Клин_Кляйн• 04 мая 2023

Брать ли мужа на роды? Поделитесь опытом

Результат:
вже голосів: 247
150 (60.73%) Брать мужа
45 (18.22%) Никого не брать
32 (12.96%) Я не знаю
20 (8.1%) Брать кого то, но не мужа
ОхиИВздохи• 04 мая 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Я своего брала.Но пожалела.Он мне не помогал.Я на фитболе прыгаю,он смотрит новогоднюю передачу,Я на нг рожала.Схватки он меня по плечу хлопает и говорит ну ничего,это не так и больно.Я в потугах,а он туда смотрит и комментирует что такого он не представлял.Потом ему сказали одну мою ногу на себя тянуть,он ее чуть не вывехнул.Ребенка ему отдали сразу,а меня зашивали и мне было жутко больно.Короче не помог и воды ни разу не дал.А,потом ещё мы в совместной палате жили и молока у меня не было,так муж не выдержал плача ребенка и сказал дать смесь.Молоко пришло,а ребенок его не пил,плакал,срыгивал,бросал грудь.Какое то время я сцеживалась и кормила с бутылки,потом поняла что он не наедается и привык к смеси.
«А он смотрит новогоднюю перелачу…»
«По плечу хлопает»
Приколіст))
пАлАвинкА• 04 мая 2023
Ответ дляОхиИВздохи
«А он смотрит новогоднюю перелачу…»
«По плечу хлопает»
Приколіст))
Вас би таке розвеселило, серйозно?
ОхиИВздохи• 04 мая 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Вас би таке розвеселило, серйозно?
Мій би також міг дивитися передачу, на нього схоже))
Не знаю як би мені було. Води б подав, масаж ніг робить щовечора під серіал, і при схватках зробив би.
Ну не всі вміють гарно підбирати слова, аби підтримати жінку. Не бачу величезної проблеми
Божий одуванчик• 04 мая 2023
Ответ дляМост_Устал
Рождение ребёнка мужчины вызывает у него отвращение?
Тогда от такого мужчины и рожать не стоит
😹га га га ..
Я Вас не боюся• 04 мая 2023
Ответ дляБожий одуванчик
Да а на схватках вам массаж нужен был :)))??? Очень интересно .. помогает больше мяч и сосредоточиться сама на себе .. какакая наф вода ?? Пить нельзя ..это кто вам ее разрешал вообще пить 🤪
Мне реально очень помогал и массаж и вода (было жутко жарко) и ещё бегал периодически звать врача (так-как роды умменя были длительные)
А у нас макарошки• 04 мая 2023
Ответ дляБабо-лебідка
У меня есть последствия, к сожалению. А могло бы быть все по-другому.
А занималась мной старенькая акушерка, спасибо ей большое. От и до. Пока гинекологиня трындела с коллегами. Но это я, конечно, осознала уже после. Причем роды договорные.
Співчуваю....і ми домовлялись. 1000$ . Але це зовсім ніяка не гарантія того, що лікарі все зроблять добре. Я вже мовчу, що лікар видушувала дитину (цього категорично не можна робити).
А Ви сама були на пологах?
пАлАвинкА• 04 мая 2023
Ответ дляОхиИВздохи
Я б такого не зрозуміла в момент, коли його взяли для підтримки і допомоги. Така поведінка гарно показує, що його мало цікавило, що там з жінкою відбувається і краще б десь в іншому місці потусити.
ОхиИВздохи• 04 мая 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Чому потусити?
Вони також нервують, і відповідно незграбно себе поводять.
Божий одуванчик• 04 мая 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Сочувствую . Читая всех саветчиц понимаю , что мне попался супер врач , который реально делал все что необходимо для быстрых и безболезненных родов , не допустил ни одного разрыва и отработал сполна свои деньги .
Которые оплачивал тот от которого не « нада была ражать « :))
Ваша вода и дала вам долгий процесс, бегать за врачем тоже странно он должен бегать за вами , не поставить вам катетер тоже издевательство.
Что хочу сказать от темы : каждому свое :))) хотят впечатлений зовут мужа , хочешь быстро родить находи врача )))
Бабо-лебідка• 04 мая 2023
Ответ дляА у нас макарошки
А Ви сама були на пологах?
Согласна. Плати не плати, а творят, что хотят. Да, была сама, потому что был карантин по гриппу в роддоме. Это было 13 лет назад. Был бы муж со мной, думаю, было бы другое отношение.
Надеюсь, у вас все нормально с ребенком в итоге? 🤗
Анонім-ка• 04 мая 2023
Ответ дляБожий одуванчик
в мене була така сама лікарка і акушерка.
