задумчивая мордочка• 03 мая 2023

У кого дети просыпались в 5-6 утра

Вам удалось это поменять? Ребенку почти 9 мес, на ГВ. Встаёт в 5 утра,ест и то засыпает и спит до 6 (редко до 7) то не спит и хочет играть. Я в 5 утра еле живая,да и в 6 тоже. Пробовала укладывать спать и раньше (в 6-7 вечера) и позже (8-9) - итог тот же.
ЯсноВидящая• 03 мая 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Ну до 3 лет сидеть дома не собираюсь,я уже одичала, декрет это вообще не мое. А мне эту работу ещё найти нужно в чужой стране. С полтора года пойдёт в сад хоть до обеда.
’Не так сталося,як гадалося’, но я,конечно ,желаю,чтобы ваш ребенок отличался от миллиона других и ходил стабильно в садик, не давая вам дома с ним поспать:)).

Кукусик• 03 мая 2023
да, удалось. обое с разницей в 10лет на рассвете были кормлены грудью до тех пор, пока не засыпали. у нас в доме все спят до 9.
автор задумчивая мордочка • 03 мая 2023
Ответ дляКукусик
Ну мой засыпает и спит с 5 до 6,потом ему еда не интересна,нужно играть,петь,ползти.
Невловимий Джо• 03 мая 2023
Я кормила всегда в 12 ночи и в 5-6 утра, но потом они засыпали и спали до 8. Когда от груди отняла, давала перед сном дополнительно смесь из поильника или из бутылки. И спали до 7-7.30. Ка4 раз вставать.
Кукусик• 03 мая 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
у нас дома темно, тихо, все сопят. у младенца нет шансов ;) поползает и прийдется спать за компанию
Смайликівна• 03 мая 2023
Ещё сто раз поменяется.
автор задумчивая мордочка • 03 мая 2023
Ответ дляКукусик
Ага,мой будет лежать в кроватке и пердеть губами час или распевать что-то. Я сегодня в 5 его так оставила в темноте и тишине,он до 7 шумел,потом уснул минут на 40 и снова в бой.
Кукусик• 03 мая 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
значит нужно корректировать кол-во дневного сна, т.е уменьшать.
но мои дети сами скорректировались, я просто в 6 не встану, пусть меня расстреляют, минимум в 9 :))

но! мои спали на взрослой кровати между мамой и папой. т.е слева храп и справа сопит,не с кем пердеть и петь :)))
автор задумчивая мордочка • 03 мая 2023
Ответ дляКукусик

Так он днем спит 2-2.5 часа,куда уже меньше.

Чувиха• 03 мая 2023
Так хорошо, что рано встает. Правильный режим
Файна_зупка• 03 мая 2023
Да, в таком возрасте вставала в 6 утра. Летом это удобно. Позавтракали и гулять до 10-10:30, чтобы не обгореть и не перегреть на солнце. В таком возрасте это очень реально и очень опасно.

После 2 лет стала спать как нормальный человек. Сейчас просыпается в 8 или 9, но нам в сентябре в школу и придется с этим что-то делать.
Кукусик• 03 мая 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
давайте общую картину за последние три месяца: сколько сон в сутки, сколько из них ночной сон.

моя молодша в 9 міс спала 12г34хв за добу, спать вкладалась 3-4 рази, денних снів сумарно від 40 хв до 2г40хв.
тобто, незважаючи на відсутність чіткого графіку, вона вставала 8.30..9.20. ніяких 5 чи 6 ранку, я фізично не можу так рано прокидатися.
Кукусик• 04 мая 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
норма денних снів у такому віці 2...4 години.
значить вкладатись доведеться пізніше.

до речі моя краля спать шла в 20.40...22.10.
Астоновитесь!• 04 мая 2023
У меня ребенок рано просыпался до 1,2-1,3, когда устаканивался режим, стал 1 дневной сон. Но я дошла до уровня дзен, выжатая в ноль недосыпами, просто спала, ребенок играл час- два. Мог потом доспать со мной еще.
У знакомой дочь просыпалась в 6.30 лет до 4.
МашМааш• 04 мая 2023
У нас похоже было, сейчас чуть больше двух лет - встаёт в 7.00-7.30, те потихоньку сдвигается график
Мне кажется тут не поменять ничего специально, все детки рано встают это норма физиологическая
Досыпайик потом днём когда на дневной сон пойдет)
ИзЮмрудная• 04 мая 2023
І моїй 9 міс
Була подібна проблема
Стала класти максимально пізно: 22:30 переважно, зі старшими дітьми. Спить до 8 тепер. Вдень 2 рази спить
Миловидна леді• 04 мая 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Если не ошибаюсь, это случается после года. Вы уже на работу собрались?
После года...))) это прям сильно индивидуально, мой в полтора вообще перестал днем спать.
Автор, мой сын одно время просыпался в 6 утра, в 10.30-11.00 уже опять засыпал, это было примерно с 5ти месяцев и до 8ми. При этом ночью ещё 2-3 раза сосал грудь. Потом график поменялся, стал просыпаться позже, но отметился второй дневной сон, перешли на один. Но у него вообще со сном всегда сложно было, раньше всех предписанных режимов он переходил на меньшее кол-во часов сна. Я вообще была зомби с ним, при том что я сова и мне подъем в 6 утра практически не реален. В полтора мы отказались от дневного сна совсем, потому что я два часа укладываю, 30 минут поспал и опять тусит. И потом до 12 ночи не уложить. А без дневного в 21.00 уже спал.
Второй ребёнок полная противоположность, днем спал до школы, вечером рано ложился, утром легко вставал. Вобщем внутренние биоритмы пальцем не раздавишь. Терпения вам, обязательно станет легче... со временем)