Повелитель бітка• 02 мая 2023
Чем бюджетно кормить котов.
6 котов и две небольшие собаки. Всех спасали,кого от голода,кого от холода. Сейчас с ростом цен голова идет " кругом". Они все на натуральном питании.
Дайте совет, пожалуйста.
Ответ дляТрахтибидох
Если Вы правильно балансируете натуралку, если качественное сырье - почему нет. Но и камни бросать в тех, кто дает корм, тоже не стоит. Вы не обследовали состояние здоровья животных на корме и на натуралке, чтобы у Вас была статистика, Вы не сдавали корма в лабораторию для оценки состава. Ну я так думаю. Все остальное - лично Ваше непрофессиональное имхо и выдавать его за истину не стоит.
Ну уж явно не свежее отборное мясо и субпродукты там. Всякие кожи с костями и усилителем вкуса. А то и вовсе переработанная тухлятина. Какой это дурак вам хороший продукт со сложной переработкой за 10 грн продаст? Думайте хоть иногда.
Полонянка SexShop-а!• 02 мая 2023
Ответ дляElena755
Вы верите надписям на этикетке? А я верю себе!
Кошке нужен и сухой корм тоже. Кошачьи зубы должны жевать и твёрдую пищу. Покупайте премиум класса или холистик , его много не надо, так как там большой процент содержания мяса, он питательный.
И не надо думать, что все производители кормов сговорились вас обманывать. Вы же инструкцию к лекарству читаете и не думаете , что вас обманывают?
Тракторні війська• 02 мая 2023
Ответ дляElena755
я соль не добавляю, не переживайте)
вы нет, и хорошо. но те,кто дает супы, котлеты, точно кормят гадостью и медленно убивают животное
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
В общем, каждый остается при своем мнении. Я сказала, я своей кошке синтетику не даю.
Полонянка SexShop-а!• 02 мая 2023
Ответ дляElena755
Ничего им от супа не будет тоже. У нас в селе коты по 20 лет жили на супах и котлетах. А сейчас понаростали грамотеи, сами жрут синтетику, и другим втюхивают.
Не хамиите. Коты в селе по 20 лет не живут. Зачем это враньё? Никогда я там старых котов не видела. Кот если не сдохнет в селе от притравленной мыши, то от вил обиженных соседей, которые точно знают кто их цыплёнка утащил или машина собьёт или от рук садистов ’онижедетей’ умирает. А когда здоровье полетит от полезных супов с солью и жиром, то кто того кота лечить будет.
Не рассказывайте мне про натуральное сельское - и удобрение на огород и от всякой тли кропят химией, жуков химией травят и т.д. скотину комбикормами кормят, птица и кролики без антибиотиков дохнут. Тоже мне, потребители натурального.
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
За 10 гривен вам продукт из натурального мяса хорошего качества никто не сделает. Простая логика. Это ж не просто мясо и субпродукты, его еще надо переработать на сложной технике, которая также требует ресурсов.
Ясно же, что там всякая дешевка, шлак.
Интимная• 02 мая 2023
Ответ дляТрахтибидох
Кошки живут по 20 лет при хорошем уходе
Как много проживших 20 лет кошек вы знаете? Считаете, что за теми, кто прожил 8-10-12 лет плохо ухаживали?
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Что вы говорите? Я в селе живу. Не скажу за всех, но лично знаю несколько семей, чьи коты живут более 15 лет, облезшие. Но они питаются не только со стола, а и мышами. То есть натуральное мясо в их рационе присутствует.
Полонянка SexShop-а!• 02 мая 2023
Ответ дляElena755
Ясно же, что там всякая дешевка, шлак.
Так дешёвые не покупайте. Смотрите премиум класс и холистик. Вам даже название тут писали- Акана , например. Никто вам дешёвку не советует. Подумайте о зубах животного. И в кормах обязательно добавляют таурин, полезнейшее для котов вещество, которого нет других продуктах.
