И.О. человека• 08 февраля 2014

кто по личному опыту может посоветовать по выбору собаки

у нас частный дом,есть маленький ребенок 3,5 которому по советам психолога нужно общение с животными,конечно можем завести лабрадора,но хочу такую чтобы и могла защитить от непрошенных гостей.
Результат:
вже голосів: 61
36 (59.02%) лабрадор
13 (21.31%) свой вариант
7 (11.48%) бернский зенненхунд
3 (4.92%) сенбернар
1 (1.64%) далматинец
1 (1.64%) акита
Тенюшка• 08 февраля 2014
Немецкая овчарка. Проверенная порода изумительного ума.

Жаклин• 08 февраля 2014
И я за немца, у меня 13 лет жила-была как член семьи
- olenka -• 08 февраля 2014
я обожаю собак бойцовских пород, у нас был питбуль и он прекрасно уживается с дитём на одних квадратных метрах. В правильно воспитанной собаке будет и няня и сторож и друг вашему малышу
Барбитта• 08 февраля 2014
У меня лабик-девочка черная! Милейшее существо, сыну 3 года с небольшим- отлично играют! На счет защиты, один ее вид и голос может напугать кого угодно...
Тра Ля Ля• 08 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
+ много.
Хотя любая из перечисленных пород способна стать на защиту. Далматин самый изящный и легковесный из перечисленных. Главное заниматься собакой, а чтоб сама по себе росла на радость всем, тогда будут все довольны
автор И.О. человека • 08 февраля 2014
Ответ для- olenka -
этой собаке нужна наверно строгая мужская рука,а у нас увы мужчины сутками на работе
Тюрюнь_Тюнь• 08 февраля 2014
У меня далматин, вот уже более десяти лет живет. Сложная порода, очень. Хоть я всю жизнь живу с собакой в доме (сначала у мамы, потом когад сама стала жить тоже собака, даже кума ветеринар), но с далматинцем объективн даже мне сложновато.
Не рекомендую.

ВОзможно если после этого далматина решусь еще раз на крупную собаку, то 99% это будет лабрадор
автор И.О. человека • 08 февраля 2014
Ответ дляБарбитта
а мне все в один голос кричат что они всех боятся
0677167749• 08 февраля 2014
Ротвейлер! Умнейшая и добрейшая собака. Любит детей.

Железный коготь• 08 февраля 2014
я тоже за пита
https://vk.com/video143606_166443824
modnayasemya• 08 февраля 2014
я очень хочу купить кане корсо) много прочитала литературы, сделала вывод, что эта порода идеально подходит для семей с детьми + отличная охрана. вот фильм о ней http://canecorso.in.ua/?p=541
автор И.О. человека • 08 февраля 2014
Ответ дляДашенька из Киева
Не рекомендую.

сложно в плане воспитания или как все говорят что сильно болезненная собака?
Мадам БрЮшкина• 08 февраля 2014
А я обожаю доберманов нашей уже 10 лет Ребенок (11 лет) вырос вместе с ней
Тенюшка• 08 февраля 2014
Совет: какую бы породу не выбрали - берите с хорошей родословной, это хоть какая-то гарантия стабильной психики у собаки.
- olenka -• 08 февраля 2014
Наш пёсик был воспитан мною, когда ему было 10 месяцев муж водил куда то тренировать, но особо он там ничего не усвоил. Удивительное было животное с нами был как тряпка, дели тягали его кто как мог, но при этом он 2 раза участвовал в боях и там оказалось он настоящая зверюга.
автор И.О. человека • 08 февраля 2014
Ответ для0677167749
в детстве был,я вечно была в слюнях,никогда не забуду.тоже вариант
Да, я блондинка!• 08 февраля 2014
Автор, +1 за немецкую овчарку. У меня их две было, проблем абсолютно никаких, детей очень любят и двор защищают, легко поддаются дрессировке
Тюрюнь_Тюнь• 08 февраля 2014
Ответ дляИ.О. человека
ну тут надо понимать что нельзя и на елку залезть и попу не ободрать. Не получиться что бы с защитни ярый и с детьми на 100% безопасная.
Кроме того собака это так... от шпаны... выж понимате что от серьзного посягательства собака не поможет.
Мой далматин например реально вцепиться в чужака без разговоров с места. Характер уххх боевой. Но... все равно это не сторожевая и бойцовая собака. Взрослый сильый мужик запросто ’сапогом под ребра’ и метров на пять откинет.
modnayasemya• 08 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
+10000% щенка брать только из питомника

