Наша взяла• 04 мая 2023
Злюсь на родителей мужа и его сестру
Муж киевлянин как и я, когда поженились, жили у меня в двушке с моими родителями. Родители мужа помогли сестре построить трехэтажный дом за городом, потом она каким-то чудесным образом получила трёхкомнатную квартиру (хотя я знаю, что это невозможно), скорей всего купили им родители. Свекры живут в тркехкомнатной квартире, получают хорошие пенсии. Мы с мужем накопили денег, взяли однушку в рассрочку, я устроилась на роботу очень стрессовую, но с хорошей зп. Когда выплатили, я уволилась и занялись планированием второго ребенка (всегда хотели, но из-за отсутствия жилья откладывали), но ничего не получалось, более того я уже на пороге климакса(
Мне сейчас очень трудно морально, трудно это всё принять и смириться. Очень злюсь на родителей мужа, неужели нельзя было хоть немного подумать и о сыне тоже. Решился бы вопрос с жильем раньше, возможно бы сбылась наша мечта.
Я понимаю, что они нам ничего не должны, но гложет какие-то чувство несправедливости. Пытаюсь всё это как-то отпустить, но не получается, думаю об этом постоянно.
Я инженер, меряю от 1• 04 мая 2023
Ответ дляЦибулька зла
Ну не то чтобы заберите, но можно предложить маме поменяться квартирами - ей с папой и в однушке ок будет, а автор расширится…
А потом в село из однушки,чтоб автору было что сдавать? На пенсии не люди?
Мои свекры переехали из 48 м в 85м,лишнего места нет
Барабан для дорослих• 04 мая 2023
Ответ дляВ курсі діла
Ее родители, как минимум, к себе пожить пустили в то время кау родители мужа дочке дом строили
Вот именно, что они своей дочке помогали с жильем, а автору тоже ее родители помогли - пустили к себе пожить. Или справедливее было бы чтоб они невестке с сыном дом построили вместо помощи дочери? Часто считается, что мужчины легче и больше зарабатывают и заработают себе, а дочери стараюся помочь (в моей семье небыло возможности помогать ни мне ни брату). А про трешку - вообще догадки какие-то, с пенсий чтоли родители квартиру им купили? Сомневаюсь. Они с мужем заработали (но не отчитывались о своих доходах перед автором), а может и родители мужа помогли или наследство получили
ДинамоКит• 04 мая 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
Вы знаете много людей которые получили квартиру? Просто интересно
Я не сую свой нос в чужую недвижимость. Свекры получили, трешку.
Цибулька зла• 04 мая 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Во-первых речь шла про родителей автора, во-вторых не все пенсионеры такие как ваши свекры - мои родители не переезжали бы в 85 квадратов, потому что они им нафиг не нужны, а платить за них нужно.
КохайтесьЧорнобровi• 04 мая 2023
Очень интересно , а сколько квартир вы бы смогли купить своим гипотетическим детям ? , если бы бы у вас второй ребенок все же родился ?
Ну и рассуждения у вас , это слов даже культурных нет ...
Цідило правди• 04 мая 2023
Ответ дляУсміхайлик
Автор у вас типичное мышление неудачницы. Это человек который завидует, считает чужие деньги, в собственных ошибках всегда видит чью-то вину (папа сбил?? Вы серьёзно?) Вам все время кто-то что-то должен кроме вашего мужа и вас. Вы - ничего не должны. Муж мог уволиться и пойти деньги зарабатывать. Вы могли поехать в Европу на 2 года вместе и заработать на квартиру помогая пожилым людям например в Германии той же. Но у вас куда причин и отговорок почему вы это НЕ сделали, но зато куча претензий почему кто-то не сделал что-то для вас. Я бы такой невестке тоже не помогала, человека хорошо видно. Может сестра как человек лучше и родителям она ближе. Родители взрослым детям ничего не должны. Только по желанию, а вы это желание не вызываете. Послушайте себя со стороны - у меня нет второго ребёнка не потому что муж неудачник и лентяй, а я сижу и ничего не делаю, а потому что ’нам не дали те, кто не должен был ничего давать’.
Жорстко, але правда, автор. Але ви ще не такі старі, ще все можете надолужити.
Я инженер, меряю от 1• 04 мая 2023
Ответ дляЦибулька зла
Я поняла что родителей автора предложили переселить.Да ,моим,нужна гостевая,кабинет.