Полонянка SexShop-а!• 02 мая 2023
Ответ дляElena755
При хорошем уходе пятнадцатилетнее животное не будет облезшим, даже 22-летнее не будет. И да , если вы действительно таких видели, пятнадцатилетние коты исключения в сёлах
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Я не просила мне советовать.
Телефон Рубика• 02 мая 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Кошка ела и все ок. А коты папу встречали с рыбалки и ждали чтоб он им мальков кинул.
І в мене кіт їв рибу, він її обожнював. І прожив 15 років. Вперше чую, що коту не можна рибу
Полонянка SexShop-а!• 02 мая 2023
Ответ дляElena755
Я не просила мне советовать.
Мне небезрачно на жизнь и здоровье животных , вот и пишу.
Не заздріть тьоті• 02 мая 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
и живут по 2 года
У батьків 10 рік живе кіт на супі, борщі і харчах з загального столу.
Интимная• 02 мая 2023
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Животные, как и люди, стареют. Потому кот в 15 лет и кот в 2-3 года будут отличаться внешне. С возрастом шерсть становится хуже, замедляются обменные процессы в организме. Это естественно.
Полонянка SexShop-а!• 02 мая 2023
Ответ дляElena755
Вы обычный рекламщик.
И какой именно марку я рекламирую?:)) Я поделилась опытом.
В курсі діла• 02 мая 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
и живут по 2 года
В селе они не из-за питания так недолго живут.
Знала кошку, которую кормили со стола, суп каша, немного мяса или рыбы туда, прожила 19,5 лет.
В курсі діла• 02 мая 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Рыбку варить. Я бычки мороженые покупала, кошка ела вареные.
Рыбу котам нельзя постоянно, только изредка.
Полонянка SexShop-а!• 02 мая 2023
Ответ дляИнтимная
Тем не менее, животное при хорошем уходе на хорошем рационе , облезлым выглядеть не будет. Облезлость не норма для старости, это показание проблем со здоровьем и рационом.
В курсі діла• 02 мая 2023
Ответ дляПоліцейський патруль
А що коти їли 50 років назад? І нічого, всі жили по 10-15 років, хоч спеціального корму не було, їли те що й хазяєва.
10 это очень мало, кошки до 20 лет могут жить.
Закуйовджена життям• 02 мая 2023
Ответ дляВ курсі діла
Я ж предложила один из недорогих составляющих кошачьего питания, а добавить можно и кашу нежирную. Моя кошка осенью на балконе нашла тыкву, ее грызла. Кроме кошачьего сухого корма с консервой балую иногда и вареной кукурузой, травой из леса.
Полонянка SexShop-а!• 02 мая 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
Общий стол , это не для животных. Соль, перец, острая жареная пища, также многие другие продукты- это очень вредно для животных. 10 лет - это не показатель, тем более не показатель того , что кот здоров.
Тем более никто не будет следить в селе есть ли у кота проблемы с мочеиспусканием и т.д.
Пік Антна• 02 мая 2023
Ответ для_Alekssandra_
Смотря еще, что они будут есть. Коты если не очень голодные, то перебирают.
Мой из бюджетного ест печень, любит прямо.
А не проще корм недорогой начать давать?
Не можна печінку, вона шкідлива для котів. Там дуже багато заліза.
В курсі діла• 02 мая 2023
Ответ дляИнтимная
В 8-12 лет кошки умирают от тяжёлых болезней, а не от старости. У нас одна из кошек в 13 лет умерла от саркомы челюсти. За неск месяцев сгорела, а до болезни была активная и энергичная, ещё бы жить и жить.
Дайте подуться• 02 мая 2023
Ответ дляМорожена_курка
Нельзя такое кошкам
Не выдумывайте, можно конечно, обычная морская рыба
Полонянка SexShop-а!• 02 мая 2023
Ответ дляВ курсі діла
Такие случаи это исключение, сколько вы таких случаев знаете? А для котов норма жить до 20 лет, только же не на рационе со стола. Среди людей тоже есть случаи таких долгожителей- едят особо не заморачиваясь, употребляют спиртное в больших количествах, курят и живут много лет. Но это же не значит , что надо с них пример брать.