Оце фіфа• 05 мая 2023
Только меня бесят биоразлагаемые пакетики по 1.4 грн?
Во многих магазинах простые пакеты пропали (Сильпо, Фора и т д )
Только био по 1.4 грн
Часто заказываю продукты на дом, т.е.никак не могу прийти со своими.
Только в сегодняшний заказ добавили 7 штук таких пакетов.
По типу мороженное сложили в один.
Во второй мясо.
В третий фрукты и т д
Бесит отсутствие альтернативы.
Только за пакеты переплатили сегодня 20 грн (заказ на 1000)
Только био по 1.4 грн
По типу мороженное сложили в один.
Во второй мясо.
В третий фрукты и т д
Бесит отсутствие альтернативы.
Доктор Хаос• 05 мая 2023
Ответ дляМанкоголік
Закон же вийшов, звичайні заборонені.
А на маркнтопт и атб он не распространяется?
Сон і дрімота• 05 мая 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
Удалено администрацией...
пані, випийте ромашковий чай, кажуть заспокоює, та не вигадуйте того чого не має і не кидайтесь на людей
Сон і дрімота• 05 мая 2023
Ответ дляОце фіфа
В Сильпо нет обычных по 40.
Все собирают в те, что по 1.4
Я заказала 4 апельсина, мне все равно в каком они виде, хоть и без пакета везли бы.
Все собирают в те, что по 1.4
вказуйте в коментарі до замовлення - фрукти без пакетів, ну рілі..це ж не складно
Сон і дрімота• 05 мая 2023
Ответ дляВилосипедниця
Сдавала, когда квартиру после квартирантов разбирали, потому так и написала. А от чего ещё стеклянные бутылки принимают? Я видела только пивные, от слабоалкоголки и пара ещё каких то странных. Пластика на 20 грн надо 2 огромных маркетовских пакетов, если пластик смят. Я не знаю где вы живёте, но мне до ближайшей приемки ехать 20 минут на троллейбусе, да и по городу я их не вижу особо.
Гулять я в парке с ребенком привыкла, а не с клумаками по дороге .
де я писала про пляшки - в мене написано про скло, але ви упорно того не бачите, окрім пляшок є банки, ви реально дивна, що ви мені намагаєтесь довести?
Київ/Львів - все чудово здається в прийомки, квартира не велика, все миється, сушиться та зберігається під мийкою чи балкон, місця займає не багато. Було б бажання. Плюс є фірми - які приїжджають додому за вторинною, але ж, о боги... то їм ще треба, але кожному своє.
Сон і дрімота• 05 мая 2023
Ответ дляЧаюри
У нас ніяких прийомок ніби немає на районі
вони є всюди)
Вилосипедниця• 05 мая 2023
Ответ дляСон і дрімота
Хм, я банок вообще не видела в приемке, потому и во внимание не брала. Приезжают за каким количеством?
Ну как не много...я срача не люблю, мне месяц собирать тару ради 4 грн как то в лом, если честно 🤭
Сон і дрімота• 05 мая 2023
Ответ дляAmazingLady
А почему она должна что то сдавать? Где она наберёт пластика на 20 грн? Хочет высказать свое мнение - имеет право.
Вы ж ноете чтоб сдавали пластик...
чого має здавати - аби компенсувати те що потратила на пакети
де я нию про пластик?
я запропонувала людям які жаліються на платні пакети - або ходити зі своїми аби варіант як компенсувати витрати на ці пакети - здати вторсировину, а це не лише пластик, це папір/алюм банки/скло/ пластик, зробити щось корисне, а не лише нити..
де я нию про пластик?
Сон і дрімота• 05 мая 2023
Ответ дляAmazingLady
Во первых банки мало где принимают но автору нужно найти пункт и пойти вам в угоду...
мені не треба, то автору треба
ну і ви зайшли в тему, щоб докопатись до когось хто пише думку яка розходиться з вашою..? дивна ви
Сон і дрімота• 05 мая 2023
Ответ дляЧаюри
Замасковані мабуть) Ми з малим гуляємо двома районами, намотуємо кроки, жодного разу не бачила ніяких прийомок, одну знаю, через півміста треба їхати.
