Бяки-козяки• 02 мая 2023
Чем отличаются дети левши в развитии?
Здравствуйте! Может есть нейропсихологи, кто понимает. Особенно если ребенок переучен в правшу?
У сына зрр было сейчас фонетико-фонематическое нарушение, все специалисты делают акцент на том ,что плохо что ребенок переучен писать правой рукой , так как подтормаживает мозг из-за диссонанса. Говорю есть проблемы с крупной моторикой отвечают , но он же левша, ещё и переученный. Говорю путает слоги в словах при письме , ответ ну он же левша , ещё и переученный. В действительности ли это так влияет на работу головного мозга ? ( Насильно ребенка не переучивали , поломал левую руку и пришлось делать все правой ). Спасибо!
Кумедний ґудзик• 02 мая 2023
Я перевивчена лівша. Нажаль в СРСР мені не дали шансу. Все жити відчуваю дисонанс. Розум все одно працює як у лівші, але руки роблять як привчили. Донька лівша. Звичайно не перевчала. У неї все в гармонії. Вона творча. Малює, співає, займається спортом.
Да_Я_ТакаЯ_• 02 мая 2023
Ответ дляЦигарний шланг
Забыла написать. Левши, как правило, ’долго запрягают’ по учебе. Но к концу школы (это я помню по своим одноклассникам, левши уходят в своих темах далеко вперед правшей)
Доця лівша
Відмінниця
В школі і в універі за кордоном зараз пише диплом , відмінниця , в свої 22 власна, має хорошу роьоту он лайн , знає 4 мови, але я списую це на моє виховання , я вимоглива строга Була
Музичну школу по фортепіано покинула через три роком важко було їй грати
Відмінниця
Хропочка з гривкою• 02 мая 2023
Ответ дляБяки-козяки
)))) это они мне сказали. Я сама не обращала внимание. Пошли на занятия к логопеду , там невролог, психолог и другие специалисты, они мне сказали зачем переучили левшу , я ответила что не переучивали и вообще не знали , потом вспомнила что в момент когда начали рисовать активно и писать в садике сын был пол года с гипсом на левой руке и делал все только правой. А на самокате начал ездить вот как потеплело и тогда после их слов я увидела что на самом деле левая нога ведущая.
Нога ни о чем не говорит. Я правша, а нога ведущая левая.
Дочка левша (не переучали), с письмом проблем нет.
НетЕщеНаверное• 02 мая 2023
Моя сестра-левша еще с этого удобство видела, когда пошли компы. Говорила переписывать удобно: - когда мышку клацаешь и листаешь правой, а левой рукой пишешь))) не нужно постоянно все делать одной рукой)))
Огірок та Помідорчик• 02 мая 2023
Ответ дляБяки-козяки
У нас погремушка была и в левой и в правой.
Может и правда амбидекстр🤔 но проблемы вряд ли из-за того, что левша, правша и тд