Клин_Кляйн• 04 мая 2023
Брать ли мужа на роды? Поделитесь опытом
Результат:
вже голосів:
150 (60.73%)
Брать мужа
45 (18.22%)
Никого не брать
32 (12.96%)
Я не знаю
20 (8.1%)
Брать кого то, но не мужа
Леннон_Жив!• 04 мая 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Разве муж между ног смотрит во время родов,что бы это видеть?
Ну, насмотрится он прилично, даже если не захочет. Процесс родов он не такой, как в фильмах показывают)) Кровь, воды, иногда кал, по всякому бывает.
Божий одуванчик• 04 мая 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
А при чем здесь роды , выделения могут быть во время схваток )))
А сами роды некоторые снимают и смотрят ..
мне лично это самой отвратительно смотреть ))
Я рожала , с какого то перепугу притащили интернов , так один интерн вцепился мне в руку и орал « у нас все будет хорошо , рыдающим протяжным голосом « я думала хорошо что это орет не муж и где этого оруна потом найти и грохнуть .
Вот Она Я• 04 мая 2023
Смотря какой муж..у подруги пошёл и был в шоке. Мой сказал, не пойдет ни за какие деньги. Я и не хотела)
Тектологиня 80lv• 04 мая 2023
Мой муж был со мной. Подбадривал, мог подать воду, сходить купить что-то, что нужно было, позвать врача, если вопрос.
На потугах вышел (это скорее я хотела).
Я рада, что он был рядом. И так не самые приятные ощущения) так хоть близкий человек поддерживает, мне это было важно.
На потугах вышел (это скорее я хотела).
Цікавий писочок• 04 мая 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
Я бы не хотела быть ни у кого на родах. Если б было можно, я бы и на своих не была)))
Если серьезно, на родах нужен хороший врач, которого вы знаете и доверяете. Муж будет только мешать.
Та не. Адекватный муж, который знает, что делать, а не пришёл для галочки, очень даже топовый помощник!
Оченьценная• 04 мая 2023
На первых родах муж не смог присутствовать из-за карантина по гриппу, на вторых и третьих был. Видел все - перерезал пуповину. И это прекрасно! Намекает на четвертого))) желание не отбилось 1000%
PORKA• 04 мая 2023
Мой муж именно на родах со мной не был. Я не хотела. Через пару часов после приехал, как только смог. Мама была рядом, но под дверью. Сразу после родов приехали свекровь, мужа сестра) они на роды не успели
Божий одуванчик• 04 мая 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
А зачем ему туда смотреть? Муж сидит за спиной жены - массаж делает, воду подает, поддерживает, а не заглядывает между ног
Да а на схватках вам массаж нужен был :)))??? Очень интересно .. помогает больше мяч и сосредоточиться сама на себе .. какакая наф вода ?? Пить нельзя ..это кто вам ее разрешал вообще пить 🤪
Клин_Кляйн
• 04 мая 2023
Ответ дляВот Она Я
В чем был шок мужа подруги?
Море_море_я_скучаю• 04 мая 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Можно узнать в чем помощь заключалась?
Вопрос не мне,но отвечу. У меня была дикая слабость плюс от боли скручивало,он меня водил и реально держал в туалете, например, чтобы не упала. Врачи у меня были хорошие, но было видно,что они ещё и стараются ,т.к. есть рядом человек, который заинтересован и в адеквате в отличие от роженицы,меня т.е.) На схватках я держалась за него,т.к. хотелось за что-то ухватиться,а рядом только стена,на потугах помогал садиться и держал,а я держалась за него,нужен какой-то упор,не знаю, как объяснить. Да и вообще сидел рядом-это много,чем когда ты 1 на 1 с болью. Я не из женщин-лошадей,мне нужна была его поддержка, вдвоём же ребёнка хотели.
Для драки• 04 мая 2023
Ответ дляБожий одуванчик
пить можно, есть можно, всё можно что хочется, только из роддома уходить нельзя)) и да, массаж поясницы помогает)
Тектологиня 80lv• 04 мая 2023
Ответ дляБожий одуванчик
Схватки могут часами длиться, чего это не пить? Это же не операция. Не помню, чтобы мне запрещали. На роды силы нужны, с обезвоживанием далеко не уедешь. Не знаю, честно говоря)
Да даже мяч. Я на мяче, а за мужа придерживаюсь, так же удобнее))
А у нас макарошки• 04 мая 2023
Ответ дляБабо-лебідка
Абсолютно точно брать. У меня был карантин. Без мужа творили, что хотели. А я была не в адеквате(
А ми могли втратити дитину, якби не чоловік. Бо я так саме була ’не в адекваті’, а бувають ситуації де треба обов´язково бути при розумі.
