Звездолётчица• 04 мая 2023

Ребёнок 8 лет ,не ходит в школу , только числиться

Вопрос о племяннице ,у сестры муж пошёл в ЗСУ в прошлом сентябре ,у сестры видимо окончательно съехала крыша ,она и раньше была странная .
Отдали малую в первый класс уже в 7 лет и сестра совершенно не озабочена обучением .
Это Харьков ,обучение онлайн , учительница предлагала водить в школу пару раз в неделю и заниматься там с малой ,но сестра ,то водила ,то нет .
Учительница мне звонит ,рассказывает ,что такое наплевательское отношение мамы первый раз в её практике .
Приходила комиссия из школы ,малой дома не было ,она где-то лазила с подружками ,которые старше ,по району ,на сестру составили акт ,но так как отец в ЗСУ ,завуч сказала ничего не можем сделать .
Батько нас захищає .

Учительница просит забрать документы из школы и сдать книги .
Чтоб я повлияла на сестру .
Но я боюсь ,если забрать из школы ,то вообще ребенка похерят,так может как-то школа передаст дело в соц.службу ,ребенка надо забирать ,сестра не совсем адекватна,лечится не хочет ,говорит я же трусы на голову не надеваю . Я водила её к психиатру ,она чуть не накинулась на него ,и по новому закону без её согласия невозможно ничего сделать .
Опросили соседей ,малая утром уходит с девочками и приходит почти под вечер ,как бродяжка ,неизвестно где ,сестра в это время дома спит . И это в Харькове ,где прилеты и т д.
Куда обращаться ,разве так бывает ,что если отец служит ,то можно похерить ребенка .
Меня уже трусит просто ,когда учительница звонит мне .
Спасибо всем за советы .
JENYABEST• 04 мая 2023
Советов нет, разве что, забрать ребенка или переехать к сестре....
Школе везде в Украине сейчас п.....
автор Звездолётчица • 04 мая 2023
Ответ дляJENYABEST
Школе везде в Украине сейчас п.....
Переехать никак ,я в пригороде живу с больным отцом и работа рядом
Хвігура мічти• 04 мая 2023
Классно вы все на школу хотите скинуть.
А как вы заберёте документы без справки из другой школы?
Я_канеша_извиняюсь• 04 мая 2023
Документи не забирати. Дитиною треба зайнятися,або хай соцслужби забирають. Ділр не в навчанні,а в тому,шо з дитиною може шось трапитися,насилля чи шось таке. Вона ж сама бродить,голодна. Жах. Погрожуйте сестрі,шо підключите соцсоужби. Як це так,захисник захищає,а дитину не вберегли.
JENYABEST• 04 мая 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Может забрать и сестру и ее дочку ?
Моей дочке тоже 8 лет
автор Звездолётчица • 04 мая 2023
Ответ дляХвігура мічти
Классно вы все на школу хотите скинуть.
Учительница говорит написать заявление ,что забираете ребенка и поведете в школу в новом учебном году ,но в эту школу уже не примут ,там все на ушах
Я_канеша_извиняюсь• 04 мая 2023
Соцслужбу Ви можете і сама викликати,написати звернення. Хай фіксують,складають протоколи і з часом дитину заберуть в притулок
JENYABEST• 04 мая 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Супер совет... и что в приюте думаете лучше ?
автор Звездолётчица • 04 мая 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Я пугаю ,что соц.службы заберут ,она отвечает пусть забирают .
Погрожувати хворому психічно це зовсім без результативно
Di-ana• 04 мая 2023
А отец там нормальный?
Если бы не война, он занимался бы ребенком?
Если да, оформлять как-то недееспособность сестры или хоть какой-то диагноз и тогда вроде муж будет освобождён от службы и сможет ребенком заняться.
Или забирайте и сестеу, и ребенка к себе. Женщине в любом случае нужна тоже помощь
Я_канеша_извиняюсь• 04 мая 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Не робіть цього! Директор розумна і продумана. Вона прекрасно розуміє,шо рано чи пізно трапиться щось погане з дитиною,і її візьмуть за дабри,чого не сигнсліщувала у відповідні органи,чого нічого не зробила,хоче бути не при ділах. Поки тато захищає,мама забрала документи,ми нічого не знаємо.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 04 мая 2023
