Басноплетка• 02 мая 2023

Кто-нибудь разбирается в пенсиях? Расстроилась

Получаю пенсию по утере кормильца на детей. Нашла информацию в интернете, что с 18 лет запрашивает ПФ информацию об учебе такого ребенка и если он учится, то автоматически продлевается. В условиях войны такое приняли.
Сегодня попросила маму позвонить на горячую линию, там ей сказали, что только личное присутствие. То есть не будет продлеваться так как написано и нельзя, чтобы оформили по доверенности.
Сыну летом 18. И что получается?
Он не может воспользоваться своим правом на получение пенсии. Если ввезу его в Украину, обратно не выедет.
Спасибо за всё нашим властям, нет слов(
kpss2017• 02 мая 2023
Ответ длялаМпочка
Сейчас много детей полусироты. Нет необходимости и все равны перед законом.
Получается не все, женский пол куда равнее оказался
kpss2017• 02 мая 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Эти деньги пошли на пенсии его родителям
Не факт, я и муж имеем стажа по 20-23 года в 40 лет, а родители наши пенсию и не получали, разве только мой отец пару лет, но у меня ещё брат есть у которого стажа уже почти 35 лет.
kpss2017• 02 мая 2023
Ответ длялаМпочка
Питання не в державних коштах, а в бажанні всіх і все обіграти, бо не підлаштувалися під автора.
Дело не конкретно в авторе, а во всех детях до 23 мужского пола
Tammy21• 02 мая 2023
Ответ дляОце так цабе
Берут с тех кто платит налоги. Или у автора трастовый фонд?
А муж авторки никакие налоги не платил? В т.ч. и в пенсионный?
Реально, девочки, совесть имейте.
Pavelolka• 02 мая 2023
Ответ дляПупуговка
Как тут пекутся за государственные деньги
Не говорите. А еще все мужчины должны воевать и умирать за них. И мальчики с 18 лет уже не мальчики, всем защищать родину. Так и хочется сказать им - рожайте своих и делайте что хотите. А то сидят кровожадные...все за них умереть должны. Если в теме мать заикается о том, что сына хочет вывезти до 18 так истерика прям.
Nastja-70• 02 мая 2023
Автор, а где Вы находитесь ?
Если в Германии и получаете пособие, то должны будете заявить о таких выплатах. Пособие будет уменьшено.
Яна11122• 02 мая 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Уже не будет, интересуетесь изменениями. Да и при чем тут отсрочка? С какого перепугу он вообще должен идти воевать?
А какие изменения по поводу студентов ?
talvitarina• 02 мая 2023
такая пенсия была всегда, я ее получала, когда в 2005 закончила школу и поступила в университет. Да, я сама ходила в пенсионный фонд оформить документы. На карту тогда пенсию не выплачивали, но если б выплачивали - то шла бы в банк оформить карту.
автор Ева05 • 02 мая 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Я б особисто написала мейл у ПФ.
Я писала) Вони не надають відповідь, бо не можуть ідентифікувати особу
автор Ева05 • 02 мая 2023
Ответ дляФорточка
Никакой логики, всегда можно было доверенность оформить, а сейчас что?
И я не понимаю. По закону можно же, на горячей линии говорят совсем другое
автор Ева05 • 02 мая 2023
Ответ дляОце так цабе
Приезжайте и оформляйте. Никто вам пенсию не отменил.
Билет в один конец для сына? Вы серьезно?
автор Ева05 • 02 мая 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Я с вами согласна. А на сайте пфу с помощью ецп нельзя оформить? Я так знакомому спец пенсию оформила, вообще без его участия.
Это же нужна ЕПЦ сына? У него к сожалению нет банковской карты, чтобы привязать
автор Ева05 • 02 мая 2023
Ответ дляMarty
Автор, позвоните на горячую линию пенсионного фонда 0 800 500 680, проконсультируйтесь.
Сегодня звонили по этому номеру. Сначала попросила данные ИНН, после этого сказала - пусть приезжает лично))
автор Ева05 • 02 мая 2023
Ответ длялаМпочка
Що не так? Все відповідно закону. Для оформлення особиста присутність, як і в інших країнах. Які претензії до держави? Ваші права ніхто не порушує. Вибір за вами.
Багато претензій, чому діти депутатів можуть виїхати, а моя дитина не зможе?
автор Ева05 • 02 мая 2023
Ответ дляАсобеннАя
Автор, значит такая ваша плата за безопасность ваших детей. Ведь есть вариант оформить, но он вам не подходит. Он не успеет уехать до 18 лет?
В этом и вся ситуация. Пенсию оформлять нужно заново с 18 лет или продлевать, не знаю как правильно.
Да, пусть так и будет, но ввозить его туда пока идёт война не планирую
автор Ева05 • 02 мая 2023
Ответ дляк.Буланова
На сайте ПФУ зайдите в свой кабинет и напишите письменный запрос. Вам официально ответят, после этого будете думать, что делать дальше. Все эти ’прочитала в интернете’, ’позвонила’ ни о чем.
Спасибо! Так и сделаю
автор Ева05 • 02 мая 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Вы лично контролировали?))