Заздрість то погано• 02 мая 2023
Дівчата, щоб ви корисного хотіли впровадити в Україні? Які цікаві проекти?
Я багато подорожую і задумалася. Світ такий прекрасний, так хочеться вивести Україну на крок попереду. Є ідеї які я б хотіла тут впровадити. Обовʼязково згодом поділюся.
Але що б ви хотіли культурного привезти із-за кордону до нас в Україну?
Заздрість то погано
• 02 мая 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
Обязательно чипирование животных, стерилизация домашних животных, штрафы за жестокое обращение с животными. У нас жесть что творится с бездомными животными, этот вопрос нужно решать...
Прекрасний план
Мішечок щастя• 02 мая 2023
За пользование недрами, добычей полезных ископаемых, вырубкой леса, ввела процент с этого на экологию. Ветряные мельницы, солнечные батареи, очищающий сооружения.
У нас не хватает водного транспорта. Пару барж с херсонскими кавунами это мало.
Наладить речпорт!
ГоловнаЯ• 02 мая 2023
Устраивать учителям экзамены на профпригодность. Включая их ’любовь к людям’ в целом. Чтобы снизить детскую травматику
Железобетон• 02 мая 2023
Побороть коррупцию.
Налоговая реформа. Сделать малый и средний бизнес привлекательным.
Кусюче сонечко• 02 мая 2023
На який ще крок попереду, якщо вона і так попереду.
Завалити з разом з москалями всіх корупціонерів, більше нам нічого не потрібно запроваджувати
Біток чи ефір?• 02 мая 2023
Ответ дляМішечок щастя
Наладить речпорт!
Солнечные батареи не такая уж и экологическая тема, особенно если стоят на полях .
Заздрість то погано
• 02 мая 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Ви були хоч раз за кордоном?
ЯблокоРаздора• 02 мая 2023
Я до війни сподівалась, що скоро в нас також можуть запровадити 4-ри денний робочий тиждень. Але на жаль найближче десятиліття нам це вже не світить.
Біток чи ефір?• 02 мая 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Думать что убрав коррупцию все само решиться, наивно. Нужна государственная стратегия как нам дальше развиваться, в каком направлении двигаться...
Мамина корзиночка• 02 мая 2023
Мені дуже сподобався досвід Словаччині в реновації житла.
Більшість багатоповерхівок тут були страшними сірими панельками. Їх цетральзовано одну за іншою утеплюють зовні, штукатурять, роблять однакове оздоблення решіток або панелей балконів і фарбують у різні кольори. Це підіймає енергоефективність житла і виглядає дуже позитивно. Я просто бачу в місті декілька домів, до яких ще не добралась іновація - і вони дуже депресивно виглядають. І з такої сірості зроблена краса.
Бабка-байкерша• 02 мая 2023
Ответ дляЗаздрість то погано
А давайте поговоримо про щось покладене хоч раз? Давайте не будемо створювати балаканину? Дякую за порозуміння.
Бо нема сечі терпіти ці борошна
Кусюче сонечко• 02 мая 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
Наівно думати що хтось думає що все само собі вирішується
Біток чи ефір?• 02 мая 2023
Ответ дляКусюче сонечко
а хто так думає, Ви про що?
Тепличная• 02 мая 2023
Ответ дляЗілля до весілля
и компот!
Но то компот возьмите себе .
Я в Украине не живу , но хотелось бы чтоб все изменилось
Удальонка• 02 мая 2023
Нормальні притулки для тварин, щоб бігали на території, а не сиділи в клітках. Щоб працювали покарання за знущання над тваринами.
Гуртки для дітей, де їх привчають любити та цінувати природу, щось майструвати, думати, поважати батьків тощо.
Печальки.нет• 02 мая 2023
Ответ дляМішечок щастя
А шо есть такие, кто дрочит ( простите) на мороженое по 7 копеек еще🤣🤣🤣
Є і багато😡
Проработник• 02 мая 2023
Ответ дляСалт
І обов´язково прибирати какахи за собаками.
Какахи це проблема, звісно. Але загалом екосвідомість у наших людей відсутня. Тут нам працювати не одне покоління ще. Живу у приватному будинку і прозріваю з сусідів щодня. То сміття палять, то вигрібну яму викачують собі майже під ноги, ядами заливають свою ділянку від шкідників декілька разів за сезон. Собань своїх ображають. Дивлюся на них - там з їх мізками вже нічого не зробиш, чекати тільки поки... наступне покоління прийде, і то не факт
Ответ дляБасноплетка
Я би ’ привезла’ направленість культурних закладів на споживача: прибрала б з музеїв стільчикових бабусь, заохочувала би креативну молодь до роботи. Зробила б культуру та мистецтво ближчими та зрозумілими
А где вы видели не бабок в музеях? Даже в музее Прадо сидят угрюмые шикающие бабульки
Ответ дляМамина корзиночка
Только внутри все тоже, в после покраски цены взлетают. Посмотрите их рынок недвижимостт
МамОмужа• 02 мая 2023
Ответ дляalisha12
Идей много, от реформы в местных органах власти, например, не брать откаты, а обязать застройщика строить школы и сады. Хочешь строить комплекс на 8 домов, будь добр построй сад. Система образования и медицины, давать молодым специалистам жилье, чтобы кадры с релевантным времени опытом шли в эти сферы, а не бабки с расшатаными нервами сидели пока их не вынесут. Ответственность предпринимателей за продукт, который они выпускаются, введение и контроль систем качества и безопасности.