прийом вторсировини - безхатьки здають туди все що можна, по ним можна вичислити)
Сон і дрімота• 05 мая 2023
Ответ дляВилосипедниця
банки - як склобой йде
приїзжають від обієму 120 л - це як великий сміттєвий пакет, також можна надіслати поштою (окрім скла), але знову ж таке, тут за пакет 40коп-2 грн ледь не загризуть, а то ще будуть платити за доставку/утіл вторсировини..сумніваюсь
Упругая попка• 05 мая 2023
Ответ дляПолуничка
Свой пакетик на мясо 🤣🤣🤣👍
Ахахахах
Да ещё постираю и будет многоразовый
Ахахахах
Да ещё постираю и будет многоразовый
А чё вы ржете? Ходите с контейнером.
Полуничка• 05 мая 2023
Ответ дляУпругая попка
А чё вы ржете? Ходите с контейнером.
Фу
🐍 какая некультурная
Я на хвилинку• 05 мая 2023
Ответ дляМанкоголік
Закон же вийшов, звичайні заборонені.
Другие бы законы так исполняли рьяно
AmazingLady• 05 мая 2023
Ответ дляСон і дрімота
мені не треба, то автору треба
Автору не нужно сдавать банки, это ваша забаганка. Поэтому кто дивний, большой вопрос
AmazingLady• 05 мая 2023
Ответ дляСон і дрімота
де я нию про пластик?
Удалено администрацией...
Дама-мадама• 05 мая 2023
Ответ дляНаливайКа
Бесит не то слово! В Чехии бесплатные пакеты в Теско, Лидл. В Польше тоже бесплатно в Бедренке, Лидл. Я последний раз в Сильпо огурцы и помидоры складывала в перчатки, они бесплатные. Принципиально не беру их дорогущие пакеты, вообще уже лохов с нас сделали. Раньше рассказывали, что нужно как в Европе, а теперь не получается лапши на уши навешать, большинство там побывали и увидели как нас обманывают. Мы самая нищая страна в Европе, а с нас дерут деньги за то, что там вообще бесплатно.
я не зрозуміла, ви проти закону, котрий нам рідні Слуги Народу прийняли??? ви х вибрали, повинні приймати нововедення з вдячністю.
Вилосипедниця• 05 мая 2023
Ответ дляСон і дрімота
банки - як склобой йде
Хм, вы тут сдавать вторсырьё предлагаете для компенсации за пакеты, а оказывается надо ещё пару сотен заплатить? Гениально)))
В общем вначале надо несколько месяцев собирать мусор у себя в квартире, потом это все переть на почту и платить за доставку... интересно, много у нас скучающих такой ерундой страдает?
Сон і дрімота• 05 мая 2023
Ответ дляВилосипедниця
ви вибірково читаєте чи як у вас це виходить?
1. несете в прийомку - там вам платять за те що ви принесли = компенсуєте вартість пакетів
2. якщо глобально про переробку (а не компенсацію за пакети) - то можна викликати відповідну контору чи відправляти поштою
’собирать мусор у себя в квартире’ - так, люди збирають, все вимите, чистеньке та сухеньке, максимально зменшене в розмірі, чекає свого часу до того як відправиться далі на переробку/спалювання
Сон і дрімота• 05 мая 2023
Ответ дляAmazingLady
Удалено администрацией...
Сон і дрімота• 05 мая 2023
Ответ дляAmazingLady
це не забаганка, це пропозиція, ви напевно плутаєте значення слів, гугл напевно вам допоможе з цим)
AmazingLady• 05 мая 2023
Ответ дляСон і дрімота
Нечего нести , что делать будем?
AmazingLady• 05 мая 2023
Ответ дляСон і дрімота
Это ваша забаганка
Ничего не путаю совершенно
Вы же вставляете недорого слова, например ныть...
Ничего не путаю совершенно
Сон і дрімота• 05 мая 2023
Ответ дляAmazingLady
Удалено администрацией...
Сон і дрімота• 05 мая 2023
Ответ дляAmazingLady
Нечего нести , что делать будем?
завжди є що нести, лише спробуйте
а загалом - моя відповідь була не вам, але я не дивуюсь вашій поведінці))
Сон і дрімота• 05 мая 2023
Ответ дляAmazingLady
Это ваша забаганка
Ничего не путаю совершенно
це порада чи рекомендація, а не забаганка, ну моя порада вам про гугл актульна, бо ’забаганка = примхливе бажання, каприз’
чи ви або рос пишіть або укр) бо якийсь вінегрет слів які не відповідають один одному в одному реченні