, прийшлось всьому вчиться по ходу роботи. Син закінчує 11 клас, вступати не збирається, ми не наполягаємо, бо за час протирання штанів 5 років у ВУЗі можна закінчити безліч курсів, спробувати себе в різних напрямках. Зараз диплом майже ніде не питають, головне-що ти вмієш
Як це не питають? Де?
Пишу_граммотно!• 02 мая 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Напишу, где Не надо
Лингвистический в Киеве - особенно немецкий
плюсуюсь, це взагалі зашквар ...тому донька пішла в Гриню, молоді преподи, сучасна методика навчання, малій подобається) ну і + це самий некорумпований столичний внз
Cherry12358• 02 мая 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Це ваш випадок. А я відучилась у КНЕУ і це була хороша база.
Вилами по воде• 02 мая 2023
Тараса Шевченка,ИТ. Гоняют студентов. Обучение серьезное
Elena755• 02 мая 2023
А кто покупает сессию? Я такого не слыхала. Никогда никому ни я не платила, ни одногруппники. Один раз попался строгий преподаватель, ходили слухи, что без денег оценку не поставит, но в итоге оказалось, что преподаватель только требует высоких знаний, без них недопуск и ничего не помогает получить допуск, кроме как обучение.

А теперь обсирают тех, у кого есть диплом, приравнивая к купившим. Фу..
фрау Гітта• 02 мая 2023
Ответ дляghefilte_fish
Ну значит, они талантливые люди. При таком образовании смогли стать специалистами. Все мои знакомые очень разочарованы. Сын подруги 200 баллов ЗНО математика, поступил на кибербезопасность. Очень был недоволен качеством обучения, перешёл в другой вуз. Сейчас уже тоже айтишник, но не благодаря вузу, а вопреки.
Юпитерная• 02 мая 2023
Киянка, яка нещодавно отримала Нобелівську премію з математики закінчила Київський Природничо-науковий ліцей №145 (Київ)
Київський національний університет (Київ)
Боннський університет (Бонн Швейцарія)

Це для тих хто пише чи варто навчатися в Україні
Юпитерная• 02 мая 2023
Могилянка, Тараса Шевченка, КПІ, ХАІ - топ
ghefilte_fish• 02 мая 2023
Ответ дляЮпитерная
Боннський університет (Бонн Швейцарія)

Не бывает нобелевской премии по математике
Марина Вьязовская получила Филдсовскую премию
Равно как и Владимир Друкер, выпускник хфмл 27
ghefilte_fish• 02 мая 2023
Ответ дляфрау Гітта
У нас на фирме около 520 человек
Все талантливые, ага
ghefilte_fish• 02 мая 2023
Ответ дляфрау Гітта
Удалено администрацией...
Карапулька• 02 мая 2023
Ответ дляВилами по воде
А який факультет/спеціальність ?
Вилами по воде• 02 мая 2023
Ответ дляКарапулька
А який факультет/спеціальність ?
Я написала ИТ, Факультет информационных технологий, программист
фрау Гітта• 02 мая 2023
Ответ дляghefilte_fish
Удалено администрацией...
Ну-ну. Ага, придурки. Может поэтому кибербезопасность в нашей стране на нуле? Что ее преподают придурки и учат придурки в придорожном вузе? Как раз самая ненужная сейчас специальность))) и не актуальная)
Вилами по воде• 02 мая 2023
Ответ дляghefilte_fish
Удалено администрацией...
да ладно, не гоните
Юпитерная• 02 мая 2023
Ответ дляghefilte_fish
Нехай так. Це найвища нагорода в світі в цій області. Я мала на увазі це. І базу заклали в неї наші викладачі, яких тут обезцінюють.
Вилами по воде• 02 мая 2023
Ответ дляфрау Гітта
это востребованная тема. Спецы хорошие нарасхват
ghefilte_fish• 02 мая 2023
Ответ дляфрау Гітта
Любой хороший ПИшник на раз-два рассылает кибербезопасность. А вот пусть безопаснещик что-то сделает с моим кодом, я хоть поржу
Добра всем!• 02 мая 2023
Ответ дляЖінка з перцем
Нет!
Дети теряются в тех бумажках и ДЗ по телеге.

Нас ждёт реальный капец с качеством специалистов. в недалеком будущем. Образование деожиться на старой гвардии...молодые зависают в соц сетях и учат ’ краесивенько’ на покапз. Главное. шоб ЗП
платили. Пенсинерки новое не осваивают. Им лень и энергии нет.
У ребёнка поепод даёт лекции за 80 е годы. просто удалив слово ’ советский’

Если 1-2 норм преподавателя на курсе будут - ещё за счастье!
Кошмар, короче.
Пошла дочка преподавать после магистратурьі. Ставка 6700 на руки. Долго там молодежь задержится?
Закусенец• 02 мая 2023
Старша в КНУ, зранку до ночі в уроках, ніяких грошей, вона вживу навіть деяких вчителів не бачила. Гуманітарний факультет. Стипендію отримує. Зараз це 2000грн. Молодша вступає в цьому році. Йде в природничники, планує ІВТ в КНУ, біологію. Дуже хоче туди, є зв’язок зі студентами, що колектив, що студенти- лише позитив)))!
Закусенец• 02 мая 2023
Ответ дляХолодная каша
Де краще навчатись дитині на інязі? Хто знає, підкажіть будь ласка.
Яка мова? В КНУ хай йде, дуже багато пропозицій для обміну, ну прям дуже-дуже.
фрау Гітта• 02 мая 2023
Ответ дляghefilte_fish
У нас на фирме около 520 человек
Все талантливые, ага
У вас вое мнение, у меня своё. Можете писать что хотите, никто не запрещает. Кому актуально, прочитают и сделают выводы куда им поступать. Я не советую туда. Но если сильно хочется, пожалуйста)
Карапулька• 02 мая 2023
Ответ дляВилами по воде
Дякую, перепитувала, оскільки ІТ в КНУ є на факультеті кібернетики і інформаційних технологій, там і там є спеціальності 121/122 .
Вилами по воде• 02 мая 2023
Ответ дляКарапулька
ФИТ Т. Шевченко гоняют знатно. Мой на бюджете.
ghefilte_fish• 02 мая 2023
Ответ дляфрау Гітта
Мнение у вас, у меня факты. Я в айти 19 лет
Закусенец• 02 мая 2023
Ответ дляВилами по воде
Кібера чи ФІТ? Ага, дочитала.. фіт