Клин_Кляйн• 04 мая 2023

Брать ли мужа на роды? Поделитесь опытом

Результат:
вже голосів: 247
150 (60.73%) Брать мужа
45 (18.22%) Никого не брать
32 (12.96%) Я не знаю
20 (8.1%) Брать кого то, но не мужа
Добродійка• 04 мая 2023
Ответ дляБожий одуванчик
.. От тебя самой кабэ тоже это зависит , не смотреть на мужа что он за тебя родит и не орать как дура резанная чтоб потом тебя порезали , а тужится на схватку .
Памятка ! От меня наивной для наивных :)))
Ви мені не тикайте. Скарга за грубощі.
Я мала ускладнення, які жодним чином не залежали від моєї поведінки.
Анонім-ка• 04 мая 2023
Ответ дляДобродійка
Сама присутність чоловіка стримує багатьох медиків від акушерської агресії.
А в моєму випадку з чоловіком лікарі узгоджували медичні питання, коли почались ускладнення і я не могла відповісти. Завдяки цьому дитина вижила.
а чоловік знається на акушерстві?
Божий одуванчик• 04 мая 2023
Ответ дляАнонім-ка
ну то дитині й не давайте
хіба немовля буде їсти шоколад?
Та думаю скаже « мати дай і мені трошки « )) я теж хочу «)))
Добродійка• 04 мая 2023
Ответ дляАнонім-ка
а чоловік знається на акушерстві?
Чоловік попередньо вивчив надану моїм лікарем інформацію про можливі патологічні стани в пологах та варіанти вирішення, а також про заборонені прийоми, щоб у критичний момент розуміти, про що йдеться і не витрачати час на розпитування. На жаль, знадобилось, але все закінчилось добре.
Божий одуванчик• 04 мая 2023
Ответ дляДобродійка
Ви мені не тикайте. Скарга за грубощі.
Извините но я не перехожу на личности и про вас лично я не писала и не интересовалась нигде что и как у ВАС ! Я обговариваю ситуацию родов в целом !
Диалог закончен 👋
Кусюче сонечко• 04 мая 2023
У меня партнерские роды были. И семейная палата.
Да и вообще как-то мы вместе с ним... и после родов, и после операций, в общем - мы семья и как-то все вместе уже 20 лет. Но все разные.
Как поступить вам зависит исключительно от ваших взаимоотношений.
Анонім-ка• 05 мая 2023
Ответ дляДобродійка
ну все одно треба мати деякі фундаментальні знання з медицини, шоб на цьому порозумітись. та все одно рішення приймає лікар і ніхто інший.
Добродійка• 05 мая 2023
Ответ дляАнонім-ка
Юридично, підписуючи інформовану згоду, приймає рішення і відповідальність несе пацієнт. Лікар лише роз´яснює.
Тектологиня 80lv• 05 мая 2023
Ответ дляБожий одуванчик
У вас странное восприятие текста , нам не повезло :)) у нас были классные врачи )) и финансы ))
Да я давно поняла, что вы хвастаетесь.
Но при этом такое ощущение, что ничего не знаете о родах. Что врачи и финансы не панацея. Что родовая деятельность по-разному проходит. Вы не единственная с финансами и врачами, но истории разные бывают.
У меня хороший врач был. Но и роды легкие. Там любой бы справился, я б и дома с какой-нибудь доулой с тем же исходом родила) но это же не значит, что по-другому не бывает.
Да даже финансы. Что делают врачи? Могут стимулировать. Хотя стремительные роды тоже не лучший вариант, поэтому тоже нужно с умом. Могут поставить эпидуралку. Ок, говорят, схватки не чувствуютя, уже легче.
Что ещё? Дальше уже от роженицы зависит, от ее организма, как все пойдет. Нет у врача, даже дорогого, волшебной кнопки. Только банальная физиология.
Или кесарево)
Божий одуванчик• 05 мая 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
Да я давно поняла, что вы хвастаетесь.
Или кесарево)
Даже читать лень .
Странные какие то « ничево не знаете о родах «:)) .. одни пишут « не ражай « , другие еще какой то бред мне лично . Так вот всем такого плана .. я тему создавала ? Правильно : нет.
Я советы просила ? Нет .
Пишите по теме и автору 👋
Тектологиня 80lv• 05 мая 2023
Ответ дляБожий одуванчик
Даже читать лень .
Я советы просила ? Нет .
Пишите по теме и автору 👋
Так вы мне отвечаете. Зачем? Чтобы читать лень? Вы советы, причем очень категорично, раздаете, по теме и без. Ещё и в которой не разбираетесь.
’Тужтесь на потугах’. Ну, умный совет, да)
Божий одуванчик• 05 мая 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
——
На схватку тужатся при родовой деятельности .. кто запомнит / пригодится :))
А врач объяснит зачем ))
.. можете дальше « разбираться «
Бензопирен• 05 мая 2023
брать, если и вы, и муж этого хотите
Саджу все зарання• 05 мая 2023
Мой дважды ходил. Еще и с камерой. Все снимал, везде рассматривал. Но у меня обычные несложные роды были, возле меня не было необходимости плясать.
Тектологиня 80lv• 05 мая 2023
Ответ дляБожий одуванчик
——
А врач объяснит зачем ))
.. можете дальше « разбираться «
Родовая деятельность - это весь процесс, начиная от схваток до потуг и соответственно рождения ребенка. Есть схватки - это уже родовая деятельность.
На какую схватку тужатся? На каждую? Через одну? Или всё-таки речь о потугах? О чем вы говорите вообще? Вы рожали? Так формулируете, словно вы теоретик, и так себе теоретик.
Божий одуванчик• 05 мая 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
Я ж написала кому попадутся нормальные врачи они подскажут когда , жаль что некоторые родив элементарного не знают 😱 потом и проблемы и удивляются , осложнениям и прочим букетам «радости «. Каждому видать свое ))
КохайтесьЧорнобровi• 05 мая 2023
Вважаю що батьки мають бачити якою ціною дістається їхня дитина.
Тож хай буде присутній і приймає можливу участь.