Залізний кіготь• 04 мая 2023
Ответ дляНаша взяла
У них был участок под Киевом, они его продали и через полгода сестра ’получила’ квартиру. Получить не может это точно, моя знакомая работает а той же структуре, у них даже квартучета нет
Пожелайте, чтобы в жильё сестры мужа прилетело - может вам полегчает
Залізний кіготь• 04 мая 2023
Ответ дляНаша взяла
Ой не знаю.. на новый год звонил папа и требовал, чтоб муж завёз их к сестре, т.к. у них машина сломалась
Послали бы их.
Злюсь до кипіння• 04 мая 2023
Не надо злиться…. Сделали как посчитали нужным…. Нас тоже вернее Мужа так, но ничего прорвемся
Пухнасті штани• 04 мая 2023
Ответ дляКоролеВешна
У вас есть своя мама. Все к ней, вы же её любимая доця
Ви знаєте є чи нема? Розберусь куда без ваших непотрібних порад
КоролеВешна• 04 мая 2023
Ответ дляПухнасті штани
Разберитесь сама и с ребенком, не напрягая других, используя в качестве бесплатной няньки
Пухнасті штани• 04 мая 2023
Ответ дляКоролеВешна
Я шо неясно сказала? Мені ваші поради ні до чого
КоролеВешна• 04 мая 2023
Ответ дляПухнасті штани
Ой, а чего это свекровь не любит такую милую девушку?
П.сы:кого волнует, что вы там сказали?
Пухнасті штани• 04 мая 2023
Ответ дляКоролеВешна
П.сы:кого волнует, что вы там сказали?
поговорить нема з ким? Пи си кого цікавить ваша інструкція шо кому робить
КоролеВешна• 04 мая 2023
Ответ дляПухнасті штани
Ой, мечта свекрови, а не невестка
Пухнасті штани• 04 мая 2023
Ответ дляКоролеВешна
Ой, мечта свекрови, а не невестка
Удалено администрацией...
КоролеВешна• 04 мая 2023
Ответ дляПухнасті штани
Удалено администрацией...
Лучше быть королевишной, чем штанами. Ещё и пушистыми
Знаю бакси• 04 мая 2023
У меня жена брата такая, думает, что мне родители дом под Киевом купить помогли. Ага, с двух пенсий . То что мы с мужем работаем без выходных, так этого не видно. Зависть она такая, слепая и тупая.
Наша взяла
• 04 мая 2023
Ответ дляУсміхайлик
Как ни странно, но я благодарна за ваш комментарий. Отрезвляет.
Меня очень сильно подкосило, что после длительного лечения и стимуляций я всё-таки больше не смогу иметь детей и наверное захотелось на кого-то перенести всю ответственность, выплеснуть, но от этого ещё хуже. Единственное в чем вы не правы, это в том, что я не завистливый, и не плохой человек, я это точно знаю.
ГЛЮкоза• 04 мая 2023
Ответ дляПлакулька
Ну це у вас так. У автора по- іншому.
В мене теж по-іншому. Моя мати, наприклад, вважає, що все треба давати тільки моїй сестрі, яка народила в 18, живе на копійки, бо не освіти, нічого , і чоловік в неї такий самий. Живуть вони всі з моєю мамою.
Я ж працюю з 17, дві освіти за свій кошт, 12 років по зйомним квартирам. І мати моя вважає що я ще й повинна віддати їй свою долю з бабусиного спадку, бо їй потрібніше, їй важко, у неї ж дитинка.
Ви не припускаєте, що чоловік сестри заробив їм на житло? Ви не припускаєте, що стосунки там можуть бути кращі, бо сестра з чоловіком забезпечують та допомагають батькам? Що у них моожуть бути певні домовленості з батьками щодо майна? Що вони змогли вибудувати адекватні стосунки з батьками, в той час як автор з чоловіком ображаються на «нєсправєдліво».
І приймати за істину слова такої ображеної невістки як мінімум необачно, бо впевнена, якщо вислухати тих самих свекрів, то у них і свої аргументи знайдуться. А так- звісно, сидіти в однушці, народжувати туди дітей може бути не дуже комфортно, от воно і лізе з всих щілин. А автор та її чоловік- не дві дорослі людини, що беруть відповідальність за своє життя на себе та будують його так, як вважають за потрібне, а обіжені великі дітки, яким в дзьобик квартирку не поклали.
В курсі діла• 05 мая 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
Знаете, у меня 2 ребенка и я с трудом себе представляю, что один тусит у жены, а я второму дом строю. Это исключено. Почему стараются помочь дочери? У нее муж плохой? Тогда и сыну бы помогли
Усміхайлик• 05 мая 2023
Ответ дляНаша взяла
Теперь и я это вижу! Удачи вам!