Девочки спасибо!!!!!!! Я всетаки написала)
Мне сразу ответили, что завтра со мной свяжется второй собственник для уточнения вопросов.
автор Звездолётчица • 04 мая 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Вот и я об этом думаю
Фісташкова кава• 04 мая 2023
Документы из школы просто так не отдадут, тем более на младшую школу. Только по справке из новой школы.
Это не десятиклассник, которого могут упечь в бурсу или на заочку, и порешать все проблемы. Тут должна работать соцслужба, по идее
JENYABEST• 04 мая 2023
Ответ дляDi-ana
А отец там нормальный?
Теоретически конечно, да.
У меня тоже вопрос, а отец знает что у жены и дочки все так ?
Аленький носочек• 04 мая 2023
Ответ дляJENYABEST
При чому тут притулок? Віддадуть адекватним родичам і будуть гроші платити. Крайній випадок - в чужу прийомну сім´ю.
Я_канеша_извиняюсь• 04 мая 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Вот и я об этом думаю
Правильно думаєте. Директор хоче зіскочити,типу кінець року,документи забрали ми більше нічого не знаємо. Того і не дала хід акту. Не того шо папа захисник,а того,шо не хоче вивалятися в гівно
автор Звездолётчица • 04 мая 2023
Ответ дляФісташкова кава
Мне звонит учительница и говорит написать заявление ,нг с припиской ,что обязуется отдать в новом учебном году ,типа ребёнок болеет ,не тянет программу .
Значит так можно ,если учительница уже неделю мне наяривает .
Голодаю• 04 мая 2023
А с отцом ребенка связь есть? Может он повлияет, может договоритесь, чтобы вы пока забрали.
Моя тоже в первом классе, Запорожье. Я не представляю как можно так беспечно относиться к ребенку в городе где тревога за тревогой...
Кидаю курити• 04 мая 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Откуда у учительницы ваш телефон?
На_оба_рот• 04 мая 2023
А что отец?
Ду да ду да ду• 04 мая 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вы с другого аккаунта пишите?
автор Звездолётчица • 04 мая 2023
Ответ дляJENYABEST
Теоретически конечно, да.
Знает ,она в него швыряла и кружки ,тарелки ,там летала и микроволновка и тостеры .
Часы ,телефоны все летят в окно.
Ужас
Люблю ХОЛОСТЯКА• 04 мая 2023
Ответ дляДу да ду да ду
Вы с другого аккаунта пишите?
Та нет) это я хотела в другую тему написать😂😂😂. Не знаю как так вышло.
Я_канеша_извиняюсь• 04 мая 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Директор не прийме назад цю проблемну дитину. Нащо ці брехні типу дитина хвора і не справляється з програмою.?
автор Звездолётчица • 04 мая 2023
Ответ дляКидаю курити
Откуда у учительницы ваш телефон?
Папа дал ,потому что он на фронте и не может отвечать на звонки учителя
Кидаю курити• 04 мая 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Бабушки, дедушки со стороны папы где?
Фісташкова кава• 04 мая 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Нет, нельзя так. Тем более уже конец года через месяц. Ее могут оставить на второй год в том же первом классе на повторный курс - это да, такая практика распространена в младшей школе. Но не выгонять сейчас.
Вся в кредитах• 04 мая 2023
Школу ігнорити, у них є всі повноваження для вирішення ситуації, але вони хочуть все спихнути на вас.

Що ви можете - коли дитину заберуть соцслужби, повідомте номер частини, де служить тато. Навідуйте дитину в притулку.
автор Звездолётчица • 04 мая 2023
Ответ дляКидаю курити
Бабушки, дедушки со стороны папы где?
Есть бабушка ,но после того как моя сестра бросалась на неё ,они не общаются ,уже несколько лет . Я с её свекрухой иногда созваниваюсь .
Она готова забрать малую .