ХуАнита• 03 мая 2023
Какую профессию выбрать интроверту?
Какие вообще подходят не особо общительным людям?
Лукава Кішка• 03 мая 2023
Боже, какая актуальная тема. Я думала чуть ли не в монастирь уходить, но надо по счетам платить за родних. Тому сама в растерянности. Хотя сейчас имею отличную работу на удаленке, где общаюсь с людьми исключительно по телефону. Все остальное время рабочее сама себе предоставленна и в чате на переписке с начальством. Найти би такую чтоби платили нормально зарубежем... ?
Ашотакоя• 03 мая 2023
Больше общаться с людьми, учиться общаться..
Иначе будет беда по жизни в любой сфере
Зараз все скажу• 03 мая 2023
Ответ дляГубка Боб
Инженер, переводчик, химик, эколог, социолог, бухгалтер, аудитор, экономист, архитектор, технолог
Переводчика, бухгалтера, экономиста заменит искуств.интеллект.
Инженер, архитектор - регулируемые профессии, их трудно подтвердить.
Химик, аудитор- кому это надо за границей?
Технолог чего?
Майор Медуза• 03 мая 2023
Я интроверт и у меня профессия, связанная с общением - врач. Всё отлично.
Конечно, это не такое общение, как у журналиста или те профессии, где необходимо договариваться, убеждать и т.п. Там мне было бы сложно. А так люди сами по себе для интроверта не страшны. Там в другом суть, а не в сложностях (или страхе) при общении.
Но очень часто интровертами называют социофобов. Тем да, лучше без людей)
ХуАнита
• 03 мая 2023
Ответ дляАшотакоя
Иначе будет беда по жизни в любой сфере
Да ладно. Я такая же. Нет желания ни с кем общаться больше. Семьи достаточно с головой. У меня нет никакой беды. Вы путаете интровертов с социофобами. Это нормально быть необщительным, просто нужно найти свою нишу, чтобы было комфортно. Ламать себя? Ну нет, да ни за что
Лукава Кішка• 03 мая 2023
Ответ дляАшотакоя
Иначе будет беда по жизни в любой сфере
Це ви таку пораду інтроверту даєте? І ставите хрест на розвитку бо ’Иначе будет беда по жизни в любой сфере’ ?
Зараз все скажу• 03 мая 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Я так поняла, девочка ’гуманитарий’
Право - не совсем гуманитарий.
Точно, по полочкам, но без особой математики, да и без креатива.
Написанное мной вписывается, по идее.
ХуАнита
• 03 мая 2023
Ответ дляЗараз все скажу
Право - не совсем гуманитарий.
Написанное мной вписывается, по идее.
Она и математику любит и хорошо в ней соображает. компьютеры не любит
Губка Боб• 03 мая 2023
Ответ дляЗараз все скажу
Технолог чего?
Технолог пищевой, легкой промышленности и т,д. И химики нужны - на любом фарм., хим. производстве.
Аудитор - да всюду они нужны, по международным стандартам в любой стране. Сертификация международная единая.
Бухгалтера тоже будут нужны - документы сами себя в систему не заносят.
Безсовісна кума• 04 мая 2023
Зробили з інтровертів якихось соціофобів шуганих.
Просто щоб спокійна робота була, без постійного активного спілкування з купою людей (особливо незнайомих чи малознайомих), от і все. Причому можна мало не в будь-якій професії знайти такий варіант, випадають тільки продажі та сфера послуг з прямими контактами та великим потоком клієнтів.
Божа кульбабка• 04 мая 2023
Ответ дляМайор Медуза
А вы какой врач? Я тоже интроверт, 7 лет проработала на первичке, наконец-то уволилась
Безсовісна кума• 04 мая 2023
Ответ дляАшотакоя
Иначе будет беда по жизни в любой сфере
Та прям таки.
Інтроверти - це не якесь відхилення, а всього-навсього тип нервової системи. Приблизно половина людства інтроверти. Просто екстраверти більш активні, і здається, що вони всюди.
Попразендовна• 04 мая 2023
Ответ дляБезсовісна кума
Та прям таки.
Проте інтроверти більш витриваліші (за моїми спостереженнями). А екстраверти швидше перегорають. Та й взагалі, від них більше балачок та інформаційного сміття, ніж справ)
ХуАнита
• 04 мая 2023
Ответ дляБезсовісна кума
Та прям таки.
Вот-вот. Прям ’бяда-бядой’ быть интровертом. Я и на разных работах офисных работала, и друзья у меня были/есть (только сами меня находили), и замуж вышла (муж тоже сам нашел), родила. Но я всегда себя некомфортно чувствовала, когда надо было много общаться, общаться с незнакомыми, что-то кому-то предлагать, с чужими вынужденно общаться. Вот сейчас на фрилансе наконец-то мне норм. Но я людей не шугаюсь, спросить дорогу могу. Но комфортнее мне одной и в кругу семьи.
Безсовісна кума• 04 мая 2023
Ответ дляХуАнита
А що вона вкладає в поняття ’комп´ютери’, які не любить? Бо ті ж юристи чи математики зараз без комп´ютера в принципі не зможуть працювати. Не обов´язково ж бути саме програмістом, але є купа інших професій, які передбачають роботу саме з використанням компа. Скажімо, є така класна професія зараз Data Analyst або Data Scientist, по суті аналітична робота з великою купою даних, з використанням різноманітних статистичних методів і т.д. Якщо любить математику, то це може бути як варіант.
