Ластовиння• 03 мая 2023
Могу ли я попросить забрать обед ребёнка из садика?
Я понимаю, что тема конечно смешная покажется и увижу много не самых приятных комментариев, но все же хочу спросить )
Ребёнок ходит в государственный садик. Взяли только на полдня (с 8 до 12:30), аргументируя тем, что нет места в убежище, где всех разместить во время сна. Но за питание платить нужно полностью, как за весь день (около 1500 в месяц)
Мой ребёнок в саду не ест абсолютно ничего. Утром не ест там, я его кормлю дома, он максимум чай выпить может. В обед вообще не притрагивается к пище. Воспитатель говорит "мы ему даже не насыпаем уже, потому что он опять отказывается".
Вопрос мой такой: раз я плачу за питание поностью и моему ребёнку готовится еда, могу ли я попросить с обеда второе положить в судок и забрать с собой? Ну естественно суп/борщ нет, но кашу с котлетой и что-то на второе я бы забрала, могу и сама съесть, я не переборчивая) оно же оплаченное)
Для меня это нормальная идея вроде, но хочется услышать мнение со стороны, может это звучит как бред какой-то?)
Ластовиння
• 03 мая 2023
Ответ дляВорожу на каві
Ну вы же тоже многого в моих постах не заметили?
Я предлагаю по мирному разойтись, смысла и конструктива никакого нет в диалоге
Ластовиння
• 03 мая 2023
Ответ для100pudov
А вы зайдите,посмотрите.еда в садике то нормальная,ничего гадкого и несвежего там нет
Не разрешают родителями заходить внутрь
Ворожу на каві• 03 мая 2023
Ответ дляЛастовиння
Я не присутствовала там во время еды. Говорит ему плохо пахнет и гадко выглядит
Именно поэтому вы решили это кушать вместо ребенка? А не то, что вы готовите и так любит ваш ребёнок?
Ластовиння
• 03 мая 2023
Ответ дляВорожу на каві
Что, простите? Не поняла ваш вопрос
100pudov• 03 мая 2023
Ответ дляЛастовиння
Не разрешают родителями заходить внутрь
Попросите воспитателя сфоткать вам еду,вы имеете на это право.я бы вам не доказывала,если бы у меня племяха пищевая перебиралка не росла
Ластовиння
• 03 мая 2023
Ответ дляВорожу на каві
А, стоп, это вы продолжаете мне писать)) не утруждайтесь, я там выше предложила вам прекратить это бессмысленное общение
Ворожу на каві• 03 мая 2023
Ответ дляЛастовиння
Что, простите? Не поняла ваш вопрос
Вы хотите съедать вместо ребенка то, что плохо пахнет и гадко выглядит? Так понятно?
Ластовиння
• 03 мая 2023
Ответ для100pudov
Меню я видела и фото тоже видела. Вот сегодня был борщ и пюре с котлетой куриной паровой, свёкла натертая. Все без соли. Но пюре они дома у меня не ест с самого глубокого детства. Утром была запеканка из моркови и яблока
Ворожу на каві• 03 мая 2023
Ответ дляЛастовиння
Хочу и буду утруждаться) это же форум. Я в реальной жизни с такими, как вы не встречалась, поэтому так)
Ластовиння
• 03 мая 2023
Ответ дляВорожу на каві
А, хорошо, я не против)
100pudov• 03 мая 2023
Ответ дляЛастовиння
Вот на вечер готовьте пюре с котлетой сегодня
Ворожу на каві• 03 мая 2023
Ответ дляЛастовиння
А вы что сегодня приготовили ребенку?
Невгамовна сила• 03 мая 2023
Ответ для100pudov
Ага,прям изнасилованный,кабачок сьел))пусть не любит,любить никто не заставляет))у меня муж овощей не ел,а вот ест,никто не спрашивает,приготовила,и все едят дружно)
Опариші, навозні жуки, балут (качиний зародок з уже сформованими дзьобом і кістками) - нормальна їжа в деяких країнах, та це не означає, що я маю щось їсти, якщо комусь це до смаку.
