Позитивна• 05 мая 2023

Корм для собак среднего размера. Какой самый лучший?

Смотрю на холистики. Остановила свой взгляд на акане и на грандорф. Может неправа? Какой ещё рассмотреть. Поделитесь вашим опытом подбора корма.
Зажуженная Жужжа• 05 мая 2023
Который подойдет вашей собаке. Моим вообще 4 лапы зашел на ура. А от аканы блевали, хотя считается намного круче.
автор Позитивна • 05 мая 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Но перепробовать все или многое это проблема, в первую очередь для собаки. Может есть какой-то алгоритм подбора, в идеале, ну там начинать переходить на какой-то и параллельно анализами смотреть как организм. Сейчас собаке год и 3 месяца, полгода на акане, но начала рыжеть бородка. Опять же, многие говорят он жирный, хочется питомцу самое лучшее для неё. Но подбор, как оказалось, очень нелёгкое дело
Ловлю капці• 05 мая 2023
4 лапы и роял конин.
Трохи злякана• 05 мая 2023
Аккана лучше в принципе и нет , дешевле есть .
автор Позитивна • 05 мая 2023
Ответ дляЛовлю капці
4 лапы и роял конин.
Я понимаю, что возможно маркетинг, но вот эти как раз все говорят плохие. Видимо все очень индивидуально.
Трохи злякана• 05 мая 2023
Ответ дляПозитивна
Может это от возрастных изменений рыжеет.
Мой вообще на смешанном питании , утро сухой корм ровно через 8 часов натуралка .
автор Позитивна • 05 мая 2023
Ответ дляТрохи злякана
Нет, вопрос цены на корм вообще не стоит. Я готова и дороже покупать, было бы это для собани хорошо. Я не понимаю как понять, что он для неё идеален.
Трохи злякана• 05 мая 2023
Ответ дляПозитивна
1. Она его ест?
2. Проблем со здоровьем нет ?
автор Позитивна • 05 мая 2023
Ответ дляТрохи злякана
Она молодая ещё совсем. Скорее всего проблемы 2: или корм с высоким содержанием белка, или недостаточность сушки после мытья и, как следствие, грибок
Зажуженная Жужжа• 05 мая 2023
Ответ дляПозитивна
Рыжеть бородка может и не от корма, от гигиены, например. Я вам так скажу, если собака выставочная, нужен особый уход за бородой и тд. Если нет, гораздо важнее состояние внутренних органов. Полгода на корме - хороший срок, сдайте анализы, например копрограмму, хотя ее редко кто сейчас делает, невыгодно. Ну хоть печеночные пробы, узи или что назначит вет. И если собака здорова, то самое лучшее для нее - не менять корм постоянно, пусть ест тот, что подошел.
Поддакиваю иногДА• 05 мая 2023
Дівчатка, а що скажете про Brit Care? Нормальний корм, чи таке собі?
автор Позитивна • 05 мая 2023
Ответ дляТрохи злякана
1. Она его ест?
2. Проблем со здоровьем нет ?
Ест, она вообще жрушка, готова есть всегда и вечно голодная. Выход сформирован. Но я постоянно переживаю за её порижевшую бородку и большое содержание белка в корме.
автор Позитивна • 05 мая 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Спасибо, сделаем УЗИ и анализы. Посмотрим что вет скажет. Заводчики расходятся в мнении. Кто-то говорит лучше аканы нет, кто-то говорит угробить им можно. Я бы никогда не подумала что это так сложно подобрать идеально корм.
О_Юми• 05 мая 2023
В мене дві маленькі, в одної постійно рожеві вуса. З того, що особисто мені сподобалось по складу і по відчуттям, то це Овен Бакет. Один час їли Нейчез протекшин беззерновий з білою рибою. Теж наче нічого. Але все одно вуса розовіють. Зараз взяла Грандорф, по складу він чудовий. Подивлюсь. Акана дуже жирна, тому її не розглядаю навіть
Зажуженная Жужжа• 05 мая 2023
Ответ дляПозитивна
Идеальное питание для плотоядных - это чистый белок в виде сырого мяса. Собаке не может быть много белка. Даже теория о вреде для почек не подтвердилась. Хотите заморачиваться - переводите на натуральное питание видотипическое одним сырым мясом и костным остатком. Есть группы в фб и ютубе по правилам.
Трохи злякана• 05 мая 2023
Ответ дляПозитивна
Сложно , вот я и метаюсь между натуралкой и акк , но скорее оставлю первое .
Зажуженная Жужжа• 05 мая 2023
Ответ дляПозитивна
Все дело в том, что в мире нет ничего идеального.
автор Позитивна • 05 мая 2023
Ответ дляО_Юми
Який саме даєте грандорф?
автор Позитивна • 05 мая 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Это понятно. В отношении идельного для конкретной ситуации и конкретной собаки.
Я не тону• 05 мая 2023
Ответ дляТрохи злякана
Ми на натуралке. Собака добре почувається. Ні в який корм не покладуть гарне м´ясо. Бо і в ковбасу не кладуть
mar minor• 05 мая 2023
Ответ дляЯ не тону
Тоже такого мнения как и вы. А вы отвариваете мясо ?
автор Позитивна • 05 мая 2023
Ответ дляЯ не тону
Ну почему. Ведь это вопрос цены. В чем сложность сделать качество. А каждый уже будет рассчитывать на свой карман
Я не тону• 05 мая 2023
Ответ дляБолаболик
Ми виморажуємо
mar minor• 05 мая 2023
Ответ дляЯ не тону
Ми виморажуємо
Термообработки вообще нет ?
Я не тону• 05 мая 2023
Ответ дляПозитивна
К сожалению, я не верю, что в корм идет мясо- скорее продукты , оставшиеся после основного производства
Я не тону• 05 мая 2023
Ответ дляБолаболик
Термообработки вообще нет ?
3 дні в морозилцв
Ловлю капці• 05 мая 2023
Ответ дляЯ не тону
Там не мясо ,а костная мука. А по поводу кормов и натуралки очень много споров. Я за корм. У меня мопс ,я с ней столько намучилась с выбором ,чтобы выглядела хорошо ,не сыпало её и не облазила ,ей зашёл только корм,причём не за все деньги мира 4 лапы ни с какой варёной говядиной и рисом не сравнивается
автор Позитивна • 05 мая 2023
Ответ дляЛовлю капці
Я читала что в акане и грандорф именно мясо высушенное. Ну и ещё во многих корма класса холистик
_Helenn_• 05 мая 2023
Акана нікому із моїх собак не підійшла,як і багато інших марок. Один час сиділи на Хом фуд,потім Йозера була,4 лапи,а потім задовбалася підбирати корм і перейшли на сиру натуралку. От вона всім підійшла і дорослим і цуценятам в свій час..
Лепешечка• 07 мая 2023
​​Какой корм для собак хороший или как читать состав?

