Ластовиння• 03 мая 2023
Могу ли я попросить забрать обед ребёнка из садика?
Я понимаю, что тема конечно смешная покажется и увижу много не самых приятных комментариев, но все же хочу спросить )
Ребёнок ходит в государственный садик. Взяли только на полдня (с 8 до 12:30), аргументируя тем, что нет места в убежище, где всех разместить во время сна. Но за питание платить нужно полностью, как за весь день (около 1500 в месяц)
Мой ребёнок в саду не ест абсолютно ничего. Утром не ест там, я его кормлю дома, он максимум чай выпить может. В обед вообще не притрагивается к пище. Воспитатель говорит "мы ему даже не насыпаем уже, потому что он опять отказывается".
Вопрос мой такой: раз я плачу за питание поностью и моему ребёнку готовится еда, могу ли я попросить с обеда второе положить в судок и забрать с собой? Ну естественно суп/борщ нет, но кашу с котлетой и что-то на второе я бы забрала, могу и сама съесть, я не переборчивая) оно же оплаченное)
Для меня это нормальная идея вроде, но хочется услышать мнение со стороны, может это звучит как бред какой-то?)
100pudov• 03 мая 2023
Ответ дляЛастовиння
По-вашему лучше не ест вообще ничего до 13? Он не завтракать в саду даже если утром ничего не ел
Нет,по моему лучше,чтоб ребенок ел вместе с детьми,а не бзики показывал
Кукарачка• 03 мая 2023
Ответ дляЛастовиння
Я не возражаю и против мало. Я тоже ем немного
Тогда договаривались, чтобы вам давали с собой ту фрикадельку)
Ластовиння
• 03 мая 2023
Ответ дляКукарачка
Нет. Вашего ребёнка официально не берут на целый день из-за отсутствия места в убежище. Решайте вопрос, чтобы не платить за обеды
Без питания ребёнка не брали в сад и до войны
Ластовиння
• 03 мая 2023
Ответ для100pudov
Он не ест, дети разные бывают. Я тоже в детстве не ела ничего в саду. Я понимаю, что в вашем представлении все дети одинаковые, но это очень узкое мышление
Кукарачка• 03 мая 2023
Ответ дляЛастовиння
Вы что-то не то рассказываете.
Вы сказали, что вашего ребёнка из-за войны не берут на полный день. Значит вы имеете права не платить за обед.
авторе, ніхто вам складувати в судочок не буде. бо це порушення норм.
а якщо ви траванетесь цим вдома (бо влітку моно довго було в жарі і спортилось), то будуть в них проблеми.
тому вам відмовлять!!!
і я вас розумію, що 1500грн це не малі гроші.
крім того, їжа там дійсно нормальна.
на сніданок піала молочної каші і фрукт. Обід може буди 5-6 вареників, суп, чай, булка (так щоб гарно спали діти).
Але вам не дадуть це.
Простіше, ідіть до зав садочком і пишіть заяву, що у зв´язку з відсутністю місць у бомбосховищі, ви просити перевести дитину на відвідування садочку до 12.15. Там навіть назва є - як це називається.
Це реально і можливо!
Моя донька саме так і відвідувала садочок!
і я платила 0грн!!! Бо забирала її за 1 хвилину до обіда.
(причина - лактозна недостатність у дитини)
тому вам відмовлять!!!
крім того, їжа там дійсно нормальна.
Але вам не дадуть це.
Це реально і можливо!
Ластовиння
• 03 мая 2023
Ответ дляКукарачка
Вы что-то не то рассказываете.
Одно другого не касается. Это вообще разные вещи
Бавовнятко• 03 мая 2023
Там порция маленькая, лучше не позориться.
Лучше не платить за питание и на эти деньги купить себе поесть
Кукарачка• 03 мая 2023
Ответ дляЛастовиння
Что разные вещи?
То, что вы троллите неудачно?
Не цілуюсь з бодуна• 03 мая 2023
Теж дитина не їла нічого в саду. Але ніколи в голову не приходило забирати ту їжу
100pudov• 03 мая 2023
Ответ дляЛастовиння
Он не ест,бо вы перебирать и не есть допустили
Ластовиння
• 03 мая 2023
Ответ дляir.zhuck
тому вам відмовлять!!!
