Мудрецыха мира• 04 мая 2023

Урна з прахом померлого. Чи можна зберігати вдома?

Miafka• 04 мая 2023
Ответ дляТворю чудеса
А можно этот прах как-то спресовать в кулон? Чтоб близкий всегда был рядом.
Була одна фірма, із тварин діаманти робили, зараз не знаю, чи є вони. А от з людей хз

Ганцю в кєдах• 04 мая 2023
Ответ дляОндатрова шуба
а я хочу щоб мене не ховали а розвіяли десь в лісі. Не хочу лежати на кладовищі.
Я теж хочу, щоб мене після смерті кремували і розвіяли в якомусь красивому місці. Але я б не хотіла, щоб урна з моїм прахом зберігалась в дома і збирала пил)
Спасу мир• 04 мая 2023
Ответ дляСіточка
У нас стоит. Так сложилось обстоятельства пока что. Ничего плохого или хорошего с этим не связываю))
У чоловіка урна батька стоїть вдома, помер під час війни. Думав, що зберемося всі разом і розвіємо.
Ондатрова шуба• 04 мая 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Та ну вдома. ну його нафік.
Ондатрова шуба• 04 мая 2023
Ответ дляMiafka
Який би з мене офігенний брулянт вийшов би!
Вилами по Воде• 04 мая 2023
У нас одну ночь переночевала.ничего страшного в этом нет.
Во всяком случае,можно в крематории хранить (за плату)
Слобожаночка• 04 мая 2023
У нас знайома померла ,також хочемо піти до річки і розвіяти прах
Ондатрова шуба• 04 мая 2023
Ответ дляВилами по Воде
О, я б ще своїм сказал б щоб мене прикопали в вазон з квітами і подарували сусідам. Я їх дуже не люблю. А я б їм там посилала промінчики всякого різного.
Ондатрова шуба• 04 мая 2023
Ответ дляСлобожаночка
Саме природнє що може бути. Не розумію кладовищ. Ото приходь карауль ту моглику.

Астоновитесь!• 04 мая 2023
Я завжди кажу, що украінці православні язичники. Так воно і є. На Великдень паски святять у вигляді чоловічого органу, і хочуть ритуал тілоспалення(кремація) …. До речі я також.,оце язичницьке несвідоме коріння, давньослов’янська енергія все одно тече у кожного з нас…
Вилами по Воде• 04 мая 2023
Ответ дляОндатрова шуба
Я Вас понимаю,очень понимаю !!!
Крапипопка• 04 мая 2023
Зачем вот это высокопарное выражение : развеять.
Ну так и скажите, спалили и выбросили. Зачем тогда эти сложности не забирайте труп из морга и всего то делов. Все равно ж выбрасывать будете прах.
Угги_в_горошек• 04 мая 2023
Нежелательно.
НеВРотик• 04 мая 2023
А чего нельзя? Стоит себе и стоит.
У нас с начала войны урна стоит.. бабушка умерла как раз перед началом войны. В Харькове кладбища закрыты (все родственники похоронены на кладбище, которое на сс..).. разминируюь, пустят, захороним
Голодаю• 05 мая 2023
Ответ дляТреба підробіток
Я за кремацию меня, но не хочу стоять дома в урне в виде праха, но и гнить в гробу не хочу. А что нельзя закопать прах в урне,сделать такую мини могилку на кладбище?
Я сказала всем близким мой прах по ветру. Никаких алтарей и свечек
Треба підробіток• 05 мая 2023
Ответ дляГолодаю
мне так не очень, поскольку нет места куда можна придти помянуть
Голодаю• 05 мая 2023
Ответ дляТреба підробіток
А я не хочу чтобы мои близкие куда-то ходили. Если оставлю о себе в душах теплые воспоминания.этого вполне достаточно