Ms. Искренность• 04 мая 2023
Ответ дляБожий одуванчик
Зачем ? Вызвать отвращение )) или чтоб посмотрел как каловые массы могут непроизвольно выделяться .. романтика ))
У вашего такая нежная психика?))
Крошка Енот• 04 мая 2023
Рожала без мужа, не жалею. Был хороший врач и акушерки.
Брать только если и вы , и он 100% за это.
Каляка маляка• 04 мая 2023
Рожала и с мужем и без. Мой настоящий помощник. Однозначно с ним мне было лучше.
Божий одуванчик• 04 мая 2023
Ответ дляДля драки
Укол что ли себе делали ? )) только это объяснит « массаж « и пить нельзя просто полоскать рот .. это все врачи говорят .. но смотрю многим можно 😹
Тектологиня 80lv• 04 мая 2023
Ответ дляNiniaCV
Я многодетная мама, имею пятерых детей, такое же количество родов. Рожали и с мужем, и без. Конкретно мне-без, гораздо лучше.
Вот, все пишут про помощь, а чем он, по сути поможет? Схватки не облегчит, а в процессе, можно случайно прибить его немножко, в состоянии аффекта
Хорошо, что состояние аффекта не у всех
Ластовиння• 04 мая 2023
У меня муж был авно, его точно не рассматривала. Но, если муж, это самый близкий и родной человек, то конечно брать. Всегда мечтала о муже, которого можно на роды взять. Пока такой не встретился:)
ВундерКИНГ• 04 мая 2023
Брати чоловіка, як він не хоче - когось іншого, для підтримки вам, найголовніше - щоб співробітники знали і бачили, що ви там не самі, тоді відношення буде більш чемне і обережне. Не обов´язково, щоб він там все бачив, присутності десь поруч буде достатньо.
Амбасадор щастя• 04 мая 2023
При первых был. Особо ничем не помог. Был перепуганный моим криком. Нам говорили кстати в роддоме, что если муж побывает на родах, то он будет ценить жену, ребенка. Ага) Ужасающее поведение было. В общем как и у многих после появления первого ребенка.
Рожала второй раз двойню. Он естественно был дома со старшим ребенком. Родила совершенно спокойно. Смешно, что когда я рожала, он сладко спал дома. Звоню. Голос сОООннЫЫЫЫй)
Проголосовала - брать. Что ему дома быть. Веселее будет
Ряженка• 04 мая 2023
Брали специальную доулу. С мужем не рискнула, какой с него толк, его бы откачивали. Нужно брать профессионала, который поможет дышать, прыгать на мяче, сделает все как нужно. Я бы брала муж, если бы он был медиком, психологом. Иначе - нет.
Ластовиння• 04 мая 2023
Ответ дляБожий одуванчик
Вы странная, он со стороны головы, а не жопы… оспадя, шо только люди не пишут:-))
Божий одуванчик• 04 мая 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
Да можно со схватками и сутки ходить там ни вода ниче уже не поможет 😹…
Пить нельзя , схватки долгие только дебил врач позволит , это ослабляет женщину , потом рвутся на британский флаг , сил нет родить , мы ж не в поле рожаем , помочь ускориться матке можно .
Божий одуванчик• 04 мая 2023
Ответ дляMs. Искренность
У вашего такая нежная психика?))
Она нежная у меня .
Ряженка• 04 мая 2023
Ответ дляАнонім-ка
От мені цікаво, як ваші чоловіки ’контролюють’ лікарів
Орут как резаные и указывают, что докторам делать.
Ряженка• 04 мая 2023
Ответ дляNiniaCV
10000%.
...аяприкольная• 04 мая 2023
Мой муж сам пошел со мной на роды. Потому что ни он ни я не понимаем, как можно жену и ребенка оставить в такой момент. В чем помощь? Я рожала ночью, одна в родовой, врач ушла, на этаже тишина. Одна я б боялась. Искал в сумках, что мне надо было, отвлекал, укрывал, раскрывал..Когда начались потуги, он пошел за врачем. Когда надо было пререлезть с кушетки на кресло, он меня буквально перенес, потому что тужило сильно, я думала, что головку раздавлю)
Кому муж так себе-сосед, конечно, не надо брать, а вдруг потом секса не захочет,бидося травмированный