СКИБИДЫШь• Изменено сегодня в 08:55
Кто учит иностранный язык с начала войны, проголосуйте
Девочки, кто с началом войны выехал за границу и начал учить новый для себя язык с 0, на каком вы уровне сейчас? Я настолько тупая, учу-учу, а изъясняюсь как муму какое-то? Все уже свободно щебечут как на родном? Речь именно про разговорный, с грамматикой у меня все не так печально☺️
Зробіть вибір:
вже голосів:
Знаю базовые фразы ~А2
Могу в быту объясниться ~В1
Не идеально, но говорю ~В2
Владею свободно ~С1
Как носитель ~С2
Посмотреть результаты
НуКаНаКа• сегодня в 09:02
У меня А0. Знаю только набор слов. Сказать могу набором слов без союзов. Ну в общем просто у меня не было острой необходимости учить язык. Но она уже пришла, так что придется напрячься теперь и учить.
СКИБИДЫШь
• сегодня в 09:05
Ответ дляНуКаНаКа
А какой язык?
Пушап Мі мі• сегодня в 09:06
Ответ дляНуКаНаКа
4 года как уехали и А0?
Королева Сарказма• сегодня в 09:11
Я не учила все это время. Только начала и то для того чтобы наконец-то податься на гражданство. Не было стимула совсем
СКИБИДЫШь
• сегодня в 09:11
О, уже есть ответ С1. Поделитесь лайфхаками, как достичь такого результата?
Сладко-соленая• сегодня в 09:12
Ответ дляПушап Мі мі
4 года как уехали и А0?
И что? Наши некоторые в штатах или Израиле по 20 лет живут и ни английского, ни идиша не знают
Аноним_1857• сегодня в 09:22
Ответ дляСКИБИДЫШь
У вас не совсем корректно составлен опрос. У некоторого количества людей уже довольно крепкий Б2, в народе Б2 плюс. Еще есть группа людей с С1, но не супер-мега свободно. Это уже далеко не Б2, но и не прям легко-легко. Это не какая-то особая каста, а просто люди умеющие учиться, есть этот навык и есть понимание как нужно выстроить учебный процесс лично для себя, чтобы это было эффективно
СКИБИДЫШь
• сегодня в 09:25
Ответ дляАноним_1857
Ну я в опросе приблизительно написала, конечно, чтобы не делать много ответов. какие методы используют люди «умеющие учиться», можете подробней описать?
Люблю пиво• сегодня в 09:33
Есть девочка знакомая. Она приехала вообще без языка, в школе немецкий, здесь английский. Сейчас спокойно говорит и работает, прошла здесь магистратуру. Секреты 24/7 с нейтивами, молодость и сильная мотивация и самодисциплина конечно. Ей сейчас 26, приехала в 22. С первого дня жила, дружила, училась, работала полностью в англоязычной среде, парень нейтив. По украински только с родными по телефону. Постоянно читает и слушает книжки на английском, ходит в литературный клуб. Говорит на уровне нейтива, есть небольшой акцент.
Міняйловна• сегодня в 09:57
В школе учила, с репитором, давно.... Ничего - норм. Всё, почти помню)
Кнопус• сегодня в 10:09
Один язык в2, говорю хорошо, второй только в теории В2, говорю плохо и не понимаю когда мне говорят
Весела моль• сегодня в 10:17
Ответ дляСладко-соленая
В Израиле иврит
Затишне кубло• сегодня в 10:23
У мене с1 +-.
Вчила дуже багато.
Ходила на курси безкоштовні.
Всі які були))
Сама займалася багато.
Але в мене англійська с1.
Тобто це не перша моя мова і до мов в мене хист.
В школі був ще б1 французької.
Місцеву мову зараз вчу по 7-12 голин щотижня, щоб скоро здати іспит с1 тут.
Я справлюся. Варіантів немає))
Вчила дуже багато.
Ходила на курси безкоштовні.
Всі які були))
Сама займалася багато.
Але в мене англійська с1.
В школі був ще б1 французької.
Я справлюся. Варіантів немає))
Anna_Aldarorah• сегодня в 12:18
Ответ дляСладко-соленая
Вы имели в виду,иврит.идиш,язык европейских евреев ашкеназов,в израиле иврит
Anna_Aldarorah• сегодня в 12:20
у меня с2, уровень носителя,но мне 43 и я с 19 лет заграницей,дочка за 14 лет стала с2.всего знаю 8 языков,так как училась и жила заграницей в 4 странах
НуКаНаКа• сегодня в 13:46
Ответ дляПушап Мі мі
4 года как уехали и А0?
А что вас так смущает? Меня ничего не смущает, я никуда не тороплюсь. У меня не было спешки и острой необходимости в срочном порядке учить язык. Поэтому да, А0.
Аноним_1857• 2 часа назад
Ответ дляСКИБИДЫШь
Регулярная тренировка всех частей: говорение, чтение, письмо, слушание. Постоянное расширение словарного запаса. Ищите что именно подходит вам. С А2 уже чтение адаптированных книг, смотрите фильмы на изучаемом языке. С В1 книги и адаптированные и оригиналы. Грамматика очень важна. Добросовестно учите, но не позволяете ей тормозить вас говорить. Разрешаете себе ошибки. Записываете себя ежедневно на диктофон. Ставите таймер на 5-10 минут и делаете монолог непрерывно. Потом анализируете ошибки. Найдите подкасты с интересующей вас тематикой, тоже слушать ежедневно. Дневник вести, редактировать его. Искусственный интеллект задействовать. Общение с носителями. Много способов существует, не все хотят это делать. Многие свято верят, что заполнение только книжечек с курсов им поможет. Эти пасут задних в языке
Пушап Мі мі• 1 час назад
Ответ дляНуКаНаКа
Нет, не смущает.
Я тоже не учу, работа украинская удаленная. Но само собой учится.
Вы недооцениваете себя. Вы ж общаетесь в мед.клиниках, школах куда детей водите, магазины, учереждения.
Или у Вас личный переводчик? Тоже бывает