Сметчица• 04 мая 2023

наші чоловіки закордоном і ті,хто не виїхав

Моя знайома виїхала з Києва з чоловіком(він молодий,здоровий хлопець,призивного віку). Вона постійно ниє як їм там погано,не вистачає грошей на оренду квартири і т.д., а потім при розмові вона якость сказала,що ті чоловіки що виїхали з України і ті хто залишився і не воює , абсолютно нічим не відрізняється один від одного. Яка ваша думка ?
Кукарачка• 04 мая 2023
Ответ дляNifertity
почитайте ст. 65 Конституції України..якраз є обов´язок захищати Вітчизну
В мого чоловіка один обов´язок - захищати нвших дітей, але він виїхав ще до війни так що все ок

Безлім на все• 04 мая 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
Иногда выбора нет особо. Если ребенок болен. Мы не могли оставаться и ехать без мужа не могли. Но потом обязательно найдутся те кто будет кричать что сбежал.
Знаете где нет выбора , это те кто сейчас на фронте .
західний_діалект• 04 мая 2023
Ответ дляТайТаке
А зачем вам розумить?
Считается психологической незрелостью чувстврвать стыд за кого то кроме себя.
до чого тут стид? мені взагалі пофіг на зрадників, аби вони не повертались вже туди, звідки тікали. Ті, хто захистив дім, самі тут розберуться. Я просто не поважаю таких людей. все. і мені все одно, що вони там роблять та думають. в мене є чим займатись. Ось тільки останній час витратила на безглуздий спір тут )) піду займусь справою тепер
Olga_Lvn• 04 мая 2023
Ответ дляТайТаке
Как же меня бесят вот это Страшно за детей. Я без очереди , у меня дети.
И тд.
С каких пор человеческая жизнь это ничто?
Для многих и дети - это средство для манипуляций. А ведь дети - это будущие взрослые и будущие мужчины тоже. Или каждая тут презирающая тех, кто не пошёл на фронт, своему сыну в день восемнадцатилетия тоже скажет: ну всё, сынок, бери автомат, иди Родину защищать, иначе будешь ’фу’, недомужик, штаны и прочие эпитеты, которыми тут щедро награждают.
Чужими-то жизнями легко распоряжаться...
західний_діалект• 04 мая 2023
Ответ дляІнно4каа
підтримую на 100 %
і я )
СкиниУскачи!• 04 мая 2023
Ответ дляБезлім на все
Это не взаимозаменяемые понятия. И не сравнимые.
Кумедний ґудзик• 04 мая 2023
Чоловіки всі в Україні, не треба тих випадкових носіїв пісюнів що виїхали називати чоловіками
Цвіпканя• 04 мая 2023
Ответ дляНесу пургу
То вы что-то путаете
Если бы. Со мной в группе такие учатся.
Несу пургу• 04 мая 2023
Ответ дляБезлім на все
Я за то, что бы обратно не впускать мужчин в Украину и лишать гражданства .
Как тут пишут у каждого есть свой выбор .
Вот они его сделали
Это только хуже сделает.

Цвіпканя• 04 мая 2023
Ответ дляБезлім на все
Вот они его сделали
Уверена, на этих условиях с удовольствием выедет огромное количество мужчин.
автор Інно4каа • 04 мая 2023
Ответ дляНесу пургу
Это только хуже сделает.
для кого хуже ?
ТайТаке• 04 мая 2023
Ответ длязахідний_діалект
На основании чего им не возвращаться? Смешная.
Жена аллигатора• 04 мая 2023
Ответ для220В
Той хто закидає зраду жінкам (з дітьми чи ні, не важливо): наша людська раса вижила завдяки збереженню жінок (репродукція), дітей (нащадки), стареньких людей (пам´ять поколінь, традиції роду).
Це правило виживання написали кров´ю наші предки. Суспільство споживання все перевернуло з ніг на голову, але ж природу не обдуриш. До чого оті гендерні та ейджиські маніпуляції? Все вже винайдено до нас.
З вашого спічу випливає, що в репродукції задіяні лише жінки. А чоловіки де в цій картині світу? Чи діти почкуванням від матері з´являються? Це не питаючи, як матері самій цих дітей підіймати й на ноги ставити. Ми ж не в первіснообщинному ладі живемо.
Кумедний ґудзик• 04 мая 2023
Ответ дляNifertity
А в нас читають тільки там де права, а обов´язки дивним чином не помічають
Кукарачка• 04 мая 2023
Ответ дляТайТаке
Ну и?
Чем тетя с дитяткой отличается от женщины без или со взрослыми?
Тем что ребенка нужнг растить. Воспитывать, уделять ему время, любить и закрывать его потребности в еде, одежде, каких-то развлечениях, познаниях и т.д, и т.п. Если мать ребенка погибнет то делать это будет некому. Не вы же, называющая ребенка ’дитятком’ это сделаете и не нищке государство. А бросать ребенка, чтобы удовлетворить ’патриоток’ голословных, нормальный человек не будет. Хочется воевать? Вперед и с песней. Никто вас не задерживает
Кукарачка• 04 мая 2023
Ответ дляЦвіпканя
Непатриотично как-то бросили родину и ложаться за бабки под иностранцев.
Смешно просто. Вы часом не из 1940х? Риторика похожа
ТайТаке• 04 мая 2023
Ответ дляКукарачка
Растите , я при чем?
Jhenya_Sh• 04 мая 2023
Ответ дляІнно4каа
но они донатят, помогают ЗСУ, закупают товары для военных и т.д.
И ое, и те могут донатить. Многие из выехавших перечисляют деньги
Kusalochka• 04 мая 2023
Ответ дляЦвіпканя
Согласна. Было бы честно, если бы открыли границы для мужчин.
И отпустили тех, кто уже год как оказался на фронте. Правда?

ТайТаке• 04 мая 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Удалено администрацией...
Jhenya_Sh• 04 мая 2023
Ответ дляNifertity
Не смешите, в конституции много чего написано, но только люди имеют по ней обязанности. А власть только права
Несу пургу• 04 мая 2023
Ответ дляІнно4каа
для кого хуже ?
Для Украины и ее жителей.
Вы предлагаете отказаться от трудоспособного населения
Кукарачка• 04 мая 2023
Ответ дляБезлім на все
Вот они его сделали
Пусть мне выколят один глаз, зато соседу целых два! Молодец! Общество у нас все волшебнее и волшебнее.
Мадам Тю-лю-лю• 04 мая 2023
Ответ дляNifertity
на конституцію наша влада положила з 2019р. І зараз ложить. Почитайте ст 33. Яким законом передбачені обмеження пересування за кордон?
Жена аллигатора• 04 мая 2023
Ответ дляБезлім на все
Вот они его сделали
Многие бы согласились на этот вариант, но он нереален. Отказаться от украинского гражданства и раньше было сложно, а во время войны и вовсе почти невозможно. Удалось только Бене, Рабиновичу и Корбуту))) А так, стране нужен мобилизационный резерв и плательщики налогов.
Кукарачка• 04 мая 2023
Ответ дляТайТаке
Растите , я при чем?
Этим и занимаюсь подальше от Украины
Несу пургу• 04 мая 2023
Ответ дляKusalochka
Да, тех кто не подписывал срочные контракты
ТайТаке• 04 мая 2023
Ответ дляКукарачка
Этим и занимаюсь подальше от Украины
Зачем мне это знать? Мне пофигу кто и где.
Кукарачка• 04 мая 2023
Ответ дляТайТаке
А я вам и не сообщаю)
ТайТаке• 04 мая 2023
Ответ дляКукарачка
А я вам и не сообщаю)
Правда?