крім того, їжа там дійсно нормальна.
Але вам не дадуть це.
Це реально і можливо!
тому вам відмовлять!!!
крім того, їжа там дійсно нормальна.
Але вам не дадуть це.
Це реально і можливо!
Та если бы. У нас меню ото разработанные Клопотенком. Все без соли и сахара. Никакого белого хлеба и выпечки. Никакой молочки. Чёрный хлеб даже. Чай, узвар без сахара
Кукарачка• 03 мая 2023
Ответ дляЛастовиння
А зачем вы хотите это забирать?
100pudov• 03 мая 2023
Ответ дляЛастовиння
Если конечно ребенок не нормотипичен,тогда да,извиняюсь.а так,просто перебирать нельзя давать
Ластовиння
• 03 мая 2023
Ответ для100pudov
Что за неистовое желание гнобить всех, кто отличается от вас? Суть темы вообще не в этом. Вы хотите мне доказать, что я плохая мать? Ну та пускай так, мне от вашего мнения ни холодно ни жарко. Я спрашивала о другом
Ответ дляБлакитне небо
Если ребенок аллергик которому ничего нельзя, то он должен ходит в спец сад
таких не має!
в мене донька має оф.діагноз (лактозна недостатність і певні проблеми з печінкою) і направлення в гастроенторологічний садочок.
але на диво, там меню ще з більшою кількостю молочки....
і ще і з соком магазинним кожного дня - від чого в шоці навіть наша гастроентеролог була....
Ластовиння
• 03 мая 2023
Ответ дляКукарачка
А зачем вы хотите это забирать?
Потому что я ела бы, например
100pudov• 03 мая 2023
Ответ дляЛастовиння
Я вам всего лишь написала,в чем проблема.вы сами позволяете ребенку перебирать едой
ПушАпница• 03 мая 2023
Они только рады что ваш не ест тк забирают еду сами домой. Все сотрудники несут домой те котлеты, запеканки, соленья.
П.с у нас половина родни в детсадах работает
Гравіцапа• 03 мая 2023
Автор это сугубо на усмотрение работников садика будут вам еду отдавать или нет, но это вряд ли, они ее ж ее сами домой таскают. У вас только один выход, писать официальное заявление, что ребенок только на полдня и не платить за еду. Там могут быть подводные камни,если у заведующей на весь день все оформлены по бумажкам.
Кукарачка• 03 мая 2023
Ответ дляЛастовиння
Потому что я ела бы, например
У вас с логикой проблемы. Вы на 1500 себе нормальной еды не купите?
Ластовиння
• 03 мая 2023
Ответ дляir.zhuck
таких не має!
В нас такого не дають
Ластовиння
• 03 мая 2023
Ответ для100pudov
И что?
Ответ дляЛастовиння
дивно. в нас в школі також по Клопотенко. але і білий хліб (тільки самі печуть) і вермішель і багато чого.
певно залежить від кухні.
Ластовиння
• 03 мая 2023
Ответ дляКукарачка
А у вас со зрением? Я написала, что без оплаты за еду в сад не берут. Я бы вам не грубила, но вы первая начали
Гравіцапа• 03 мая 2023
Ответ для100pudov
Хватит нести бред. Я не ела в садике ничего, потому что не люблю ни манку,ни каши,ни кипяченое молоко с рвотной пенкой. Дети вообще разные. А мой племянник уминает все что видит абсолютно везде,что в садике,что в гостях. Взрослые люди понимаю,что все разные. Или вам просто посамоутверждаться?
Ксерокопия ночи• 03 мая 2023
Ответ дляПушАпница
Тоже так думаю. И будут до последнего отнекиваться, что нельзя не платить
Ластовиння
• 03 мая 2023
Ответ дляir.zhuck
певно залежить від кухні.
До войны еще ходили, то ел ребёнок, не все конечно, но ел суп с хлебом, борщ, молочную кашу,макароны, блинчики, булочки, какао. Сейчас наотрез отказывается
Та легко!• 03 мая 2023
Ответ для100pudov
А ребенок не имеет права есть то что он хочет? Тут собакам и котам по пол года корма подбирают,а ребенок должен жрать все что попало?Если не стадо значит ’белая ворона’ ,других вариантов нет?