Это называется ответственность и она должна быть не только в производстве. Ответственность в стране должна быть у каждого гражданина. Чтоб как на западе - боялись бумажку бросить, косо на кого-то посмотреть. Чтобы всегда знали, что неравнодушный сосед сообщит куда надо, соцслужбы постучат в дверь и проверят: уход за детьми, содержание животных, сортировку мусора - все что выше перечислили. А не так как у нас: на улице дебош или авария водоканала - а полиция приедет почешет репы и уезжает ничего не сделав. А водоканаловцы приедут тогда, когда улица поплывет вместе с кипятком. Вне дома небезопасно: никогда не знаешь какая шваль прицепится или оскорбит в очереди, в транспорте, даже во дворе дома - полиции просто нет на такое. Люди ничего не боятся, потому что системы наказания/ответственности попросту нет. У всех хата скраю и в подъезде будут насиловать - никто дверь не откроет. Домашнее насилие - тоже, кричат-пишут много, а на деле вмешательство в семейные разборки у нас еще не поставлены как должно быть.
Короче я о чем - у нас народ живет по принципу аграрного государства, аграрий у нас в головах. Люди с периферии живут по принципу ’выйду в поле сяду ...ать, далеко меня видать’. А вырвавшаяся в мажоры верхушка живет со звездой во лбу ’я высшая каста, мне все можно’. Среднего класса, прослойки интеллигенции практически нет. Вот как раз на них и держится культура общества, сознательность и как это модно говорить ’сталий розвиток’.
Спасибо, у меня все))
Мамина корзиночка• 02 мая 2023
Ответ дляПроработник
Згодна. Я до війни жила у мікрорайоні біля ліса.Скільки сміття люди залишали після пікників ((( Ну чого простіше - в ту сумку, в якій все принесли, забрати з собою сміття і донести до найближчого смітника. Ні. Купи сміття. Я ходила гуляти до ліса, збирала це все, виносила. Кожний раз повні 2-3 пакета. Що в голові у людей???? І ще, випили пляшку алкоголю, мало того, що просто її кидають, так ще треба розбити (((
МамОмужа• 02 мая 2023
Ответ дляМамина корзиночка
от скажите? а если б выставили вдоль леска, в который все ездят кушать на природе охрану в виде полицейского патруля, который бы заворачивал всех с мусором и следил за порядком. Понабирали ж мальчиков-девочек на отличную зарплату, машинки новые выдали иномарки, многие стажировались в сша - и шо мы имеем? нифига не делают, ездят патрулируют да ловят периодически дорогие машинки на дорогах. А! и взятки снова берут, как и менты брали, это при зарплатке от 50 тыс (у меня приятель в полиции работает, молодой парень, нет и 30ти, работа у него абсолютно не пыльная, в офисе не сидит, но и не перенапрягается, иначе б моя приятельница, его мать, не пустила б его на плохую работку).
но нет! полиция этот патруль поставит дежурить возле дорогого котеджного городка за высоким забором, вместо общественного лесопарка. Ничего что у котеджного есть своя охрана, заборы, камеры и куча персонала, надо еще и лишнюю машину муниципальной полиции воткнуть, пусть парни поскучают за кофе и пончиками
Мамина корзиночка• 02 мая 2023
Ответ дляMerida-cebb
Так, ціни космічні. Але внутрі самі можуть зробити ремонт. І я б не сказала, що в під´їздах безлад. Так, іноді є на сходах обідрані місця, але взагалі чистіше, ніж в багатьох під´їздах мого українського міста. Ліфти взагалі нові - при чому в будинку 60-х років будування 2 ліфти: звичайний і вантажний.
Ответ дляМамина корзиночка
Я говорю про квартиры. Электрика , например. С их зп не возможно делать ремонты. Как и в Украине. А цены на покупку шалени
МамОмужа• 02 мая 2023
Ответ дляMerida-cebb
Учителей, которые настроенны на детей. Которые любят свою работу.для которых каждый ребёнок- уникален
Врачей и медработников, которые эмпатичны, улыбаются и помогают, а не шваброй об кровать, когда ты спишь
судя по американским сериалам у них тоже есть злые медсестры) но по большей части они добрые, потому что больница частная и есть внутренняя этика, за которую накажут - и опять мы возвращаемся к ответственности, которую из большинства можно получить только страхом перед наказанием (или оглаской)
Это касается и взяточников - наша любимая коррупция