ЯяяКакаджамбо• 04 мая 2023

Нітрати у воді. Чи купати в такій воді дитину?

Живемо в приватному будинку, дитині буде скоро півроку. Знаю що в нашій свердловині у воді є перевищення норми нітратів у два рази ( робили аналіз).Її на п´ємо, з неї не готуємо. Але ми самі купаємося. Чи можна купати в ній дитину?
Результат:
вже голосів: 21
11 (52.38%) Результат
9 (42.86%) Так
1 (4.76%) Ні
Добро с Кулаками• 04 мая 2023
А эти полгода вы какой водой ребёнка купали?
автор ЯяяКакаджамбо • 04 мая 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Жили у квартирі поки дороблювали ремонт. Перші два місяці кип´ятила воду, потім з під крану. Але я читала,що від нітратів очищують водопровідну воду.
Добро с Кулаками• 04 мая 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Не заморачивайтесь
175см55кг19лет (она)• 04 мая 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
ДВА МЕСЯЦА КИПЯТИЛИ ВОДУ 😳😳😳??
WTF?
Чай не пью, только кофе• 04 мая 2023
Ребёнок же воду не пьёт, когда купается. Смело купайте и не заморачивайтесь.
Кусачая Я• 04 мая 2023
и посуду в ней не моете?
автор ЯяяКакаджамбо • 04 мая 2023
Ответ дляКусачая Я
и посуду в ней не моете?
Посуд мию в ній. Я просто з нітратами у воді ніколи не стикалася от і питаю чи не буде шкоди дитині.
Тётушка Лошадь• 04 мая 2023
Я не знаю, как другие дети, но мой при купании эту воду пить пытается, облизывает руки, игрушки. Вода с колодцев, скважин не должна попадать ребёнку такого возраста в рот.
И нитраты - не самое страшное. Могут быть микроорганизмы всякие вредные. У друзей сосед на смежном со скважиной участке сделал выгребную яму, и как раз в пласт с чистой водой стали попадать сточные воды. Узнали случайно, в один из разов сделали анализ и нашли аммиак.