Коренная киевлянка• 05 мая 2023
Чим освіжити барабан пральної машини?
Машинці близько шести років. Завжди після закінчення циклу прання лишаю дверцю відкритою, щоб висохла. Візуально плісняви не видно, але зявився неприємний запах після прання білизни, мокра білизна неприємно пахне.
Використовувала спеціальний засіб - очищувач для барабану. Не допомогло. Порадьте, будь ласка, чим безпечно почистити барабан?
Горизонтальна загрузка, щоб не пошкодити резинку біля віконця
курасаны• 05 мая 2023
Уксус, сода или лимонная кислота и самую длинную стирку на самой высокой температуре, отжим отключите. Потом раствором с уксусом попротирайте все резинки и барабан.
Застряла• 05 мая 2023
Дивно, що там не так у вас, якщо провітрюєте і просушуєте.
Попередня машинка прослугувала 10 років - ніякого запаху не було, але я її ’ганяла’ через день.
Спробуйте лимонну кислоту - 2-3 пакети і на 90 - я так робила раз на міс6-8, для очистки загальної. Все ок.
Якщо не допоможе, можливо, цвіль завелась там, де не почистиш в такий спосіб
Послушная• 05 мая 2023
мені допомогло взяти губку та провести під резинкою. бо перед цим було прання зі спец.засобом, а запах лишився. от як зняла то, що було під резинкою, так і перестало тхнути
курасаны• 05 мая 2023
Ответ дляЗастряла
Такое бывает, когда стирают постоянно на низких температурах. Порошок забивается повсюду и начинает гнить.
любименькая• 05 мая 2023
Ответ длякурасаны
Еще ополаскиватели
курасаны• 05 мая 2023
Ответ дляЗастряла
Я тоже не знала такого, до последней машинки были с верхней загрузкой. С ними таких проблем нет.
Анонимушка• 05 мая 2023
Під резинку люку доместос, і в лоток для прального теж зо 100мл, і запустити з чимось, що викинути не шкода, на 95 градусів. Сама так свою нещодавно чистила. Чоловік рік на 40 градусів прав, то жах все завонялося
Probel Tochka• 05 мая 2023
Ответ дляТундиринда
Пакет лимонный кислоты и стирка 90С.
Присоединяюсь!
И смените средство. Если гель или кондиционер с ’био’, ’эко’ и прочей хренью может начать пованивать, одного полоскания не достаточно.
Горлаю зрання• 05 мая 2023
Ответ дляАнонимушка
О, це в мене завжди прання на 30 градусів, ще і кондиціонер органічний). теж шукаю чим очистити пралку. Думала доместос, але на 60 градусів, бо на 90 боюсь ризикувати
Пліснявілий сир• 05 мая 2023
Ответ длякурасаны
Это да. У меня всегда вертикалки были, а на съеме сейчас обычная. Там мало все открытым оставлять, а надо бы еще и протирать.
Я ее отмывала, как заехали, там под резинкой, в углублениях резинки - капец просто было( Сначала с лимонкой прогнала, оно все разрыхлилось, потом с хлоркой. Ну и резинку, вокруг резинки еще вручную оттирать пришлось.
спальное место• 05 мая 2023
Раз в пол года засыпаю пакет лимонной кислоты в отделение для порошка и ставлю полный цикл на самую высокую температуру.
Машинке уже 14 лет
Анонимушка• 05 мая 2023
Ответ дляГорлаю зрання
Нормально, якщо в машинці є ця функція, то для чогось же її робили. Я рушники на 95 завжди пам´ятати перу, органіка на низьких температурах не прибирається.
Скіфська пектораль• 05 мая 2023
Доместос в каждый отсек кюветки, через пол часа в барабан, пару ненужных тряпок и 2 больших теннисных мяча. На высокую темпу и и обороты до 800. На высоких оборотах в мячах смысла нет, они не будут «отбивать» барабан. Потом 2е полоскание и откройте нижний фильтр. Я была удивлена сколько ламтухов после мячей, хотя нижний фильтр чищу часто
МатьЧасть• 05 мая 2023
Ответ длякурасаны
А тоді лимонна кислота допоможе?