Мастер Пис• 04 мая 2023
Не более 400тыс грн можно внести в банк без опросника "откуда доход".
Узнала в банке.
10800 долларов (конвертером посчитала).
Но так и не пойму, это в год или навсегда?
Если покупать б.у машину 20 тыс дол стоимость, то как быть?
Доход официальный 20 т грн.
10800 долларов (конвертером посчитала).
Доход официальный 20 т грн.
Самая СоветЧиваЯ• 04 мая 2023
Что скрывать, не понимаю, если все честно.
Мы при покупках крупных указывали, давали документы которые нужны. Все налоги платим.
После шести ни-ни• 04 мая 2023
У Вас они уже лежат на счету в банке или Вы хотите положить наличку для расчета по безналу с продавцом? А договориться с ним о покупке/продаже за наличку не получается?
Губка Боб• 04 мая 2023
вносила в банк 500 тыщ. за машину .просто отметила как сбережения и все . какие проблемы? сама не работаю . только муж
tanya210587• 04 мая 2023
Ответ дляГубка Боб
При внесении клиентом суммы свыше 400 000,00 грн. или эквивалент в иностранной валюте, ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие документов подтверждающие источники происхождения средств. Это вы уже во время войны вносили ? Документы подтверждающие не требовали у вас договор, выписку и т.д.?
Губка Боб• 04 мая 2023
Ответ дляtanya210587
просто дают бумажку и вы заполняете в кассе ..откуда деньги никто не просил подтверждение... покупали квартиру в августе аналогично .просто заполнили бумажку и все
Губка Боб• 04 мая 2023
Ответ дляtanya210587
просто заполнили бумажку и все ,вносили во время войны. и даже при этом были впо в другом городе ..это формальность как сказала нотариус .но могут и проверить. в чем вопрос .может вы всю жизнь собирали отказывая при этом во всем себе.. поставила галочку что это накопленные с мужем средства
Аль де Барановна• 04 мая 2023
Ответ дляАнчо Ус
А а чем проблема показать доход?
Я так розумію що автор мала на увазі про походження великоі суми грошей, а не про доход
Мастер Пис
• 04 мая 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Покупали б/у машину наличными без банка расчитались, оформили.
Спасибо. Я не знала, что так можно. Не подумала, дурища.
Мастер Пис
• 04 мая 2023
Ответ дляП´яна вишня
В месяц
То есть, если открывать депозит в банке, то можно при официальном дохрде 20 т грн носить раз в месяц на депозит 10800дол?
Мастер Пис
• 04 мая 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Наверное, проблема указать источник дохода
Именно так.
Саджу все зарання• 04 мая 2023
Вы также можете предоставить справку в банк, вам там посчитают подходит она или нет
Мастер Пис
• 04 мая 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
Постараюсь. Не подумала. Не лежат в банке.
Домашня Зюзя• 04 мая 2023
Ответ дляМастер Пис
Расчитываетесь за авто наличкой, а в договоре прописываете полную сумму в гривнах
Мастер Пис
• 04 мая 2023
Ответ дляСаджу все зарання
Это не банк интересуеися. А государство через банк требует отчет об источнике получения.
Саджу все зарання• 05 мая 2023
Ответ дляМастер Пис
на счет то вы в банк деньги кладете, и банк проверяет ваши документы, а не государство