Во-первых, забудьте о понятии ’хороший корм’. Задавать такой вопрос, это думать, что ваши животные - это автомобили, которые заправляются хорошим или плохим бензином. Если непонятно, то ответьте мне на 2 вопроса ’Какая хорошая еда для человека?’ и второй вопрос ’Для любого?’. Кому то и батон хорошая еда, а у кого-то от сахар подскочит.

Все индивидуально. Если это щенок, то нужно много белка. Если собака ела дешевый корм, то сажать на холистик нельзя. Если у собаки цистит и кровь в моче была, то нужен лечебный. А еще есть аллергия, личные предпочтения и личные реакции на корм. У кого-то после 4 лапы вся шерсть облезла, а у кого-то годами ели и она только лучше стала.

Но вы можете научиться различать лучшие корма по составу от худших, когда встает вопрос выбора.

Правило 1. ’ Если бренд скрывает информацию, то он жульничает!’

— Конкретные ингредиенты. В корме должно быть указано не просто ’Мясная мука’, а конкретно ’Мясная мука из утки’. Если указаны антиоксиданты, то какие именно. Причем неважно, что вы не особо спец. Важно, что бренд не скрывает. И не перепутайте дегидрированное мясо’ - это мясо, а ’животный белок’ - это хвосты и клювы.

— Процентовка ингредиентов. Если в корме не указан процент конкретного ингредиента, то не стоит брать этот корм. Но только отличайте ингредиенты (мясо индюшки 20 %) от составляющих (жир 20%, животные белки 20%). Клювы тоже животные белки. И соя тоже белки.

Правило 2. Если есть конкретика, то считайте % мясных белков

Суммируем все то, что указано очень четко. Если написано ’Дегидрированное мясо курицы 20%’, то складываем. Если написано ’Дегидрированное мясо’, то делим на 2, т.к. скорее всего там половина будем мясной шлак. Процент мяса должен быть не менее 45%

Правило 3. Читайте что находится на первом месте

При прочих равных условиях выбирайте тот корм, где мясные ингредиенты стоят на первом месте.