Шкідлива молекула• 05 мая 2023
Есть ли в Киеве организации по отлову стерилизации животных?
Или все только пустые сказки рассказывают( вчерашние котята уже беременные ходят все… бездомные, жалко, ведь прогрессия идет.
Накладні мюслі• 05 мая 2023
Отлов стерилизации! Это что-то новенькое😂. Обращайтесь в волонтерские организации, они этим занимаются.
Тролю як можу• 05 мая 2023
Увы. У меня сестра возле своего дома всех за год переловила и покастрировала потихоньку. За свои деньги. Клиника делает скидку ей. Вроде за 500 грн и держит клиника до 5 дней после операции. И все равно,появляются кошата подброшенные постоянно. Глядь-оно ещё и не выросло,а уже беременно.
Тролю як можу• 05 мая 2023
Уж менявозле дома столько котов,что страшно,реально геометрическая прогрессия. И все черные. Бабки их кормят. Я периодически бабульке одной сдаю пакет корма,она их кормит. Один плюс-крыс нету
забиякина• 05 мая 2023
Блин ,надоели уже с этой котячье -собачьей шизой.на работу блин идите,а не кошечек нюхайте
Усміхайлик• 05 мая 2023
Понимаете в чем прикол, котики и собачки зачастую возле хрущей, а там на них всем начхать. В новых домах единичные случаи и тех пристраивают.
Тролю як можу• 05 мая 2023
Ответ длязабиякина
Ну,Вам тоже нужно на работу пойти,а то настрачиваете в надоевших темках. Видать,время есть,чтоб спецом идти в шизои дную для вас тему и написывать
забиякина• 05 мая 2023
Ответ дляТролю як можу
Я не на конвеере работаю,вполне есть время и в нете посидеть)
Цикавенная• 05 мая 2023
Конечно есть.Зоопатруль.Гуглите.Я стерилизовала суку на Пост Волынском,живущую на промзоне, через них.Забрали и через неделю привезли на тоже место .
Плету корзинки• 05 мая 2023
Ответ дляТролю як можу
А кому они мешать могут? Милейшие создания. Еще и польза двору от них.
Плету корзинки• 05 мая 2023
Ответ дляAN_mel
Прям организаций нет таких. У моих родителей на Чоколовке волонтёры отлавливали и стерилизовали кошек. Но всё равно каждый год появляются новые коты.
Но все равно меньше. А если б не стерилизовали, то было бы больше.
МояХатаЗкраю• 05 мая 2023
Ответ дляТролю як можу
Але сестра ваша хороша людина У мене є знайома зоолюбительниця, є в неї одна кішка, везе її на дачу, та родить пару разів в рік, вона намагаєтьчя їх прилаштувати через ФБ, когось прилаштовує, когось ні, наступає зима і вона зі своєю кішкою їде в місто, а приплод лишає на дачі. Виступає проти стерилізації, адже тваринки також мають право на щастя материнства, а кошенятка на життя! В місті вона годує кішечок у дворі і виступає проти щаварювання входу у підвал.
І не думайте, що це якась маргиналка, це освіччена людмна, виступає експертом на ТБ, її запрошували начитати пару уроків для української школи онлайн. Отакі зоолюбителі ;(
Шкідлива молекула
• 05 мая 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Та да) ‘счастье материнства кошечек’ равно смерть их же замерзших котят, какие все лицемеры, таки…(
Шкідлива молекула
• 05 мая 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Ну вот вы показали свою безграмотность и продали с этого🤦🏻♀️😏 и вам же даже не дойдёт, почему я так написала. Ну хоть повеселитесь на форуме) удачи
Шкідлива молекула
• 05 мая 2023
Ответ дляЯк ухурделю
Вам мешает вы и ловите, стерилизуйте.
Нет информации-не заходишь в тему.
Шкідлива молекула
• 05 мая 2023
Ответ дляЦикавенная
Спасибо, да до этого пытались найти, но по факту никто не едет, только посты красивые в фб, даже за деньги. А они дикие, их поймать нереально.
МояХатаЗкраю• 05 мая 2023
Ответ дляШкідлива молекула
Та я взагалі в шоці. У неї батл на сторінці був, бо люди доромагали їй кошенят прилаштовувати, а на 3й приплод вже почали цікавитися що і як, так прозрівали конкретно. Але вона всіх незадоволених забанила і більше через свою сторінку не прилаштовувала, але в профілі її дитина щоліта з кошенятами від її Мурки на фото....
Шкідлива молекула
• 05 мая 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Вот таких надо стерилизовать.
МояХатаЗкраю• 05 мая 2023
Ответ дляШкідлива молекула
Вот таких надо стерилизовать.
Ну треба їй віддати належне, дитинка в неї прийомна, це їй плюсик в карму.
А от з кішками просто дебілізм якийсь.
Заставляличка• 05 мая 2023
К сожалению нет таких, есть программы по бесплатной стерилизации, но они ограничены очень. Все на плечах волонтеров. Карг занимается отловом, но бесплатно это только в экстренных случаях, а так опять же волонтеры и зоозащитники.
Цикавенная• 05 мая 2023
Ответ дляШкідлива молекула
Я лично курировала этот вопрос.
Накладні мюслі• 05 мая 2023
Ответ дляШкідлива молекула
😂😂вы правы. От людей, которые двух слов связать не могут, только веселье.