Lady Luck 99• 04 мая 2023

Кто разбирается в клубнике?

Посадила я саженцы в этом году, недели 3 назад. Вижу уже зацвели. Помогите разобраться, надо эти первые цветоносы обрезать , или нет? В интернете столько информации, я уже запуталась
Э-велин@• 04 мая 2023
Нет конечно. Зачем такие жертвы?
Клубника живучая, цветет и ягодки дает даже на стадии детки на усе, а у вас кустища такие

Колючая Роза• 04 мая 2023
их побрызгать нужно от вредителей
автор Lady Luck 99 • 04 мая 2023
Ответ дляЭ-велин@
Нет конечно. Зачем такие жертвы?
Спасибо! Я в этом полный 0 , решила посадить ребёнку, типа домашнее, свое😂 И вычитала, что первые цветоносы надо обрезать
лю4о4ек• 04 мая 2023
Ответ дляLady Luck 99
То когда Усы пойдут их обрезать что б укоренилась лучше
Э-велин@• 04 мая 2023
Ответ длялю4о4ек
И то не все. Первые 2 уса оставить, самые сильные, остальные убрать. Тогда все кустики будут крепкие.
Если автор все уберет, как она размножится? Так и останется 3 куста в 2 ряда
ксю...• 04 мая 2023
Автор, удобрите клубнику. Растению будет легче и куст наращивать и ягода лучше нальется.
proshk• 15 мая 2023
Ответ дляксю...
А чем удобрять лучше?