Ви десь в совку застрягли і не бачите далі свого носа. Наука, психологія, розвиток суспільства - не чули про таке?
Кубик Рубика• 03 мая 2023
На самом деле, еду можно забрать по новым правилам - она оплачена вами, смело забирайте. Но как к этому отнесутся в вашем садике - вопрос
100pudov• 03 мая 2023
Ответ дляНевгамовна сила
Я предлагала червей кушать?)
Ластовиння
• 03 мая 2023
Ответ дляВорожу на каві
А вы что сегодня приготовили ребенку?
Котлеты он не любит и дома, все где мясо измельчённое ему не нравится. Отбивные куриные и макароны, суп, салат
Ластовиння
• 03 мая 2023
Ответ для100pudov
Он не ест пюре и котлеты, не любит
100pudov• 03 мая 2023
Ответ дляЛастовиння
Он не ест пюре и котлеты, не любит
Полюбит.но не все сразу,месяцок будет перебирать,не потакайте.спокойненько,без криков и прочего ,но готовите все то,что он не ел
Невгамовна сила• 03 мая 2023
Ответ для100pudov
Я предлагала червей кушать?)
Я Вам пропоную спробувати, чула, в Африці це справжній делікатес. Ви ж вважаєте нормальним комусь вказувати, що він має їсти і що вважати для себе нормальним. От і поставте себе на місце цих людей
Ластовиння
• 03 мая 2023
Ответ для100pudov
Ну понемногу расширяет рацион, до 4 лет не ел совершенно яйца, сейчас ест в виде яичницы. Не ел твёрдый сыр, сейчас может немного. Но я не заставляю. Я всегда предлагаю, но не насилую
100pudov• 03 мая 2023
Ответ дляНевгамовна сила
Вы путаете немного,я не предлагала блюдами другой страны и червями кормить
100pudov• 03 мая 2023
Ответ дляЛастовиння
То не насилие,вы просто готовите разнообразные блюда
Ластовиння
• 03 мая 2023
Ответ дляGutka
Автор спросите акуратно у воспитателя, возможно, скажите, что хотите ребёнку показать, что в садике еда вкусная, попробуете его убедить попробовать- это как вариант.
Я именно так и хочу сказать, что попробую дома приложить усилия, чтобы он ел. Но я и правда постараюсь, если уж совсем нет, то сама буду есть
Бесконечность-не предел• 03 мая 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Я думаю просто вам лучше не платить за обеды
Так неможна. Платиться за весь день, незалежно їла дитина чи ні
Невгамовна сила• 03 мая 2023
Ответ дляЛастовиння
Он не ест пюре и котлеты, не любит
Боже, як я розумію Вашу дитину. Не можу їсти те, що виглядає, наче це вже хтось їв. Це не дитяча забаганка, це особливості нервої системи, яка формується ще до народження.
Так, в екстримальних умовах можна навчити їсти і тухле м´ясо з підлоги, щоб вижити, але навіщо так знущатися з дитини?
Бесконечность-не предел• 03 мая 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Теоретично ви можете, але і вони вас можуть послати бо це не ресторан, спец замовлення видавати. Я б не заморочувалась на їх місці
А мене дивує як це вони не насипають їжу. Ну не їла дитина раз, другий, а колись може б і їла так тарілку не дали.
Ластовиння
• 03 мая 2023
Ответ дляGutka
Думаю, Вы все правильно делаете
Спасибо. Лично я для себя решила, что все, насилия больше не будет. Были моменты, когда я слушала психологов неправильных, педиатров, старшое поколение с их ’надо приучить,переплачет и привыкнет’ и наделала беды. Теперь всем советчикам естественно плевать, а я разгребаю. Это моя ответственность и лично я решу как мне растить ребёнка моего, его никто не знает, как я
Невгамовна сила• 03 мая 2023
Ответ для100pudov
Бо Ви такого не їсте, тому і не пропонуєте. Виходьте з зони комфорту, як радите іншим