ХуАнита
• 04 мая 2023
Ответ дляБезсовісна кума
Да в принципе ей не особо интересны компьютеры. Про Дата аналитиков я как раз думала, предлагала
Безсовісна кума• 04 мая 2023
Ответ дляПопразендовна
Но-но, у екстравертів є свої плюси та переваги, не треба їх ображати!
Хоча по суті Ви праві. )) Якщо взяти за образ пошук води в степу, то екстраверти будуть бігати по великій площі, і там копнуть, сям копнуть, і десь воду та знайдуть. А інтроверт стане в першій-ліпшій точці і буде копати глибоку криницю, поки не докопається. Обидві стратегії в цілому мають право на життя, і добре, якщо вони доповнюють та підтримують один одного, а не намагаються прогнути під себе.
Губка Боб• 04 мая 2023
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Дизайнер, художник, редактор, копирайтер, бухгалтер, аналитик, разработчик, инженер, тестировщик.
Пусть тест пройдет по профориентации. У меня выдало ’ пожарный, лесник, медик на скорой’))
И кем вы работаете? ))
ХуАнита
• 04 мая 2023
Ответ дляБезсовісна кума
Это не совсем так. Есть люди сканеры и дайверы. Это про воду и степь, если что. Сканер то там, то сям. Дайвер - основательно и вглубь. Но это не зависит от того, интроверт человек или экстраверт. Я, например, сканер - интроверт. Знаю и дайверов-экстравертов
Уравнобешенная• 04 мая 2023
Я працюю в бухгалтерії, інколи думаю що хотіла б друкувати виписки у лікарні, чи просто операціоністом працювати, чи переносити дані з паперових носіїв на електронні (так склалося що і я, і моя колега, раніше працювали у лікарнях, тому фантазуємо саме на цю тему, як нас замахають на роботі)
Безсовісна кума• 04 мая 2023
Ответ дляХуАнита
Тоді Ви невірно сприймаєте інтроверсію. Власне, як і багато хто. Розповсюджене сприйняття інтровертів - це ті, що погано контактують з людьми, а екстравертів - як таких компанійських. Це не так. Якраз коректне визначення інтровертів - те, що Ви називаєте дайверами, а екстравертів - сканери. А контакти з людьми - це логік чи етик (соціоніка). І тоді в термінах соціоніки Ви логік+екстраверт. Тому з людьми можете нормально контактувати по діловим питанням (ну тобто продавців в супермаркетах не шугаєтесь), легко працюєте з великими потоками інформації, але близькі контакти з багатьма людьми вже напружують, перехід на особисті відносини може розгубити. Письмове спілкування легше, ніж ’вживу’, месенджери наше все. Опис схожий? ))
Начальник Анонимов• 04 мая 2023
Ответ дляЗараз все скажу
Право - не совсем гуманитарий.
Написанное мной вписывается, по идее.
Совсем-совсем. Это как махровый технарь говорю. Нужно заучивать кучу нелогичных вещей, да еще сочинять формулировки или искать третьи смыслы в формулировках, бррр
ХуАнита
• 04 мая 2023
Ответ дляБезсовісна кума
Похоже. Но еще меня напрягают знакомства, если я должна быть инициатором, когда я прихожу в новый коллектив (я несколько месяцев вообще почти молчу, а потом только могу с кем-то подружиться), звонить по телефону незнакомым людям (мессенджеры, тут вы угадали), сама не люблю и не завожу разговоры и знакомства во взрослом возрасте. Друзей нахожу только, если они сами ко мне так пристанут (ну и близкие по духу), что мне и не надо первой идти на контакт. При этом во всем новом я быстро перегораю.
Безсовісна кума• 04 мая 2023
Ответ дляХуАнита
Так, це все теж підпадає під групу ’логік+екстраверт’. ))
Я теж така.
А от етик+інтроверт, все навпаки, легко заводить знайомства, друзів, легко спілкується, але при цьому оце все в ’малих дозах’, якщо можна так сказати. Тобто більше такі домашні варіанти, душевні, камерні, тихі.
Класичний ’стандартний’ образ екстраверта - це естраверт+етик, і тоді дійсно оця вся компанійськість, комунікабельність, прагнення до вечірок, бажання завжди бути у центрі уваги, всюди треба влізти та всюди бути.
А класичний ’стандартний’ образ інтроверта - це інтроверт+логік, і тоді це такий тихий спокійний відлюдник, який себе прекрасно почуває на самоті, сидить колупає щось там, читає, майструє, рахує чи щось таке.
Я теж така.
Лапка• 04 мая 2023
Ответ дляУжгород
Програми ст
Бухгалтер
Шутите?
Муж программист и это постоянные митинги. Я бухгалтер и это капец - начальники цехов, сверка с поставщиками, авансовые, налоговая.
Майор Медуза• 04 мая 2023
Ответ дляБожа кульбабка
Я психиатр в поликлинике, мне проще)
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 04 мая 2023
Ответ дляГубка Боб
И кем вы работаете? ))
Медиком очень хотела быть, но побоялась не поступить, это до Зно ещё было. Нужны были или связи, или взятки.
В итоге я филолог))
Губка Боб• 04 мая 2023
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
В итоге я филолог))
В принципе, редактор, копирайтер близко к вашей профессии