автор Клин_Кляйн • 04 мая 2023
Ответ длямаринель-наумка
Мой был против присутствия на родах категорично, на первых не был , на вторые хотела до слез чтоб был- он был категорично против . Но когда дома отшли воды быстро собрался и со мной )). Был все время во время схваток - и массаж ( хоть и не очень правильно , но знала, что он рядом) . С ним спокойно было ... во время самих родов - непростые были- его выперли за дверь) . Но позвали сразу . Показали ребенка , дали шапочку одеть,,, теперь горд и всем рассказывает как мы рожали ))) и говорит , что наконец-то понял что это... берите . Однозначно , если он не против.
Мужа ведь не должны из родзала выставлять, хоть многие пишут,что выставляют врачи мужей
Добро с Кулаками• 04 мая 2023
Трижды был.на третьи роды жили в палате 5 дней
В первые ночевал один раз,остальные моя мама.
Кипрея• 04 мая 2023
Все зависит от мужа. Если он заботливый, вы ему доверяете как себе и нет никаких табу, он вменяемый и сильный духом))) То да. Первый муж херакнулся бы в обморок и его бы там откачивали и проблем было бы с ним больше чем со мной. Нынешний любимый муж, может мне и прокладки купить и перевязку после операции сделать и вообще мужик-мужик. Вот такого я бы с собой в бой взяла. Жаль рожать больше не хочу) Т
Тектологиня 80lv• 04 мая 2023
Ответ дляБожий одуванчик
Так вот в чем секрет сложных родов - в воде... Врачи в курсе?
У вас очень странные понятия о родах. Врач может принимать не одни роды, а значит, он не будет много часов возле роженицы сидеть.
То, что у вас прошло легко и быстро, эти хорошо, вам повезло. Но это не значит, что у всех так же)
И врачи не волшебники. Да, хороший врач сделает все, что нужно, чтобы минимизировать риски. Но всегда есть индивидуальные особенности женщины, которые сложно предугадать.
автор Клин_Кляйн • 04 мая 2023
Ответ дляБожий одуванчик
А чем вода затягивает процесс родов?
А у нас макарошки• 04 мая 2023
Ответ дляБабо-лебідка
Да все нормально, спасибо. Дочке тоже 13.
Божий одуванчик• 04 мая 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
А чем вода затягивает процесс родов?
Да как то не было желания расспрашивать , мне сказали , я сделала .
Вон многим разрешают )) и после родов даже есть разрешают все )))
автор Клин_Кляйн • 04 мая 2023
Ответ дляБожий одуванчик
А почему нельзя есть все после родов? А что можно?
Бабо-лебідка• 04 мая 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Я рада😊
А у меня сын
Божий одуванчик• 04 мая 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
У вас странное восприятие текста , нам не повезло :)) у нас были классные врачи )) и финансы ))
Божий одуванчик• 04 мая 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Шоколад нельзя , фрукты , овощи в сыром виде и почитайте что еще . Аллергия у ребенка через грудное молоко , может пучить и тд .. Вам подскажут , только выбирайте нормальных , которые и ребенка посмотрят нормально .
Добродійка• 04 мая 2023
Ответ дляАнонім-ка
От мені цікаво, як ваші чоловіки ’контролюють’ лікарів
Сама присутність чоловіка стримує багатьох медиків від акушерської агресії.
А в моєму випадку з чоловіком лікарі узгоджували медичні питання, коли почались ускладнення і я не могла відповісти. Завдяки цьому дитина вижила.
Море_море_я_скучаю• 04 мая 2023
Интересно, кто минусаторы счастливых партнёрских родов? Личное дело каждой семьи-вместе вы или нет рожаете,но если большинство отписавшихся с партнёрских родов всем довольны-что вы минусите? Чужой положительный опыт?
Добродійка• 04 мая 2023
Ответ дляБожий одуванчик
Ви така наївна) тривалість, успішність, комфорт і складність пологів не лише від лікаря залежать.
LIANA171185• 04 мая 2023
Я брала.Но он сам решил идти,хоть его и отговаривали.
Помогал очень:спину массажировал,отвлекал разговорами,повторял мне,что нужно делать,так я тормозила нереально и до меня слова врача не доходили с первого раза.
Божий одуванчик• 04 мая 2023
Ответ дляДобродійка
.. От тебя самой кабэ тоже это зависит , не смотреть на мужа что он за тебя родит и не орать как дура резанная чтоб потом тебя порезали , а тужится на схватку .
Памятка ! От меня наивной для наивных :)))
Анонім-ка• 04 мая 2023
Ответ дляБожий одуванчик
все можна здоровій жінці
Божий одуванчик• 04 мая 2023
Ответ дляАнонім-ка
все можна здоровій жінці
Ага .. ток ребенку низя ))
Анонім-ка• 04 мая 2023
Ответ дляБожий одуванчик
Ага .. ток ребенку низя ))
ну то дитині й не давайте
хіба немовля буде їсти шоколад?