ОдинРазНадетое• 02 мая 2023

Здесь действительно все такие претензиозные, т.е. с высокими запросами?

Читаю и диву даюсь. Недавно была тема про шампунь из Ева. И оказалось,что тут у всех шампуни от 20 евро. Будто им не 3 минуты голову моете, а пьете вовнутрь.
Schauma за 2 евро зафукали.
Я уже год сижу в Германии. И тут женщины покупают тот же Schauma в ROSSMANN ( аналог Ева). Стоит он тут те же 2 евро, а доходы выше даже у уборщицы и воспитателя детского сада.
Но одеваются все просто , за кроссовками из поседней коллекции не гонятся. И просто меньше думают о том, что про них подумают другие, если они сумку дешевле чем за 100 евро купят.
И маникюр с гель покрытием тут не является аксиомой.
У нас в стрене война, каждый день люди гибнут, столько без жилья остались, без работы.
Но карандаш для бровей должен быть не проще Chanel, а туфли кожанные и не старше 2-х лет.
Горлаю зрання• 02 мая 2023
Ответ дляЗаикальница
Всюди это да. Но на советчице 99%таких
Не читала тему про шампунь, але дцмаю, що там були і ті, хто за умовну «шауму». Просто нам зрцчніше звертати увагу на одні деталі і випускати з поля зору інші. А Порадниця- це ще і особлива атмосфера «стінка на стінку»- тут або чорне, або біле, яка така «середня» позиція?)
Пустощі-веселощі• 02 мая 2023
Ответ длясама себе прекрасная
950 евро в Германии, это на грани нищеты
Ну с учётом того что квартиру кроме электричества оплачивают то это нормально)))
Заикальница• 02 мая 2023
Ответ дляОбережнаЯ
Знаю, я там жила. Аое толку з того, щоб говорити там так, а у нас сяк. Зате у них послуги в тому числі і медичні кульгають, і діджіталізація на нулі.
Блин, вспомнила тему недавнюю, как у женщины горе было, мошенники оформили кредиты и деньги украли
Заикальница• 02 мая 2023
Ответ дляЛеся Українка
Просто нет вьетнамских рынков с китайским ноунейм ширпотребом. Потому даже дешево одеться - это эйчик, где не особо много джинсов с ’поедками’
Ну и слава богу
Заикальница• 02 мая 2023
Ответ дляЖенщинас
А у украинцев нет хороших машин и отдыхать они не ездят?)
Ездят, но немцев таких больше. Ну блин, хватит уже ей богу
В Украине средняя зп 15000. А пенсия 3000
Женщинас• 02 мая 2023
Ответ дляЛеся Українка
Да любой врач хорошо зарабатывает.
Ах, да, я забыла, на советчице же ’хорошо’ - это о хозяевах яхт, все остальные даже до среднего класса не дотягивают))
Хорошо - это сколько?
Я здесь уже писала, что кардиолог в словакии зарабатывает 1200 евро).
Хорошо в Германии - это сколько?)
автор ОдинРазНадетое • 02 мая 2023
Ответ дляЗаикальница
Так жилье стоит миллионы средний дом, и квартиры от 200 000 тыс, и это в небольшом городе
Дешевле. Я узнавала :)
Женщинас• 02 мая 2023
Ответ дляЗаикальница
Ещё раз: украинцы в своих травах на 15000 - намного свободнее, чем немцы.
Вы попробуйте в германии пожить за свой счёт, дайте детям образование, купите жилье- а тогда поговорим
ДолькиКабана• 02 мая 2023
Ответ дляЗаикальница
Кому-то, а я крашусь всегда, мне часто надо обновлять, раз в два месяца, а карандаш и помадку для бровей раз в полгода
А что так, природа сильно поскупилась?
from Ukraine• 02 мая 2023
Я б и мыла шампунем за 2 евро, но эффект совсем другой. Когда привыкаешь к более качественному, то сложно отказаться.
Відірву та викину• 02 мая 2023
Ответ дляСкользкая
при чем здесь это? вы понимаете смысл этого выражения?
а ви типу не розумієте що є люди які ходять на роботу щоб домамне сидіти, давайте не будемо тут ляля
Леся Українка• 02 мая 2023
Ответ дляЖенщинас
Хорошо - это сколько?
Хорошо в Германии - это сколько?)
Ну это что-то совсем печально. Но восточная европа намного ниже зп держит. У нас чернорабочий-иммигрант больше получает (1300 после налогов при 38ч/нед). Но я не в Германии. Просто думаю, что врач и там хорошо зарабатывает, особенно трудоголик, который явно в частной тоже работает
Женщинас• 02 мая 2023
Ответ дляЛеся Українка
Вот в том и дело, что то, что вы думаете и то, что есть по факту- это очень разные вещи...
автор ОдинРазНадетое • 02 мая 2023
Ответ дляsonata
Тобто попиту на шампуні , які коштують 20 євро є в Європі немає виходить? Правильно я зрозуміла?
Чи все-таки там теж у людей різний достаток і хтось купує за 2, а хтось за 20?
Вопрос не про немцев, а про украинок в Украине.
И когда читаешь єтот форум, можно подумать , что Украина самая стабильная и процветающая страна в Европе.
Рогнеда Карповна• 02 мая 2023
+1000000
KriskaA• 02 мая 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Я не жалуюсь. Получаю на себя и ребенка 950 евро в месяц. И сижу на попе ровно.
Здесь же все пишут, то ЗП в среднем 15-25 тыс. Но косметика у всех от 30-50 евро за единицу.
Кто вам сказал, что 15-25....Больше. Потому и можем себе позволить норм косметике.
А в чем суть ветки ? проблема в чем ?
Леся Українка• 02 мая 2023
Ответ дляЖенщинас
В смысле я в другой стране западной европы) конкретно про Германию знаю меньше, чем про свою. Но точно в курсе, что зп выше, чем в польше/словакии/румынии и т.д.
Такой же чернорабочий в той же сфере в Латвии имеет 500е при худших условиях
Женщинас• 02 мая 2023
Ответ дляЛеся Українка
Ещё раз: если вам кажется, что врачи в европе купаются в роскоши- то это не так
Пасти Ла• 02 мая 2023
Ответ дляЖенщинас
В большинстве своем - не могут
Правильно, а украинцы в большинстве своем могут Вы Германию только по советчице знаете? ))
автор ОдинРазНадетое • 02 мая 2023
Ответ дляОце фіфа
Моя подруга - акушер-гинеколог в Германии. Трудоголик, работает сутками в двух госпиталях. Представляете уровень дохода? Так вот - вся продукция в ванных - Исана! Это не о доходе, а о подходе к жизни.
Спасибо , что поняли.
Примарочка• 02 мая 2023
Ответ дляЗаикальница
Нормальный шампунь
Имею ввиду, что я покупала не только его. И да, для меня Пантинт - великолепный шампунь. Маска их с кератином не зашла только. Сильно жирнит и не вымывается. Германия
KriskaA• 02 мая 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Ну не самая стабильная - но одна из самых. Просто доля теневой экономики - огромна. На данный момент может и больше нетеневой...На том и стоим :)

