Ластовиння• 03 мая 2023

Могу ли я попросить забрать обед ребёнка из садика?

Я понимаю, что тема конечно смешная покажется и увижу много не самых приятных комментариев, но все же хочу спросить )
Ребёнок ходит в государственный садик. Взяли только на полдня (с 8 до 12:30), аргументируя тем, что нет места в убежище, где всех разместить во время сна. Но за питание платить нужно полностью, как за весь день (около 1500 в месяц)
Мой ребёнок в саду не ест абсолютно ничего. Утром не ест там, я его кормлю дома, он максимум чай выпить может. В обед вообще не притрагивается к пище. Воспитатель говорит "мы ему даже не насыпаем уже, потому что он опять отказывается".
Вопрос мой такой: раз я плачу за питание поностью и моему ребёнку готовится еда, могу ли я попросить с обеда второе положить в судок и забрать с собой? Ну естественно суп/борщ нет, но кашу с котлетой и что-то на второе я бы забрала, могу и сама съесть, я не переборчивая) оно же оплаченное)
Для меня это нормальная идея вроде, но хочется услышать мнение со стороны, может это звучит как бред какой-то?)
100pudov• 03 мая 2023
Ответ дляНевгамовна сила
Бо Ви такого не їсте, тому і не пропонуєте. Виходьте з зони комфорту, як радите іншим
У вас крайности,то черви,то тухлое мясо с пола)))в каком это саду червями и тухлым мясом кормят,а?

автор Ластовиння • 03 мая 2023
Ответ дляНевгамовна сила
Боже, як я розумію Вашу дитину. Не можу їсти те, що виглядає, наче це вже хтось їв. Це не дитяча забаганка, це особливості нервої системи, яка формується ще до народження.
Так, в екстримальних умовах можна навчити їсти і тухле м´ясо з підлоги, щоб вижити, але навіщо так знущатися з дитини?
Полностью мои мысли. У моего ребёнка с рождения стоял зонд, потому что он ни грудь не мог есть, ни бутылку. И знаете что? Одна престарелая неонатолог в реанимации таки ж выдала ’разбаловали ребёнка’. Да, я родила и сразу начала баловать едой.
Моего сына когда-то стошнило когда при нем ели пельмени. Он очень переживал, долго просил прощения, сказал что не смог сдержать
автор Ластовиння • 03 мая 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
А мене дивує як це вони не насипають їжу. Ну не їла дитина раз, другий, а колись може б і їла так тарілку не дали.
Они ему предлагают и показывают что сегодня, а он сразу говорит нет не буду. Он иногда даже плачет что ему плохо пахнет и просит убрать ((
Невгамовна сила• 03 мая 2023
Ответ дляЛастовиння
Бідолашний хлопчик. Підтримайте його, бо притрушених, що намагатимуться ’навчити’ його їсти, буде ще багато
Мамадвоихдочек• 03 мая 2023
Ест ребёнок или нет в саду, а предлагать и обязательно давать ему его порцию обязательно! Что значит ’мы ему и не насыпаем’
Та легко!• 03 мая 2023
Автор вы все делаете правильно и с любовью и уважением к своему ребенку, а местных мамонтих не слушайте, они сидят в своих пещерах,с кучей псих.проблем с детства,у большей части дети по залету или что бы мамонта своего удержать рядом . Им на своих детей глубоко наплевать.
автор Ластовиння • 03 мая 2023
Ответ дляТа легко!
Спасибо за поддержку огромное. Моя воля я бы и в сад не водила бы, но мне нужно зарабатывать, спасибо хоть разрешили полдня очно, полдня удалённо
автор Ластовиння • 03 мая 2023
Ответ дляТа легко!
автор Ластовиння • 03 мая 2023
Ответ дляМамадвоихдочек
Я может так написала, что выглядело как будто воспитатели наплевательски относятся. Нет, к ребёнку воспитатели хорошо относятся, они его очень долго пытались накормить, и с ложечки пытались и даже было такое, что садили отдельно и втихаря от других деток на телефоне мультики включали. Ему не насыпают еду, потому что он кривится, отворачивается, иногда даже может плакать, что ему плохо пахнет. Но предлагают всегда. Даже печенье из собственных нычек дают, только ж он не ест и печенье. Вот такая вот ситуация. Для многих я горемать, у...бище а не мать, но кому же интересны подробности

Та легко!• 03 мая 2023
Ответ дляЛастовиння
Да,не легко все это ,но я уверенна на миллион% что у вас и вашего ребенка все будет хорошо,потому что в вас есть любовь,уважение,доброта и человечность,а это самое главное
Гравіцапа• 03 мая 2023
Ответ дляЛастовиння
О,автор. Может ’подарок’ принесете сотрудникам и попросите? Ну там конфетки,чай,кофе
автор Ластовиння • 03 мая 2023
Ответ дляГравіцапа
Ношу периодически в знак благодарности, что терпеливо всегда относятся. Мой сын долго сам не мог одеватся, то они помогали, не ругали. А когда ходил на весь день, то днём не спал, просто лежал, то воспитатели иногда разрешали ему тихонько в игровой играть. В общем мне грех жаловаться
Парова машина• 03 мая 2023
Автор, Вам треба написати заяву на короткотривале перебування в садочку без харчування на імʼя завідуючої, тоді не треба буде платити. Працюю в садочку, в нас дівчинка в групі, в неї алергія майже на все ,перебуває в садочку з 8.30 до 12.30, батьки написали таку заяву і тепер не платять за харчування