ОдинРазНадетое• 02 мая 2023
Здесь действительно все такие претензиозные, т.е. с высокими запросами?
Читаю и диву даюсь. Недавно была тема про шампунь из Ева. И оказалось,что тут у всех шампуни от 20 евро. Будто им не 3 минуты голову моете, а пьете вовнутрь.
Schauma за 2 евро зафукали.
Я уже год сижу в Германии. И тут женщины покупают тот же Schauma в ROSSMANN ( аналог Ева). Стоит он тут те же 2 евро, а доходы выше даже у уборщицы и воспитателя детского сада.
Но одеваются все просто , за кроссовками из поседней коллекции не гонятся. И просто меньше думают о том, что про них подумают другие, если они сумку дешевле чем за 100 евро купят.
И маникюр с гель покрытием тут не является аксиомой.
У нас в стрене война, каждый день люди гибнут, столько без жилья остались, без работы.
Но карандаш для бровей должен быть не проще Chanel, а туфли кожанные и не старше 2-х лет.
Schauma за 2 евро зафукали.
Женщинас• 02 мая 2023
Ответ дляЗаикальница
Так у нас многие люди тоже в ипотеке, не все могу сразу купить себе жилье, с нашими то зп. Но плюс в том, что квартиры давали в ссср, вот и есть жилье
Конечно вопрос в том, что средний украинец имеет свое жилье, а средний европеец арендует его у лендлорда)
Заикальница• 02 мая 2023
Ответ дляStiflers Mom
Это мои личные довоенные впечатления, ездили раньше на Октоберфест каждый год. Немки очень небрежно относятся к собственной внешности, даже молодые.
Я таких мало вижу. Многие выглядят хорошо и одеты модно
Леся Українка• 02 мая 2023
Ответ дляЖенщинас
Так и я о чем).
Кто-то снимает всю жизнь, кто-то копить на первый взнос, а потом всю жизнь выплачивает кредит. На жизнь остаётся не так много, как кажется украинцам).
Мы, украинцы, в финансовом плане чувствуем себя намного свободнее, чем немцы. В основной массе
Как раз в основной массе - нет. Основная масса украинцев бедны, основная масса немцев - средний класс.
Просто логично, что на советчице в темах об уходе отписываются именно те, кто этим уходом увлекается и в нем разбирается.
И что в супермаркете автора не покупают проф.
Заикальница• 02 мая 2023
Ответ дляЖенщинас
Да повезло, так как от папы, бабушки с ссср досталось и все. )) а кому нет, те в ипотеке). А не давали бы хаты в ссср, бегали бы 90% по съемам)
Женщинас• 02 мая 2023
Ответ дляЛеся Українка
Украинцы в основной массе имеют свое жилье.
ОдинРазНадетое
• 02 мая 2023
Ответ дляКокошинЭль
Я б теж ’щиро нєдоумєвала’ на місці нємки. Щоб вам і малій не образливо було.
Это чувство им вообше непонятно. Немцы достаточно прямолинейны. Если им что-то не нравится, то они не копят это в себе, а говорят вам.
И я действительно вижу отношение детей в школе.
У нас подсмеиваются над очкариками, ушастыми, рыжими, толстыми... Всеми хоть хоть немного не вписывается в шаблон.
Заикальница• 02 мая 2023
Ответ дляЛеся Українка
Во всех темах 90% советчиц, пишут какие они богатые. А по факту васичкина при деньгах, ей я могу поверить, остальным не очень)
Женщинас• 02 мая 2023
Ответ дляЗаикальница
Конечно повезло. Никто не спорит.
А вот европейцам не повезло. Они вынуждены оплачивать аренду.
Шкідлива молекула• 02 мая 2023
Давно вже таке враження, що деяким конче необхідно доводити собі, що вони себе люблять. Ніби швидко приходить зневіра в те. І потрібен терміново шампунь не з Єви, або хоч на Порадниці саму себе вмовити, що вона в тебе не з Єви.
Палевно виглядають ці потуги самоствердження.
Заикальница• 02 мая 2023
Ответ дляЖенщинас
Конечно повезло. Никто не спорит.
Ну они с оплаченной арендой живут неплохо, машины хорошие у многих, отдыхать ездят, нормально они живут)).
Відморожена• 02 мая 2023
Ответ дляЗаикальница
ахаха)
вы явно не разбираетесь в людях
еще скажите, что у нее муж-красавец-олигарх)))))
вы явно не разбираетесь в людях
Оце фіфа• 02 мая 2023
Ответ длячерная мамба
Якщо людина працює і достатньо заробляє,то її діло що купляти за власні гроші
Якщо ви на соціальних виплатах можете собі дозволити лише Шауму за 2 евро, то йдіть працюйте, або мийте і не скаржитесь
Моя подруга - акушер-гинеколог в Германии. Трудоголик, работает сутками в двух госпиталях. Представляете уровень дохода? Так вот - вся продукция в ванных - Исана! Это не о доходе, а о подходе к жизни.