p.s. была сегодня на рынке....БОООЖЖЖЕЕЕЕ :)) сколько ж там всего :) Какой-то рай земной. А рассады - ТОННЫ ! Будем с урожаем !
Женщинас• 02 мая 2023
Ответ дляПасти Ла
Я знаю не только Германию и не только по советчице
Леся Українка• 02 мая 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
В теме про секонд пишут те, кто ходит по секондам. В теме про детские - те, кому они критичны. В теме про дорогой уход - те, кто им пользуется. В теме про мерседесы и вольво - хозяева. Ну блин, неужели не понятно, что любая тема - это выборка.
Ну а какой смысл обсуждать шауму и тимотей? Вот и нет таких тем почти
Хвець-тець• 02 мая 2023
Ответ дляЖенщинас
Разница лишь в том, что немцы дают соцзащиту малоимущим, там программы, а у нас полный 0 что до войны был, что во время. Даже дармовую гуманитарку и ту или украдут или сгноят тоннами( В Украине если ты молодой здоровый, особенно специалист, с головой на плечах заработать нет проблем. А если старый, больной 50+ то затопчат.
автор ОдинРазНадетое • 02 мая 2023
Ответ дляПишна молодиця
Извините, но вы пишите бред. Если в Германии все покупают шауму то для кого же там продают керастасы, Кевины мерфи и тд? 😂 и простите а зачем там хагель шоп на каждом шагу?
Вы не поняли. Вопрос не про немцев. Они как раз все могут, если хотят. Вопрос про жительниц Украины их запросы .
Пишна молодиця• 02 мая 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Здесь не наряжаются. Вернее, кто-то наряжается, но по нашим меркам это вовсе не то.
Немцы очень любять собирться и кафе, пекарнях, ресторанах. Они не столько едят, сколько весело общаются.
Ресторан для них - не событие века, а вечер после работы.
Средняя цена чека с вином 35 евро на человека. А порции таке большие, что еще домой заберете полвину салата и основного блюда.
И да, никому не стыдно попосить завернуть остатки своей еды с собой.
Вы из какого года в Германии пишите. В ресторане сейчас закуска (Vorspeise) 15-20 € основное блюдо 20-40 € бокал вина 8-12 €
Плюс хлеб 3€. Раньше было бесплатно сейчас за всю берут деньги изза инфляции. Какие 35€
Женщинас• 02 мая 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Спасибо , что поняли.
Автор, вам нужно остаться в Германии после окончания войны и пожить за свой счет. Тогда вы поймёте почему шампунь за 2 евро
Оле Лукойе• 02 мая 2023
Ответ дляStiflers Mom
Запускайте авторский курс или марафон ’Как взять, но не дать и чтобы потом ещё звонили годами, предлагали ещё’ :) Думаю, вы будете иметь успех)))
На самом деле, мужчинам не всегда нужен только секс. Достаточно прикинуться влюбленной дурочкой и можно получить очень много
Женщинас• 02 мая 2023
Ответ дляХвець-тець
Все смешалось: кони, люди...