Звездолётчица• 04 мая 2023
Ребёнок 8 лет ,не ходит в школу , только числиться
Вопрос о племяннице ,у сестры муж пошёл в ЗСУ в прошлом сентябре ,у сестры видимо окончательно съехала крыша ,она и раньше была странная .
Отдали малую в первый класс уже в 7 лет и сестра совершенно не озабочена обучением .
Это Харьков ,обучение онлайн , учительница предлагала водить в школу пару раз в неделю и заниматься там с малой ,но сестра ,то водила ,то нет .
Учительница мне звонит ,рассказывает ,что такое наплевательское отношение мамы первый раз в её практике .
Приходила комиссия из школы ,малой дома не было ,она где-то лазила с подружками ,которые старше ,по району ,на сестру составили акт ,но так как отец в ЗСУ ,завуч сказала ничего не можем сделать .
Батько нас захищає .
Учительница просит забрать документы из школы и сдать книги .
Чтоб я повлияла на сестру .
Но я боюсь ,если забрать из школы ,то вообще ребенка похерят,так может как-то школа передаст дело в соц.службу ,ребенка надо забирать ,сестра не совсем адекватна,лечится не хочет ,говорит я же трусы на голову не надеваю . Я водила её к психиатру ,она чуть не накинулась на него ,и по новому закону без её согласия невозможно ничего сделать .
Опросили соседей ,малая утром уходит с девочками и приходит почти под вечер ,как бродяжка ,неизвестно где ,сестра в это время дома спит . И это в Харькове ,где прилеты и т д.
Куда обращаться ,разве так бывает ,что если отец служит ,то можно похерить ребенка .
Меня уже трусит просто ,когда учительница звонит мне .
Спасибо всем за советы .
Батько нас захищає .
Чтоб я повлияла на сестру .
Спасибо всем за советы .
Я_канеша_извиняюсь• 04 мая 2023
Батько нормальний,хороший? Ви б проконсультувалися,як зробити,шо матір обов´язків не виконує. Може,треба оформити на батька опікунство як єдиного з батьків,напише рапорт про звільнення з лав і житиме з дитиною. Вас потім проклянуть за бездіяльність
Кидаю курити• 04 мая 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Есть бабушка ,но после того как моя сестра бросалась на неё ,они не общаются ,уже несколько лет . Я с её свекрухой иногда созваниваюсь .
Она готова забрать малую .
Ну так в чем тогда проблема? Либо пусть заберет полюбовно, либо через соцслужбы.
Звездолётчица
• 04 мая 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Батько любитель выпить ,но работал в ломбарде ,до войны
Звездолётчица
• 04 мая 2023
Ответ длягодовасик
Сестра пьёт?
Если есть ,то пьет до упаду ,если нет не пьет .
Её муж перечисляет мне деньги ,я выдаю или покупаю продукты и химию ,везу .
У меня работа ,папа после инсульта ,у меня уже сил нет разрываться .
Вареничніца• 04 мая 2023
Мне интересно, как она гуляет с подружками во время уроков? Они тоже прогуливают школу? А вообще страшно. Моей дочке 8, и я её саму никуда не пускаю.
Вся в кредитах• 04 мая 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Послухайте.
Треба вилучити дитину від сестри. Хай свекруха іде в опіку, ініціює справу. Тоді їй передадуть як бабусі і в подальшому вона може оформити піклування на себе. Зараз школа все скидає на ваші плечі, щоб не заморочуватися паперами і поясненнями.
Звездолётчица
• 04 мая 2023
Ответ дляВареничніца
Да , учительница сказала ,что семьи неблагополучные ,там 2 сестры ,и та мама тоже не занимается ими ,не кормит .
Это ж они и воровать могут с магазинах ,в киосках или ещё чего хуже .
Вареничніца• 04 мая 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Ясно, страшно это. У нас в соседнем доме такие были. Прогуливали школу, воровали в магазинах, лазили по крышам гаражей, двери обписывали матами, другие гадости делали. Обращались и в полицию, и везде, но толку не было. Сейчас их что-то не стало. Может, за границу выехали.
Звездолётчица
• 04 мая 2023
Ответ дляВареничніца
Тут такие же ,домофон сломали ,не знаю как ,но ...🥺
Ответ дляЗвездолётчица
Жесть, автор, нужно как то этот вопрос решить, может бабушка заберет ?
Звездолётчица
• 04 мая 2023
Ответ дляJENYABEST
Идти в соц.службу ? Звонить ? Полиция ? Куда обращаться ? И почему школа умывает руки и хотят издаваться ?! Ведь школа должна подавать в соответсующие органы
Голова идёт кругом .
Ответ дляЗвездолётчица
Голова идёт кругом .
Я в плане школы, соц.служб не разделяю мнения советчиц.
Самое главное семья и за ребенка должна брать ответственность семья, а соц. служба только в крайнем случае.
Подумайте, посоветуйтесь с папой ребенка, с бабушкой, со своим папой... .
Кидаю курити• 04 мая 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Голова идёт кругом .
Так бабушка почему не забирает, если согласна?
Вся в кредитах• 04 мая 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Голова идёт кругом .
Так, це питання школи. Але це писанина. І вони не хочуть цим займатися. І не хочуть собі псувати статистику.
Вся в кредитах• 04 мая 2023
Ответ дляJENYABEST
А потім сестра прийшла з поліцією і як мама забрала дитину.
Тут треба діяти радикально, щоб вона не мала важелів впливу. Для цього вдіяти офіційно.
Эт вернячОк• 04 мая 2023
Ответ дляJENYABEST
Супер совет... и что в приюте думаете лучше ?
Дитина буде під наглядом, а не вештатись де захоче.
Эт вернячОк• 04 мая 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Не робіть цього! Директор розумна і продумана. Вона прекрасно розуміє,шо рано чи пізно трапиться щось погане з дитиною,і її візьмуть за дабри,чого не сигнсліщувала у відповідні органи,чого нічого не зробила,хоче бути не при ділах. Поки тато захищає,мама забрала документи,ми нічого не знаємо.
А в цій ланці де дитина....не важливо хто буде відповідати, головне добробут дитини.
Эт вернячОк• 04 мая 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Мне звонит учительница и говорит написать заявление ,нг с припиской ,что обязуется отдать в новом учебном году ,типа ребёнок болеет ,не тянет программу .
Значит так можно ,если учительница уже неделю мне наяривает .
Як ви можете писати юридично таку заяву? Ви ніхто для дитини: ні мати, ні опікун, на якій підставі приймуть заяву?
Блакитна устриця• 04 мая 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Голова идёт кругом .
Какой район?
КвартираЧья• 04 мая 2023
А на якій підставі ви можете щось там писати? Чи хочуть, щоб мама написала?
Погоджуюся з тими, хто каже не писати. Тим більше, що навчальний рік закінчується. Не справляється дитина - нехай лишають на другий рік.
Жинси на дитину• 04 мая 2023
Бідна дитина( Якщо бабуся адекватна і готова забрати, то, може, поговорити з нею?
Попихтю та й годі• 04 мая 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Она готова забрать малую .
Забрать малую и отдать той бабушке. Потом Сестру взять за жабра чтобы написала заяву в новую школу (возле бабушки) или как-то намутить и самой вместо неё всё сделать.
КвартираЧья• 04 мая 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
Да, тільки так. Спочатку вирішити питання, де житиме дитина, а тільки потім міняти школу