Пишна молодиця• 02 мая 2023
Извините, но вы пишите бред. Если в Германии все покупают шауму то для кого же там продают керастасы, Кевины мерфи и тд? 😂 и простите а зачем там хагель шоп на каждом шагу?
ОбережнаЯ• 02 мая 2023
Ответ дляЗаикальница
Тут все так
Знаю, я там жила. Аое толку з того, щоб говорити там так, а у нас сяк. Зате у них послуги в тому числі і медичні кульгають, і діджіталізація на нулі.
Леся Українка• 02 мая 2023
Ответ дляЗаикальница
Просто нет вьетнамских рынков с китайским ноунейм ширпотребом. Потому даже дешево одеться - это эйчик, где не особо много джинсов с ’поедками’
Женщинас• 02 мая 2023
Ответ дляЗаикальница
А у украинцев нет хороших машин и отдыхать они не ездят?)
Заикальница• 02 мая 2023
Ответ дляВідморожена
ахаха)
вы явно не разбираетесь в людях
Не знаю, не думаю, но у неё деньги есть, а вот советчицы многие прям олигархини))по постам
КокошинЭль• 02 мая 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Да, да. Ніякі почуття їм не властиві.
У нас посміюються над тими хто не вписується в шаблон? Який шаблон? Арійця? А, ой, це ж...даааа
Женщинас• 02 мая 2023
Ответ дляОце фіфа
И какой же уровень дохода?
Скользкая• 02 мая 2023
Ответ дляВідірву та викину
на всіх поактично, якщо немає уніформи
при чем здесь это? вы понимаете смысл этого выражения?
ОдинРазНадетое
• 02 мая 2023
Ответ дляВідморожена
Если вам не хватает денег пойти в дорогой ресторан, бутик или театр, где европейки дорого одеты и затюнингованы, то это не значит, что нужно приплетать какой-то мифический ’менталитет’ среднему и нижнему слою населения. Как и везде, люди все разные и с разными запросами.
Здесь не наряжаются. Вернее, кто-то наряжается, но по нашим меркам это вовсе не то.
Немцы очень любять собирться и кафе, пекарнях, ресторанах. Они не столько едят, сколько весело общаются.
Ресторан для них - не событие века, а вечер после работы.
Средняя цена чека с вином 35 евро на человека. А порции таке большие, что еще домой заберете полвину салата и основного блюда.
И да, никому не стыдно попосить завернуть остатки своей еды с собой.
Шкідлива молекула• 02 мая 2023
Ответ дляОле Лукойе
Я люблю красивые вещи и дорогие развлечения. Но, со своих денег не трачу. Всегда получаю все от мужчин.
К примеру, еду куда-то отдыхать... Завожу флирт... Выбираю не бедных, естественно... они меня водят по ресторанам, покупают подарки. До секса, кстати, так и не довожу. Мужчины потом годами мне звонят и пытаются сохранить отношения
задумчивая мордочка• 02 мая 2023
Ответ дляЗаикальница
Не смешите. Васичкина как раз не при деньгах. Не бедная но и не обеспеченная сильно. Средний класс по меркам ЕС. В теме про покупки недавно Эрмес и Лоро выставляли с чеками...)
Відморожена• 02 мая 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Смешно читать такие выводы от беженки, просидевшей год в немецком селе.
Вот реально, мир намного шире вашего населенного пункта. И люди тоже намного разнообразней окружающих вас пенсионеров.
Год на социалке и уже эксперД в европейской жизни
Очень похоже, что вы и в Украине редко дальше АТБ и советчицы ходили.
Леся Українка• 02 мая 2023
Ответ дляЖенщинас
...в котором зпчастую живут с родителями.
А немцу оно не надо, такое счастье.
Да и ’европейцы все на сьеме’ - это в основном про крупные города. Люди с семьями и не сильно загруженные карьерой часто предпочитают пригороды и покупают там вполне себе собственный дом.
А немцу оно не надо, такое счастье.
КокошинЭль• 02 мая 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Вас такі речі дивують і захоплюють, таке відчуття що хтось трошки припиздюнькав про сите життя в Києві.
ОдинРазНадетое
• 02 мая 2023
Ответ дляЗаикальница
Зачем Берлин, там почти одни беженцы, лучше в Штутгарт, Дюссельдорф, Франкфурт на майне.,, Кёльн, Мюнхен
Я за этотгод побывал во Франкфурте, Кельне, Дармштадт, Бонн.
И поняла, что не менее интересно ездить по небольшим городкам, где согланилось огровное количество старинных замков. Это просто чудо.
Недавно ездила в Голландию на тюльпаны ;)
Женщинас• 02 мая 2023
Ответ дляЛеся Українка
А немцу оно не надо, такое счастье.
Собственный дом в кредит за недёшево. И если теряют работу - берут кредит на кредит). Поэтому они очень стараются экономить на многом
Леся Українка• 02 мая 2023
Ответ дляЖенщинас
И какой же уровень дохода?
Да любой врач хорошо зарабатывает.
Ах, да, я забыла, на советчице же ’хорошо’ - это о хозяевах яхт, все остальные даже до среднего класса не дотягивают))