Без комплексов• 08 февраля 2014
Собака- это еще один ребенок в доме, вы готовы к этому?
Тюрюнь_Тюнь• 08 февраля 2014
Ответ дляИ.О. человека
сложная в воспитании. В уходе проблем нет (кроме мелкой шерсти котоаря везде!, т.к сыпетеся постоянно, далматины линяют круглый год).
Болезненность собаки зависит еще и от родителей. У меня за почти 14 лет серьезне пробелмы возникли только на 11 году жизни собы - воспаление матки, т.к не было щенков. Пришлось удалить. НО это распространенная проблема нерожавших сук, так что к породе не имеет отношения
Все остальыне визиты к ветеринару толкьо планово сомтровые и на прививки.

Кстати вот про породу у мамы быр ирландский сеттер. Вот для ребенка чудо собака - очнеь добрая, активная, жизнерадостная и в разы легче в воспитании чем далматин. Единственное ’но’ - с ней гулять нужно, бегать ей много положено. И внешне симпатюля и ухода особо не требовала.
borsuk7@rambler.ru• 08 февраля 2014
Ответ дляmodnayasemya
Кане-Корсо не советую для семьи с детьми,опыт у меня большой в общении с этой породой и не только,поверьте, это собаки-телохранители,но они зацыкливаются на обьекте охраны.Лабрадор,зол.ретривер-лучшая собака для детей.
Тюрюнь_Тюнь• 08 февраля 2014
Ответ дляmodnayasemya
+10000% щенка брать только из питомника
моя соба не из питомника. Отличная соба! и по стандартам и по здоровью.
Переплачивать половину стоимость за родословную, елси не планируете заниматься выставками сымсла нет никакого.
автор И.О. человека • 08 февраля 2014
Ответ дляДашенька из Киева
чтоб рвал и метал нам и не надо,в первую очередь для ребенка,для общения, в конечном итоге друг семьи,который может хоть предупредить о посягательстве на его территорию
Рекламама• 08 февраля 2014
Если у Вас частный дом и собака будет жить на улице, не советую добермана и далматинца. У них нет подшерстка, они в будке замерзнут. У нас боксер (тоже без подшерстка), детей обожает,защитить может, но живем в квартире.
Брюнетка в Мармеладе• 08 февраля 2014
Ответ дляИ.О. человека
Не вариант,у меня ротвейлер сейчас живет у родителей(отдали после рождения ребенка)-это не та собака которая будет терпеть заглядывани в рот,нос,уши.Не рискуйте жизнями и здоровьем своих детей-ротвейлеры
,кане,питы,стаффы-разведение сейчас массовое,генетические тесты редко кто делает,психику никто не проверяет.
Вумна вутка• 08 февраля 2014
Не берите экзота(экзотич.породы),мы уже взяли ,у нас тоже загородный дом.И родословная,и рассказывали нам какие они супер пупер,стоит как три овчарки ...вообщем недевольная хоть и к тренеру ездили и курс послушания.по моим наблюдениям на трениров.площадке и по общению с кинологами лутше нем.овчарки не найдеш,она и к детям хорошо относиться и послушная.Есть еще бельгийские овчарки на вид не очень устрашающие,но как мне сказали знающие люди,для охраны територии самое-то,она дикая,прыгучая,и от нее не убежишь.Вот теперь когда наш крякнет возьмем овчарка.
А и берите с родословной и от рабочих родителей,что б они не квартирной выводам были,а охранники.У нашего хоть родители в охранне уже радует.
modnayasemya• 08 февраля 2014
Ответ дляДашенька из Киева
вам просто повезло) я раньше тоже думала, к чему эти понты с медалями, пока не перечитала массу литературы и не пообщалась с собачниками.
автор И.О. человека • 08 февраля 2014
Ответ дляБез комплексов
на все 100000000%всю мою жизнь были у нас в семье собаки : азиаты,просто дворняги,а перед рождением ребенка никого из дом. животных никого не осталось
mysmile10• 08 февраля 2014
добермана берите. очень хорошая порода. у нас 2 года живет.