Ластовиння• 03 мая 2023

Могу ли я попросить забрать обед ребёнка из садика?

Я понимаю, что тема конечно смешная покажется и увижу много не самых приятных комментариев, но все же хочу спросить )
Ребёнок ходит в государственный садик. Взяли только на полдня (с 8 до 12:30), аргументируя тем, что нет места в убежище, где всех разместить во время сна. Но за питание платить нужно полностью, как за весь день (около 1500 в месяц)
Мой ребёнок в саду не ест абсолютно ничего. Утром не ест там, я его кормлю дома, он максимум чай выпить может. В обед вообще не притрагивается к пище. Воспитатель говорит "мы ему даже не насыпаем уже, потому что он опять отказывается".
Вопрос мой такой: раз я плачу за питание поностью и моему ребёнку готовится еда, могу ли я попросить с обеда второе положить в судок и забрать с собой? Ну естественно суп/борщ нет, но кашу с котлетой и что-то на второе я бы забрала, могу и сама съесть, я не переборчивая) оно же оплаченное)
Для меня это нормальная идея вроде, но хочется услышать мнение со стороны, может это звучит как бред какой-то?)
Чекаю завтра• 03 мая 2023
Я думаю просто вам лучше не платить за обеды

Kot_v_meshke• 03 мая 2023
Я думаю, можно. Ну а что. Скажите, ребёнок дома поест. Оплачено же.
ФрекенБок• 03 мая 2023
если он не ест-зачем вы платите?
Kot_v_meshke• 03 мая 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Скорее всего так нельзя
Клевотница• 03 мая 2023
Ой вы знаете сама все время думала об этом. Иногда не ужинаем. Почему бы булочку не дать с собой.
Ксерокопия ночи• 03 мая 2023
Конечно можно. Скажите, что дома ребенок все с удовольствием поест.
А на каком основании обязательная оплата? На это есть официальное решение?
Я супер-пупер• 03 мая 2023
Без оплаты не прокатит. Просите отдавать. Принесите свои судочки для упрощения задачи.
Чекаю завтра• 03 мая 2023
Ответ дляKot_v_meshke
Скорее всего так нельзя
Ну в судок тоже не положат, если смелой какие то траблы будут говорить что испортилось в Судаке по дороге домой. Ответственность администрация не будет на себя брать….
oboeva• 03 мая 2023
думаю воспитателю не сложно вместо тарелки в судок положить

MarinaPA• 03 мая 2023
Якщо у столовій погодяться, то чому б і ні
100pudov• 03 мая 2023
Что за дичь?зачем дома кормите,если там дети едят?
автор Ластовиння • 03 мая 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Так нельзя, если ребёнок посещает сад, они не могут не приготовить на него еду
Чекаю завтра• 03 мая 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Вот интересна если ребёнок аллергик и все есть ему нельзя…..
автор Ластовиння • 03 мая 2023
Ответ дляФрекенБок
если он не ест-зачем вы платите?
Потому что не возьмут ребёнка в сад, если на него нет питания, это не частный сад
Моторошні троянди• 03 мая 2023
Все правильно. Скажіть що дитина стісняєть їсти в садочку, нехай обід одразу в судочок вам кладуть .заодно привчите дитину до їх їди
Kot_v_meshke• 03 мая 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Приносят справку от врача и готовят отдельно, либо ребёнок просто не посещает гос сад.
Звездолётчица• 03 мая 2023
Теоретично ви можете, але і вони вас можуть послати бо це не ресторан, спец замовлення видавати. Я б не заморочувалась на їх місці
автор Ластовиння • 03 мая 2023
Ответ для100pudov
Потому что он не ест ту еду. Или вы думаете я ребёнку хуже хочу?
Кукарачка• 03 мая 2023
Автор, там будет совсем мало еды. Вам на один зуб. Не вижу смысла в этих движениях. Лучше оформляйте ребенка на пол дня официально через районо и не платите за обед

Блакитне небо• 03 мая 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
А как по другому? Так бы все ходили до обеда бесплатно
Кукарачка• 03 мая 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Отдельно таким готовят
100pudov• 03 мая 2023
Ответ дляЛастовиння
Вы с ребенка белую ворону делаете.
автор Ластовиння • 03 мая 2023
Ответ дляКукарачка
Я не возражаю и против мало. Я тоже ем немного
Моторошні троянди• 03 мая 2023
Ответ дляЛастовиння
Спробуйте не кормити дома зранку
Кукарачка• 03 мая 2023
Ответ дляЛастовиння
Нет. Вашего ребёнка официально не берут на целый день из-за отсутствия места в убежище. Решайте вопрос, чтобы не платить за обеды
Чекаю завтра• 03 мая 2023
Автор ну попросите… спрос в нос не бьет. Я просто забыла что садики бесплатные, а то что платят это и есть за питание. Не платить да не получится…
Вы так и скажите хочу приучить к вашей еде, а не потому что уплачено поэтому хочу забрать
автор Ластовиння • 03 мая 2023
Ответ для100pudov
Вы с ребенка белую ворону делаете.
По-вашему лучше не ест вообще ничего до 13? Он не завтракать в саду даже если утром ничего не ел
автор Ластовиння • 03 мая 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Спробуйте не кормити дома зранку
Та ну естественно пробовала и не один день
Ксерокопия ночи• 03 мая 2023
Ответ дляБлакитне небо
И, в чем проблема? Тетки не смогут таскать казенные харчи домой? Что за принудиловка?
Блакитне небо• 03 мая 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Если ребенок аллергик которому ничего нельзя, то он должен ходит в спец сад